Эксперт: Трети украинских водителей "плевать" на цену бен...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 14:07

Эксперт: Трети украинских водителей "плевать" на цену бен...

Пропонуємо до обговорення:

Водители могут сократить количество своих поездок из-за высокой стоимости топлива. Такое мнение на пресс-конференции в медиа-холле УНН высказал заместитель директора научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев...


Дивися повний текст Эксперт: Трети украинских водителей "плевать" на цену бензина.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 14:32

На авто часто ездят люди, непосредственно занимающиеся бизнесом, или находящиеся в непосредственной близости к топменеджменту бизнеса. Т.е. вопрос по сути в том, КАК БИЗНЕС относится к повышению цен на бенз? А элементарно. Есть стоимость товара (услуг) которые производит бизнес. В их себестоимости бензин занимает N%. Соответственно цена товара будет автоматически увеличена на N%. ТУПО АВТОМАТИЧЕСКИ. бизнес точно не потеряет своих прибылей. Т.е. в итоге цена бензина будет переложена на конечного потребителя.

ТОЧНО ТАКЖЕ налоги на роскошь, жилплощадь, повышение всяких акцизов и т.д. и т.п. АВТОМАТИЧЕСКИ перебрасывается на людей, находящихся ниже по цепи питания через стоимость товаров и услуг, производимых бизнесом.
Alexander_iv2003
 
Повідомлень: 501
З нами з: 16.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 15:49

Эксперт: Трети украинских водителей "плевать" на цену бензина



Должен заметить этот эксперт наверное давно не пользовался услугами разных служб такси, т.к. кому кому - а вот им далеко не всё равно какие будут тарифы на бензин и на газ(сразу же скажу, а то ща начнут тут писать что все водилы на газу только и ездят...ну да...большинство ездят, а что???? газ не дорожает????) Ведь им(службам такси) в любом случае прийдётся со временем тарифы на перевозки поднять, иначе водители откажутся возить пассажиров...А как итог поднятие тарифа - потеря части клиентов...Люди станут меньше ездить на такси..Больше экономить и передвигаться на общественном транспорте или на велосипедах(что очень опасно, в Киеве...) Для служб - это упадок оборота что влечёт за собой потерю прибыли ну и как вариант в итоге не рентабельность сей деятельности...Может это и к лучшему...Выживут сильнейшие...А может и не к лучшему...Сильнейшие выживут, но жить будут по своим правилам, среди которых будет правило формирования тарифов...В смысле оно и так есть, но пока оно работает в сфере жестокой конкуренции...Так вот, есть перспектива, что она самая(конкуренция) станет не такая жёсткая, что повлечет за собой поднятие тарифов...

Но опять-таки - платить будет конечный потребитель, в данном случае - пассажир, на месте которого может оказаться любой из ВАС.

А сейчас тарифы по перевозке пока стоят на месте...а бензин и газ уже не плохо выросли и ВЫРОСТЯТ в цене).

А что будет как поднимутся тарифы - сколько то воплей будет-то...
shursh
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 20:22

что для них все равно, какая будет цена бензина, они просто будут больше зарабатывать", - отметил эксперт. - помоему эксперт не в себе, тоесть по его мнению у трети автомобилистов идет привязка з/п к стоимости бензина, и если он будет расти то и з/п будут автоматически пересчитывать! - неужели у нас столько таксистов?
antey
 
Заблокований
Повідомлень: 68
З нами з: 08.03.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2012 09:47

  antey написав:что для них все равно, какая будет цена бензина, они просто будут больше зарабатывать", - отметил эксперт. - помоему эксперт не в себе, тоесть по его мнению у трети автомобилистов идет привязка з/п к стоимости бензина, и если он будет расти то и з/п будут автоматически пересчитывать! - неужели у нас столько таксистов?

По поводу таксиста.
Недавно сел к таксисту и доехал до дома за 35 грн.
Через день сел на том же месте и хотел доехать до того же места. Уже попросил 45 грн.! На мой вопрос, почему подорожало за 2 дня аж на 10 грн., таксист сказал, что бензин подорожал аж на 25 копеек!
В результате поисков я таки нашел таксиста, который спокойно меня довез за 35 грн.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 кві, 2012 13:49

Плевать, очень растяжимое понятие... из заметки получается странный и абсолютно неверный вывод - 33.3% готовы платить любую цену

По 100 usd за литр, слабо? Боюсь тут процент ответивших - плевать, резко упадет до уровня статистической погрешности :mrgreen:
Vit.Ali
 
Повідомлень: 102
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 10805
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
19 12151
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 жов, 2021 15:52
safonovstanislav
2 4157
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 гру, 2020 04:12
DalzielEgan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама