Город Солнца: кому в Украине жить хорошо

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 19:43

Душит тем что заставляет Вас самим себе на пенсию деньги откладывать? Душит тем что учит платить налоги? Хозяину базара Вы платите исправно, пожарникам- легко, налоговой- да ради бога...всем Вы платите. Кроме государства. Не нужно быть жадным! Вас просто обучают цивилизованному бизнесу. А не хотите( не умеете,не знаете,не способны )- лежите на диване!И ругайте Януковича, Юлю,Тигипко,Кролика,Тягнибока - кто Вам больше нравится!

кузер, вы не понимаете о чем говорите. бизнес платит налоги какраз на содержание и выплату зарплат всем тем кого вы тут перечислили.а потому как правительство занимается дерибаном корыта то и налоги платить никто не хочет. странные понятия цивилизованного бизнеса
Alent
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 20:06

В конце февраля премьер-министр Николай Азаров решил обсудить с учеными Национальной академии наук Украины экономическую ситуацию в государстве.

Премьер уверен, что у нас не так все и плохо...
По мнению Николая Азарова, оценка ВВП на душу населения не может точно отражать реальное экономическое положение дел в стране...
Если верить Николаю Азарову, у нас в стране не жизнь, а прямо-таки рай...

Интересно, что же, все-таки сказали ученые НАН Украины об экономической ситуации в стране?
mv26
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 20:35

  roman tr. написав:
  kuser написав:b_barmalei
А Вы думаете что хоть кому то где то в мире нравится платить налоги? :mrgreen: А платят - боятся. В Европе( куда мы идём) это самое тяжкое преступление. После этого идёт убийство.
Хотите жить в Европе - учитесь платить !



чтобы люди учились платить, надо чтобы власть научилась сперва не растаскивать все по своим карманам. как в европе. смысл платить, если все спускается в золотой унитаз? :mrgreen: пусть фирташ, ахметов, клюев и прочие, чьи интересы вы так активно отстаиваете, для начала переведут свои активы в украину и заплатят тут налоги. почему они не переживают за страну, а пересичный должен переживать, а? :D

та они может и перевели бы, но боятся.
поэтому первоочередное - легимитизация собственности любой и ее выведение в прозрачные формы, ее неприкосновенность, реформа судов и правлохранителей. без этого ничего не будет.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 20:35

  roman tr. написав:
  kuser написав:b_barmalei
А Вы думаете что хоть кому то где то в мире нравится платить налоги? :mrgreen: А платят - боятся. В Европе( куда мы идём) это самое тяжкое преступление. После этого идёт убийство.
Хотите жить в Европе - учитесь платить !



чтобы люди учились платить, надо чтобы власть научилась сперва не растаскивать все по своим карманам. как в европе. смысл платить, если все спускается в золотой унитаз? :mrgreen: пусть фирташ, ахметов, клюев и прочие, чьи интересы вы так активно отстаиваете, для начала переведут свои активы в украину и заплатят тут налоги. почему они не переживают за страну, а пересичный должен переживать, а? :D

та они может и перевели бы, но боятся.
поэтому первоочередное - легимитизация собственности любой и ее выведение в прозрачные формы, ее неприкосновенность, реформа судов и правлохранителей. без этого ничего не будет.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 20:54

  Starikan написав:
  b_barmalei написав:
  irvin написав:] что -то слабо ассоциируется ларечник с картинами электроникой и прочими механическими вещичками.

Вот второй пост читаю где ты про ларечников щебечешь, у меня друг ларьками занимается и свою десятку долл. в среднем чистыми зарабатывает, вот каждый бы украинец так зарабатывал я думаю и проблем бы в стране не было (при условии сохранения нынешних цен).
На мой взгляд не важно каким "легальным" бизнесом ты занимаешься, главное сопоставить трудозатраты и получаемую прибыль, если прибыль достойная то почиму б и нет?!?

Интересно, в какой стране "каждый житель" зарабатывает 10 тыс уе в месяц???
Узнаю наших "бизнесменов" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Повторюсь: вот каждый бы украинец так зарабатывал, но я ведь не сказал что так каждый зарабатывает.
b_barmalei
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 21:24

  kuser написав:irvin
Немножко не так. Просто тогда был выбор Юля-Витя. При таком подходе тут даже думать не надо. Только Янукович. Для сегодняшней Украины вы лучше кандтидатуры не прдумаете. Да и у Януковича не тот лохторт что у Юли - я лично за него голосовал ожидая от него непопулярных реформ! Популизм уже достал...
И в общем то и вижу то, что и ожидал. Так что его лохторат пока доволен.
И гречка тут не при чём. Кстати, пока альтернативы Януковичу нет...Именно поэтому он будет ежё лет 8 работать...

а как же новые выплаты вкладов СССР? Прокоментируйте...
ketchv
 
Повідомлень: 396
З нами з: 19.05.09
Подякував: 171 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 21:30

  irvin написав:.......а если вырвался, отстроил дом получше или прикупил команду «Челси», так сразу завистливые скоты пустят тебе красного петуха или разнесут твои кости в прессе, определив врагом народа. И между строк будет читаться: «в тюрягу паразита!»

а если сидишь на форуме, и зарабатываешь свой кусок хлеба строча всякую хре.ь - мыслями тоже богаче становишся???
Я не вижу тут ни одного реального бизнес человека, который вместо работы и зарабатывания денег строчит в день по 10 сообщений. Могу конечно ошибаться, но ООООООчень сомневаюсь! Тот кто реально зарабатывает так не напишет. А смысл так писать тому, кто тоже пасет задних??? Для повышения самооценки?
ketchv
 
Повідомлень: 396
З нами з: 19.05.09
Подякував: 171 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 21:30

  mv26 написав:В конце февраля премьер-министр Николай Азаров решил обсудить с учеными Национальной академии наук Украины экономическую ситуацию в государстве.

Премьер уверен, что у нас не так все и плохо...
По мнению Николая Азарова, оценка ВВП на душу населения не может точно отражать реальное экономическое положение дел в стране...
Если верить Николаю Азарову, у нас в стране не жизнь, а прямо-таки рай...

Интересно, что же, все-таки сказали ученые НАН Украины об экономической ситуации в стране?

где вы видели ученых в Нан? :)
это каста геронтократов-чиновников от науки, которых ничего кроме сохранения своего привелигированного положения - сидения на гос ресурсах и их использования в личных интересах ничего не интересует.
кстати, страны бывшего снг единственные, где академикам платят зп!
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 21:30

Янукович и Азаров

Януковичи и Азаровы живут в одной стране,а мы с вами, совсем в другой,-стране продажных ментов, налоговиков, пожарников, и т.д.Коррупционный налог здесь, убивает всё живое, революция и гражданская война здесь, лишь вопрос времени. :(
vladislavagro
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 21:31

Re: Город Солнца: кому в Украине жить хорошо

  irvin написав:.....а если вырвался, отстроил дом получше или прикупил команду «Челси»,


скажи что это про себя, дай порадуюсь ))))
ketchv
 
Повідомлень: 396
З нами з: 19.05.09
Подякував: 171 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1754
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 09:16
Hotab
2 607
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
1 1684
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 11:56
smdtranz
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама