Що робити коли квартира в кредиті!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 11:29

  NoName CK написав:
  SeTh написав: до банального "все берут и я возьму". (Сторона №2 - обычные здравомыслящие люди, которым нужна квартира для жизни)

я рада, что не влезла в ипотеку в 2008))

"знал бы прикуп жил бы в сочи"
а ответьте на вопрос себе сами :wink:
если бы все таки взяли в кредит в 2008 году шо бы вы писали за банковскую систему сегодня?
или во всем винили бы только себя? :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 12:06

  odessit2007 написав:
  NoName CK написав:
  SeTh написав: до банального "все берут и я возьму". (Сторона №2 - обычные здравомыслящие люди, которым нужна квартира для жизни)

я рада, что не влезла в ипотеку в 2008))

"знал бы прикуп жил бы в сочи"
а ответьте на вопрос себе сами :wink:
если бы все таки взяли в кредит в 2008 году шо бы вы писали за банковскую систему сегодня?
или во всем винили бы только себя? :wink:

Cамое парадоксальное, что за долги большинства заемщиков государство с банками уже рассчиталось через рефинансирование НБУ. Просто это рефинансирование куда-то бесследно"запропало"... 8) За примерами далеко ходить не надо - стоит вспомнить "РОДОВИД"!
Guru2011
 
Повідомлень: 174
З нами з: 20.08.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 12:20

если бы все таки взяли в кредит в 2008 году шо бы вы писали за банковскую систему сегодня? или во всем винили бы только себя? :wink:
отвечу вам откровенно - я во всём стараюсь винить себя, а не перекладывать это на кого-то третьего, страну, ситуацию на рынке и так далее :lol: если я просчиталась или чего-то не предвидила - моя ошибка ))а банковская система - она ж почти не изменилась, в Украине так точно :wink: и на форум я попала из-за судебных тяжб с Родовидом по депозиту) знаете...вот сейчас вспомнила, крайне редко говорила, что виной всему банк, а чаще говорила, что я тормозик, была увлечена другим и не сняла деньги раньше чем "почалось" :P
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 12:56

NoName CK
отвечу вам откровенно - я во всём стараюсь винить себя, а не перекладывать это на кого-то третьего, страну, ситуацию на рынке и так далее :lol: если я просчиталась или чего-то не предвидила - моя ошибка ))

ну простые пересичные должны быть неслабыми аналитиками что бы все просчитать :lol:
да и не ихняя это забота...
а как раз банки должны правильно расчитывать риски :wink:
и не давать кредиты копеечным менеджерам с липовыми справками по зарплате на растущем пузыре...
и винить только кредиторов в случившемся я бы не стал...
знаете...вот сейчас вспомнила, крайне редко говорила, что виной всему банк, а чаще говорила, что я тормозик, была увлечена другим и не сняла деньги раньше чем "почалось"

ну а в чем вы могли быть виноваты, вы могли это предвидеть? :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 15:47

NoName CK
А Вы знаете когда "РОДОВИД БАНКУ" стало плохо? Я не про официальный 2008г., когда он стал помирать...
Будете удивлены - пушистый зверек подкрался к нему еще вначале 2007г. но об этом клиенты банка даже не подозревали.... 8)
Guru2011
 
Повідомлень: 174
З нами з: 20.08.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 16:00

и не давать кредиты копеечным менеджерам с липовыми справками по зарплате на растущем пузыре...и винить только кредиторов в случившемся я бы не стал...

согласна! но ведь и менеджеры с липой знали что она липа? или они так программировали свои будующие доходы? :lol: расчитывая, что скоро их доход устремится вверх)
ну а в чем вы могли быть виноваты, вы могли это предвидеть? :wink:
как это? кто должен был побеспокоиться о надежном сбережении моих средств как не я? можно, конечно деньги вообще дома хранить в тумбочке, а после кражи сказать "как можно было предвидеть это"? ))
Кстати, в Родовиде с тех пор и до сих пор работает мой одноклассник, но я и на него зла не держу :P (смотрим выше про "кто как не я")
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 16:17

Re: Що робити коли квартира в кредиті!

  Guru2011 написав:К Вашему сведению из 80 миллиардов гривен просроченной задолженности населения, почти половина - ПЕНЯ И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ!

Данные откуда?
Совершенная глупость
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 16:32

Что делать если квартира в кредит?

Выплатить кредит!
Геннадий
 
Повідомлень: 731
З нами з: 24.11.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 17:26

  Геннадий написав:Выплатить кредит!

вот-вот! Лучше работать и выплатить кредит :!:
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 17:51

Крім названого, загальмувати на 9-18 місяців конфіскацію квартири можна такими шляхами:
- Якщо Ви здасте в оренду квартиру на довгий строк. Орендодавець може звернутися до суду з вимогою, наприклад не перешкоджати йому орендувати приміщення. Суд природно не задовольнить його вимоги, але час може бути виграно для отримання доходу і погашення боргу перед банком і т.д.


наверно отпадает... в договоре ипотеке банк (по крайней мере наш) прописует, что нельзя передавать данное имущество в аренду без согласия банка...
а когда просят дать такое согласие то банк разрешает при услвоии составления 3-х стороннего договора аренды при этом:
-запрещено проплачивать авансом плату за аренду на более чем 3 месяца впеерд
-договор аренды считается автоматом разорваным если банк взыскает на арендуемое имущество...
stokoz
 
Повідомлень: 2200
З нами з: 21.06.11
Подякував: 239 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt, IDAN і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
118210 29867631
Переглянути останнє повідомлення
Нед 16 чер, 2024 20:53
Олежан
39 12842
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 жов, 2021 16:43
proftpd66
1 11542
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 чер, 2021 17:54
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама