|
Эксперт: Трети украинских водителей "плевать" на цену бен... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 04 кві, 2012 14:07
Пропонуємо до обговорення:
Водители могут сократить количество своих поездок из-за высокой стоимости топлива. Такое мнение на пресс-конференции в медиа-холле УНН высказал заместитель директора научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев...
Дивися повний текст Эксперт: Трети украинских водителей "плевать" на цену бензина.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101012
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 14:32
На авто часто ездят люди, непосредственно занимающиеся бизнесом, или находящиеся в непосредственной близости к топменеджменту бизнеса. Т.е. вопрос по сути в том, КАК БИЗНЕС относится к повышению цен на бенз? А элементарно. Есть стоимость товара (услуг) которые производит бизнес. В их себестоимости бензин занимает N%. Соответственно цена товара будет автоматически увеличена на N%. ТУПО АВТОМАТИЧЕСКИ. бизнес точно не потеряет своих прибылей. Т.е. в итоге цена бензина будет переложена на конечного потребителя.
ТОЧНО ТАКЖЕ налоги на роскошь, жилплощадь, повышение всяких акцизов и т.д. и т.п. АВТОМАТИЧЕСКИ перебрасывается на людей, находящихся ниже по цепи питания через стоимость товаров и услуг, производимых бизнесом.
-
Alexander_iv2003
-
-
- Повідомлень: 501
- З нами з: 16.01.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 15:49
Эксперт: Трети украинских водителей "плевать" на цену бензина
Должен заметить этот эксперт наверное давно не пользовался услугами разных служб такси, т.к. кому кому - а вот им далеко не всё равно какие будут тарифы на бензин и на газ(сразу же скажу, а то ща начнут тут писать что все водилы на газу только и ездят...ну да...большинство ездят, а что???? газ не дорожает????) Ведь им(службам такси) в любом случае прийдётся со временем тарифы на перевозки поднять, иначе водители откажутся возить пассажиров...А как итог поднятие тарифа - потеря части клиентов...Люди станут меньше ездить на такси..Больше экономить и передвигаться на общественном транспорте или на велосипедах(что очень опасно, в Киеве...) Для служб - это упадок оборота что влечёт за собой потерю прибыли ну и как вариант в итоге не рентабельность сей деятельности...Может это и к лучшему...Выживут сильнейшие...А может и не к лучшему...Сильнейшие выживут, но жить будут по своим правилам, среди которых будет правило формирования тарифов...В смысле оно и так есть, но пока оно работает в сфере жестокой конкуренции...Так вот, есть перспектива, что она самая(конкуренция) станет не такая жёсткая, что повлечет за собой поднятие тарифов... Но опять-таки - платить будет конечный потребитель, в данном случае - пассажир, на месте которого может оказаться любой из ВАС. А сейчас тарифы по перевозке пока стоят на месте...а бензин и газ уже не плохо выросли и ВЫРОСТЯТ в цене). А что будет как поднимутся тарифы - сколько то воплей будет-то...
-
shursh
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 20:22
что для них все равно, какая будет цена бензина, они просто будут больше зарабатывать", - отметил эксперт. - помоему эксперт не в себе, тоесть по его мнению у трети автомобилистов идет привязка з/п к стоимости бензина, и если он будет расти то и з/п будут автоматически пересчитывать! - неужели у нас столько таксистов?
-
antey
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 68
- З нами з: 08.03.09
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 кві, 2012 09:47
antey написав:что для них все равно, какая будет цена бензина, они просто будут больше зарабатывать", - отметил эксперт. - помоему эксперт не в себе, тоесть по его мнению у трети автомобилистов идет привязка з/п к стоимости бензина, и если он будет расти то и з/п будут автоматически пересчитывать! - неужели у нас столько таксистов?
По поводу таксиста. Недавно сел к таксисту и доехал до дома за 35 грн. Через день сел на том же месте и хотел доехать до того же места. Уже попросил 45 грн.! На мой вопрос, почему подорожало за 2 дня аж на 10 грн., таксист сказал, что бензин подорожал аж на 25 копеек! В результате поисков я таки нашел таксиста, который спокойно меня довез за 35 грн.
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 кві, 2012 13:49
Плевать, очень растяжимое понятие... из заметки получается странный и абсолютно неверный вывод - 33.3% готовы платить любую цену По 100 usd за литр, слабо? Боюсь тут процент ответивших - плевать, резко упадет до уровня статистической погрешности 
-
Vit.Ali
-
-
- Повідомлень: 102
- З нами з: 03.03.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 70 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
7 |
10805 |
|
|
|
19 |
12151 |
|
|
|
2 |
4157 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|