|
Голландский мальчик получил 100 евро за план спасения Греции |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 03 кві, 2012 21:57
Пропонуємо до обговорення:
11-летний житель Нидерландов предложил эффективный способ вывода Греции из кризиса
Дивися повний текст Голландский мальчик получил 100 евро за план спасения Греции.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100899
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 кві, 2012 21:59
Джерр также отметил, что греки не хотят менять евро на драхмы, так как знают, что последние сразу потеряют свою ценность. Поэтому он предложил штрафовать греков за отказ обменивать евро на драхмы в двукратном размере.
Добрый мальчик. 
-
Alex4040
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 03 кві, 2012 22:02
Можно не только евро отобрать у греков, но и золото, столовое серебро, по одной почке от каждого грека и т.д.
-
Pilot_L29
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 03 кві, 2012 22:20
А тем временем в Греции: Национальный театр Греции начал акцию, цель которой - помочь матерям-одиночкам и беспризорным детям пережить экономический кризис, а также предоставить возможность посмотреть спектакли тем людям, для которых поход в театр является недосягаемой роскошью.
Зритель, пришедший в кассу театра, может получить билет только в том случае, если отдаст взамен продукты.
«Это очень хорошая инициатива, очень трогательно. Она помогает многим людям еще и потому, что для некоторых это единственная возможность пойти театр. Многие сейчас не могут себе это позволить. Для меня не имеет значения, что мы не продаем билеты за деньги. Теперь мы получаем удовольствие намного более важное, чем деньги», - говорит актриса Матина Кориотти.
Акция вызвала ажиотаж у публики. Инициативу перехватили и другие театральные труппы Греции.
-
Alex4040
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 10:46
Alex4040 собственно именно за это он и получил свои 30 серебряников а если серьезно то этот кризис прекратится только тогда когда штаты перестанут опускать долар и евросоюзу отпадет необходимость опускать евро чтобы удержать курс 1.3 если это вообще случится.
-
adikali
-
-
- Повідомлень: 747
- З нами з: 14.03.12
- Подякував: 47 раз.
- Подякували: 52 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 11:35
Голландский мальчик  Джерр также отметил, что греки не хотят менять евро на драхмы, так как знают, что последние сразу потеряют свою ценность.
как 11 летний ребенок такое знает???... все таки в Голландии єто дело надо запретить..
-
stokoz
-
-
- Повідомлень: 2216
- З нами з: 21.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 309 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 13:11
Школьник из Голландии Юрре Херманс подал свою заявку на премию Wolfson Economics Prize, присуждаемую за лучший план выхода Греции из еврозоны. Как пишет The Times, его экономическая теория может стать известна как пиццаномика.
С помощью отца Юрре объяснил корреспонденту издания, что он использовал пиццу, разделенную на сектора, как метафору для обозначения евро, собираемых греческим правительством у недовольного населения. Согласно его плану, греческие граждане должны получить вновь выпущенные драхмы, а попытки оставить у себя евро будут караться огромными штрафами. Те, кто продолжает хранить евро и не может заплатить штраф, должен будет расплатиться иначе, "отправиться в тюрьму или работать бесплатно до тех пор, пока не выплатит долги", сказал Юрре. По его словам, греки снова станут счастливыми людьми, как только расплатятся со всеми долгами, и тогда "со временем они смогут вернуться в еврозону".
Юрре, ставший самым молодым претендентом на премию размером 250 тыс. фунтов стерлингов, рассказал изданию, что заинтересовался долговым кризисом после просмотра детской новостной программы Jeugdjournaal. "Я увидел всех этих политиков и людей, пытающихся решить проблему, и захотел помочь. Меня не мучили кошмары, но несколько ночей я не спал", - сказал он.
Жюри премии, основанной членом Палаты лордов и главой сети Next лордом Вульфсоном, удостоило заявку Юрре особого упоминания и вручило ему подарочный ваучер на 100 фунтов стерлингов. Как отмечает издание, предложенный им план напоминал несколько заявок, попавших в шорт-лист премии, только был лаконичнее. Впрочем, мировых лидеров, рассчитывающих обратиться к 11-летнему Юрре за помощью в решении других мировых кризисов, ждет разочарование: "Я теперь больше интересуюсь политикой, но у меня нет ответов на другие мировые проблемы", - признался школьник.
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 14:59
stokoz написав:Голландский мальчик  Джерр также отметил, что греки не хотят менять евро на драхмы, так как знают, что последние сразу потеряют свою ценность.
как 11 летний ребенок такое знает???... все таки в Голландии єто дело надо запретить..
Лучше у нас разрешить  Может,какой мальчик придумает вариант избрания неуродской власти 
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 15:34
Нормальный правильный пацан! Все как учили взял валюту продал Родину сел в тюрьму Главное чтоб эти сто еврюков не испортили парня.
-
checha70
-
-
- Повідомлень: 170
- З нами з: 19.07.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 8 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 15:48
Видать, забористый был план, раз сразу столько отвалили! Пацан еще обещал на неделе подогнать план спасения Испании и Италии. 
-
Посторонний
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
5234 |
|
|
|
2 |
1300 |
|
|
|
2 |
1471 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|