Устав от проблем, средний и малый бизнес в Украине сворач...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 15:16

Slon_Nosov
Я не гослужащий.
И у меня нет розовых очков.
И я вижу неадекватность действующих налогов и тех которые собираються принять.
Но давайте не будем ля-ля про СТАВКИ и СУММЫ налогов для единщиков.
Igr
 
Повідомлень: 364
З нами з: 12.10.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 15:22

Igr
Давайте не будем. Начните с себя первого. Вместо того, чтобы возмущаться дикими ставками своих налогов, "негосслужащий" радостно хихикая, наслаждается повышением этих налогов у других.

Прямо как в анекдоте про жлоба, который пожелал чтобы сдохла корова у соседа, а не появилась у него самого ....

Не забудьте только, что единщики - это те, кому уйти в тень - раз плюнуть. Сегодня он есть, а завтра - нет его. Откуда тогда "белая зарплата" возьмется у негосслужащего ?
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 15:44

bolex
А что я должен начать с себя? Ставка налога с ЗП меня вполне устаивает. Считаю ее адекватной. То что часть моих налогов крадут понимаю. Но я не живу в столицы и на митинги пойти не могу.
Даже если вы уйдете в тень, все равно придете за кредитом, вот с процентов и появится моя белая ЗП. :D Кроме того считаю что для единщика ставка и сума податка не проблема. Проблемы другие и вы их знаете лутчше меня. Тем более я писал что единый податок нужен, в т.ч для того что бы вы в тень не уходили. Читайте внимательнее.
Igr
 
Повідомлень: 364
З нами з: 12.10.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 16:02

  Igr написав:Karp
Как получал так и получаю белую ЗП. А в прошедшем времения я имел ввиду то что раньше единщики платили еще меньше налогов (не было ЕСВ и потолок 200 грн.). Хотите посчитаем.
Возьмем 1 групу плательщиков единого налога. Потолок 150 тыс. Или 12,5 в месяц. Налоги: есв - 360 грн.; единый - 110 грн. Итого 470 грн. А при белой ЗП 12500 грн. налоги - 2310. плюс еще работодатель заплатит.
Так что не надо чирикать.

поскольку я Карп... чирикать из принципа не могу... начните пересчет с того, что вас выгнали... и вы строите свой бизнес. сколько готовы заплатить в белую? какой налог вам будет казаться справедливым? какая ставка по кредиту предельно возможная? работодатель не дурак, вычислит что вы в чете вместо работы и выгонит... так что в столице Нашей Великой Родины, на минтинге за 200 грн в день вы, скорее всего, появитесь :(
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 16:10

Re: Устав от проблем, средний и малый бизнес в Украине свора

  Igr написав:А я согласен с кузером, что корова долго послась. Почему я долже был (да и сейчас) платить налогов со своей белой ЗП налогов больше чем ЧПшник? Причем без учета того что платит за меня работодатель?


если все так сладко - бросайте работу, становитесь ЧП-шником - платите меньше налогов, кто Вам мешает? Или лучше после увольнение не налоги платить, а деньги из центра занятости получать ничего не делая???
ketchv
 
Повідомлень: 396
З нами з: 19.05.09
Подякував: 171 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 16:41

  Slon_Nosov написав:авторы подобных опусов как правило госслужащие, которые паразитируют на бюджете и считают что именно они его наполняют со своей белой зарплаты в 2873,42 грн....


Беда в том, что госслужащий с зарплатой в 2500 - 3000 может указать на форуме сколько именно с его сняли налогов (даже с указание в какой фонд сколько %%).

А обычный ПП-шник не хочет указать сумму, которую ему приходится уплатить в качестве налогов.

Вот и получается кидание фекалиями.

Добра от этого нету :-(
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 17:27

Igr
А что я должен начать с себя? Ставка налога с ЗП меня вполне устаивает. Считаю ее адекватной.
Даже если вы уйдете в тень, все равно придете за кредитом, вот с процентов и появится моя белая ЗП.


твоя белая зарплата результат наличия льгот по налогообложению у твоих хазяев , почему тьI не вьIступаешь за одинаковое налогообложение банков ,заводов и фабрик ?
qazwsx321
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 17:49

  qazwsx321 написав:твоя белая зарплата результат наличия льгот по налогообложению у твоих хазяев , почему тьI не вьIступаешь за одинаковое налогообложение банков ,заводов и фабрик ?


Вообще-то налоги с наемных рабочих (мы ведь о них говорим) платятся согласно текущего законодательства.
Не слыхал о льготах в этом случае.

p.s. я очень давно у знакомых ПП-шников спрашивал в таком ключе: "Вы платите 200 грн единого налога и все? или есть еще какие-то суммы, которые нужно платить согласно законодательства?"
Был удивлен, но никто толком мне и не ответил.
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 18:00

justit
Вообще-то налоги с наемных рабочих (мы ведь о них говорим) платятся согласно текущего законодательства.

текущее законодательство по вашему идеально , или ВьI самьIй умньIЙ ( хитрьIй )

Не слыхал о льготах в этом случае.


голосуя за колбасу , не стань ее начинкой
qazwsx321
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 18:40

о птицах

Igr
  Igr написав:Karp
Как получал так и получаю белую ЗП. А в прошедшем времения я имел ввиду то что раньше единщики платили еще меньше налогов (не было ЕСВ и потолок 200 грн.). Хотите посчитаем.
Возьмем 1 групу плательщиков единого налога. Потолок 150 тыс. Или 12,5 в месяц. Налоги: есв - 360 грн.; единый - 110 грн. Итого 470 грн. А при белой ЗП 12500 грн. налоги - 2310. плюс еще работодатель заплатит.
Так что не надо чирикать.

Потолок 150 тыс-это Валовый доход =касса(если грубо)..
Купили на 10к накинули 25% продали 12,5.. Так Вот даже 2500 нельзя назвать зарплатой нужно минусовать хотя бы аренду..470 от 2500 уже 18% 8)
dady
Аватар користувача
 
Повідомлень: 456
З нами з: 12.08.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2986
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 гру, 2023 12:50
fedorova36veronika
1 797
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 січ, 2023 09:59
Hostage33
1 1086
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 кві, 2022 12:47
halyapet
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама