|
Город Солнца: кому в Украине жить хорошо |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 10 бер, 2012 19:43
Душит тем что заставляет Вас самим себе на пенсию деньги откладывать? Душит тем что учит платить налоги? Хозяину базара Вы платите исправно, пожарникам- легко, налоговой- да ради бога...всем Вы платите. Кроме государства. Не нужно быть жадным! Вас просто обучают цивилизованному бизнесу. А не хотите( не умеете,не знаете,не способны )- лежите на диване!И ругайте Януковича, Юлю,Тигипко,Кролика,Тягнибока - кто Вам больше нравится!
кузер, вы не понимаете о чем говорите. бизнес платит налоги какраз на содержание и выплату зарплат всем тем кого вы тут перечислили.а потому как правительство занимается дерибаном корыта то и налоги платить никто не хочет. странные понятия цивилизованного бизнеса
-
Alent
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 20:06
В конце февраля премьер-министр Николай Азаров решил обсудить с учеными Национальной академии наук Украины экономическую ситуацию в государстве.
Премьер уверен, что у нас не так все и плохо... По мнению Николая Азарова, оценка ВВП на душу населения не может точно отражать реальное экономическое положение дел в стране... Если верить Николаю Азарову, у нас в стране не жизнь, а прямо-таки рай...
Интересно, что же, все-таки сказали ученые НАН Украины об экономической ситуации в стране?
-
mv26
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 20:35
roman tr. написав: kuser написав:b_barmalei А Вы думаете что хоть кому то где то в мире нравится платить налоги?  А платят - боятся. В Европе( куда мы идём) это самое тяжкое преступление. После этого идёт убийство. Хотите жить в Европе - учитесь платить !
чтобы люди учились платить, надо чтобы власть научилась сперва не растаскивать все по своим карманам. как в европе. смысл платить, если все спускается в золотой унитаз?  пусть фирташ, ахметов, клюев и прочие, чьи интересы вы так активно отстаиваете, для начала переведут свои активы в украину и заплатят тут налоги. почему они не переживают за страну, а пересичный должен переживать, а? 
та они может и перевели бы, но боятся. поэтому первоочередное - легимитизация собственности любой и ее выведение в прозрачные формы, ее неприкосновенность, реформа судов и правлохранителей. без этого ничего не будет.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 20:35
roman tr. написав: kuser написав:b_barmalei А Вы думаете что хоть кому то где то в мире нравится платить налоги?  А платят - боятся. В Европе( куда мы идём) это самое тяжкое преступление. После этого идёт убийство. Хотите жить в Европе - учитесь платить !
чтобы люди учились платить, надо чтобы власть научилась сперва не растаскивать все по своим карманам. как в европе. смысл платить, если все спускается в золотой унитаз?  пусть фирташ, ахметов, клюев и прочие, чьи интересы вы так активно отстаиваете, для начала переведут свои активы в украину и заплатят тут налоги. почему они не переживают за страну, а пересичный должен переживать, а? 
та они может и перевели бы, но боятся. поэтому первоочередное - легимитизация собственности любой и ее выведение в прозрачные формы, ее неприкосновенность, реформа судов и правлохранителей. без этого ничего не будет.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 20:54
Starikan написав: b_barmalei написав: irvin написав:] что -то слабо ассоциируется ларечник с картинами электроникой и прочими механическими вещичками.
Вот второй пост читаю где ты про ларечников щебечешь, у меня друг ларьками занимается и свою десятку долл. в среднем чистыми зарабатывает, вот каждый бы украинец так зарабатывал я думаю и проблем бы в стране не было (при условии сохранения нынешних цен). На мой взгляд не важно каким "легальным" бизнесом ты занимаешься, главное сопоставить трудозатраты и получаемую прибыль, если прибыль достойная то почиму б и нет?!?
Интересно, в какой стране "каждый житель" зарабатывает 10 тыс уе в месяц??? Узнаю наших "бизнесменов" 
Повторюсь: вот каждый бы украинец так зарабатывал, но я ведь не сказал что так каждый зарабатывает.
-
b_barmalei
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 21:24
kuser написав:irvin Немножко не так. Просто тогда был выбор Юля-Витя. При таком подходе тут даже думать не надо. Только Янукович. Для сегодняшней Украины вы лучше кандтидатуры не прдумаете. Да и у Януковича не тот лохторт что у Юли - я лично за него голосовал ожидая от него непопулярных реформ! Популизм уже достал... И в общем то и вижу то, что и ожидал. Так что его лохторат пока доволен. И гречка тут не при чём. Кстати, пока альтернативы Януковичу нет...Именно поэтому он будет ежё лет 8 работать...
а как же новые выплаты вкладов СССР? Прокоментируйте...
-
ketchv
-
-
- Повідомлень: 396
- З нами з: 19.05.09
- Подякував: 171 раз.
- Подякували: 65 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 21:30
irvin написав:.......а если вырвался, отстроил дом получше или прикупил команду «Челси», так сразу завистливые скоты пустят тебе красного петуха или разнесут твои кости в прессе, определив врагом народа. И между строк будет читаться: «в тюрягу паразита!»
а если сидишь на форуме, и зарабатываешь свой кусок хлеба строча всякую хре.ь - мыслями тоже богаче становишся??? Я не вижу тут ни одного реального бизнес человека, который вместо работы и зарабатывания денег строчит в день по 10 сообщений. Могу конечно ошибаться, но ООООООчень сомневаюсь! Тот кто реально зарабатывает так не напишет. А смысл так писать тому, кто тоже пасет задних??? Для повышения самооценки?
-
ketchv
-
-
- Повідомлень: 396
- З нами з: 19.05.09
- Подякував: 171 раз.
- Подякували: 65 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 21:30
mv26 написав:В конце февраля премьер-министр Николай Азаров решил обсудить с учеными Национальной академии наук Украины экономическую ситуацию в государстве. Премьер уверен, что у нас не так все и плохо... По мнению Николая Азарова, оценка ВВП на душу населения не может точно отражать реальное экономическое положение дел в стране... Если верить Николаю Азарову, у нас в стране не жизнь, а прямо-таки рай...
Интересно, что же, все-таки сказали ученые НАН Украины об экономической ситуации в стране?
где вы видели ученых в Нан?  это каста геронтократов-чиновников от науки, которых ничего кроме сохранения своего привелигированного положения - сидения на гос ресурсах и их использования в личных интересах ничего не интересует. кстати, страны бывшего снг единственные, где академикам платят зп!
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 21:30
Януковичи и Азаровы живут в одной стране,а мы с вами, совсем в другой,-стране продажных ментов, налоговиков, пожарников, и т.д.Коррупционный налог здесь, убивает всё живое, революция и гражданская война здесь, лишь вопрос времени. 
-
vladislavagro
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 10 бер, 2012 21:31
irvin написав:.....а если вырвался, отстроил дом получше или прикупил команду «Челси»,
скажи что это про себя, дай порадуюсь ))))
-
ketchv
-
-
- Повідомлень: 396
- З нами з: 19.05.09
- Подякував: 171 раз.
- Подякували: 65 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1754 |
Нед 14 чер, 2026 09:16 Hotab
|
|
|
2 |
607 |
|
|
|
1 |
1684 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|