Устав от проблем, средний и малый бизнес в Украине сворач...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 20:39

  qazwsx321 написав:justit
Вообще-то налоги с наемных рабочих (мы ведь о них говорим) платятся согласно текущего законодательства.

текущее законодательство по вашему идеально , или ВьI самьIй умньIЙ ( хитрьIй )


Желаю Вам скорого выздоровления
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 21:48

  chipolino написав: Вы пойдете работать токарем за 800 грн/месяц на крупные предприятия (а таких вакансий много)??? При суммарных комунальных платежах 900 грн/ месяц!!!
Только не надо демагогии про 800 грн. Вот навскидку из поиска рабочих вакансий по Харькову:
На производство требуется токарь на токарно-давильные-работы.Работа с алюминием толщиной 3мм.Официальное оформление.Полный соцпакет. З/П-4000гр.

http://www.rabota.kharkov.ua/list-v.php ... &loadreg=0
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 29 бер, 2012 08:29

Брат Igr не правильно считаешь. 12500 грн в месяц это не ЗП. Это оборот. С него еще много вычетов надо сделать. Если занимаешься торговлей наценка получается около 10-30 % в зависимости от вида деятельности. отсюда ЗП получается максимум 3000 грн.Если это торговец на рынке ему надо платить рыночный сбор. А это тоже не мало. В зависимости от рынка. Далее условие труда. Вы будете работать зимой и летом на открытом воздухе. Вряд-ли.А если брать в аренду помещение то это 1000 грн минимум. Вот и имеем по 1 группе работать вообще в торговле нет смысла. Только нарушать закон. А здесь появляются опекуны из контролирующих органов. Причем не бесплатные. Так. что не пожируеш. Если заниматься услугами (например обувь чинить), я очень сомневаюсь, что за месяц наработаеш на 12500 грн. У меня знакомый работает в этой отрасли. Говорит что в сезон (весна, осень) в день выручка 100-200 грн. В несезон (лето,зима) бывает и 0 но в среднем 10-20 грн. А налог все теже 470 грн. И работяга парень а не "барыга". А еще зимой вагончик отапливать надо, и за свет заплатить. Вот и выходит, что на услугах тоже не особенно пожируешь. А 2-3 группа совсем другой коленкор. Я работаю на 3 группе с НДС. Оказываю услуги предприятиям по ремонту оргтехники. Здесь нужен офис. Причем не маленький. Техника громоздкая. Оплата накладных расходов около 5000 грн в мес. Выручка 10000-15000 грн в завис от сезона. Расх. материалы 2000-3000 грн. Налоги 1000-1500 грн. Чистый доход 2000-6500 грн. Жирно получается? Копаюсь в тонере (знаете что это такое?). Жирно получается?
yurasumy
 
 
 
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2986
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 гру, 2023 12:50
fedorova36veronika
1 797
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 січ, 2023 09:59
Hostage33
1 1086
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 кві, 2022 12:47
halyapet
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама