|
Почему Партия регионов лидирует в рейтингах? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 01 тра, 2012 12:05
shengen09 Не будет уже ни лидерства комм. партий, ни взрывов.
Капиталисты сами всё сделают хорошо. Хорошо - в смысле: лучше, чем комм. партии. Потому что будут делать (и делают) вовремя.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 тра, 2012 12:37
shengen09 написав:detroytred Особенно с Грецией все "вовремя сделали" А еще расколовшиеся "вовремя" страны яркий тому пример. Только вот время уже против капитализма работает.
Всё относительно. Без интеграции в ЕС (и в зону евро) кризис в Греции был бы раньше и сильнее Время работает на капитализм - дает ему возможность (время) трансформироваться.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 тра, 2012 13:07
detroytred написав:Потому что будут делать (и делают) вовремя.
Если "делают", то почему плохо и не вовремя? А что "будут делать" одному богу известно.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 тра, 2012 13:34
mortimer написав:Если "делают", то почему плохо и не вовремя?
Вы можете сказать - кто (или что) реально мог бы сделать лучше? Реальные альтернативы - хуже. Так что выбор идёт из того, что есть.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 тра, 2012 14:53
shengen09 написав:detroytred Особенно с Грецией все "вовремя сделали" А еще расколовшиеся "вовремя" страны яркий тому пример. Только вот время уже против капитализма работает.
Серъезно? И "за кого" ж оно работает? 
-
Free
-
-
- Повідомлень: 2320
- З нами з: 03.01.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 447 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 тра, 2012 13:31
detroytred написав: Сергей Малина написав: Капиталы.. Какие капиталы? Воров?? Все годы незалежности за бесценок присвоенные "эти капиталы" умирают, как древние ящеры, а рента с шары перетекает на счета в инасранные банки, в оффшоры бандитов. Всякий Бюджет незалежности служил только и только этим бандитам, и ничего никогда не шло на развитие экономики, доходы попросту дерибанились меж всей этой шо6лаё6лой, которая выстроила под себя всю вертикаль власти и имеет во все дыры стадо в 40 миллионов голов.. Пространство (в том числе экономическое) не терпит пустоты. Преобразование капиталов идёт.Евро2012 - яркий тому пример. Лет десять назад данные средства из бюджета практически целиком ушли бы в оффшоры. Но уже давно они (эти средства) там просто уже МЕНЕЕ нужны (их реальным владельцам). Поэтому и хоть и в несколько иррациональной форме, но они остались здесь. Именно поэтому Евро2012, а до этого был "Шахтер"....
ну про какую пустоту вы пишите?? Например, Украина производит электричество. Воры присвоили этот рынок. Имеем ГТС?? Воры присвоили рынок. Имеем сланцевый газ - догадались, кто присвоит этот газ?? То, что вы называете преобразованием капиталов - является воровством - ни больше, ни меньше, и только. Наследие советской Украины - попросту разворованы, и разворовываются. Если не трогать даже всякие там Турбоатом, Крюковский вагоностроительный или Моторсич, например.. коснуться меньших предприятий, выстоявших и окрепших, силами предприимчивых пэрэсичных - и это уже отбирается сынками всякими!! Это не становление капиталов. Это бандитизм!! Что большой кровью только-то и закончится. И, я вовсе не шучу - как оно закончится. ИМХА, конечно detroytred написав: Сергей Малина написав:А тем временем, вся мировая капитализма в глубокой жо.. Финансовые институты обрели невероятную силу и поставили раком экономики стран и население планеты. Украинцы же, в нынешнем мире, подобны индейцам, истребляемых колонизаторами, посредством состоявшейся, неэкономной и несправедливой, доминирующей в мире экономической модели. Свободы и равенство подменены рабством. Рыночные отношения подменены на - бабло рулит, бабло рулит на - отнять и поделить (отнять у всех, и поделить меж власть предержащими) Нужно всё же ориентироваться не на утопии: чистые отношения (свободный рынок, полное равенство и полная свобода, полная справедливость и т.д.), а на реальные возможности. То есть различать степень. Степень справедливости экономической системы, доминирующей в мире; степень свободы, степень равенства, степень возможностей гражданина в реальном мире. Имхо: превалирование "отнять у всех, и поделить меж власть предержащими" на порядок выгоднее всему обществу, чем когда пересичные (то есть не властьимущие) возьмут и "отнимут у всех и поделят меж собой". На нынешнем уровне развития, то есть в нынешних условиях.
В том то и дело, ориентиры у украинских властей, не зависимо от политического окраса - только поделить и присвоить, ничего обществу взамен не достаётся.. а вот завтраками про покращення життя уже закормили вдоволь
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 тра, 2012 14:18
Сергей Малина написав: Это не становление капиталов. Это бандитизм!! Что большой кровью только-то и закончится. И, я вовсе не шучу - как оно закончится.
Все крупные капиталы наживаются за счет отчуждения. И только после этого этапа более-менее устаканиваются и начинают развиваться. Многим развитым странам "повезло" в том, что данное становление было сглажено тем, что происходило за счет других обществ (колониализм). Нашему обществу "не повезло". Увеличение времени передела - никоим образом не может улучшить положение вещей. Энергию требований справедливости в обществе нужно направить не на продолжение передела, а на увеличение роли и влияния общественных организаций в обществе - с целью защиты интересов его большинства. Если у масс не хватает уровня сознания для такой организованности и поддержки -- то что поделаешь... Но "большая кровь" уж точно ничему не поможет.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 тра, 2012 20:41
Starikan написав:Да Вы полистайте ветки форума. Как раз 19-20% сторонников ПР и наберется. Точнее сказать - непримиримых противников оппозиции.
Вы куцера в многочисленных реинкарнациях имеете ввиду?  Реально был прав Иосиф Виссарионович, важно кто и как считает К примеру Если бы выборы в Верховную Раду проводились в феврале (опрос) Партия «Батькивщина» возглавляет список электоральнных симпатий перед выборами в Верховную Раду Украины Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН сообщил директор социологической группы «Рейтинг» Алексей АНТИПОВИЧ по результатам проведенного социологического опроса. «Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в феврале 2012 года, 19,6% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за «Батьківщину», 18,2% – за Партию регионов, 11,2% – за «Фронт Змін», 7% – за Коммунистическую партию Украины, 6,5% – за партию «УДАР Виталия КЛИЧКО», 4,3% – за ВО «Свобода», - сказал А.АНТИПОВИЧ. По его словам, еще 2,9% избирателей поддержали бы партию «Сильная Украина», 2,1% – «Гражданскую позицию», 1,6% – Народную партию. «Остальные партии поддерживают менее 1% избирателей, таких в целом – около 5%», - уточнил он. А.АНТИПОВИЧ сообщил, что в связи с изменениями законодательства о выборах, респондентам, желающим голосовать «против всех», был задан дополнительный вопрос: «В соответствии с новым законом, на парламентских выборах 2012 года избиратели не будут кметь возможности голосовать «против всех». Как Вы тогда проголосуете?».
По его словам, ответы на этот вопрос распределились следующим образом: 16% «против всех» проголосуют за конкретные партии (относительно больше за «УДАР», «Фронта Змін» и «Батьківщину»), 48% – не определились, 36% – не будут принимать участия в выборах.
Таким образом, ответы «против всех» были перераспределены, уточнена в сторону уменьшения вероятная явка избирателей, и выведены окончательные партийные рейтинги.
Соответственно, «Батьківщину» поддерживают 20,3%, Партию регионов – 18,8%, «Фронт Змін» – 11,7%, КПУ – 7,2%, УДАР – 6,9%, «Свободу» – 4,5%, «Сильную Украину» – 3,1%, «Гражданскую позицию» – 2,2%, Народную партию – 1,6%. Таким образом, показатели партий и их место в рейтинге практически не изменилось", - сообщил А.АНТИПОВИЧ. *** Социологическая группа «Рейтинг» проводила опрос 10-24 февраля 2012 года во всех регионах Украины. В исследовании принимали участие 4 тыс. респондентов, старше 18 лет. Статистическая погрешность согласно выборке не превышает 1,5%.
-
IIS
-
-
- Повідомлень: 1215
- З нами з: 07.02.09
- Подякував: 3304 раз.
- Подякували: 306 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
1731 |
|
|
|
4 |
2474 |
|
|
|
19 |
8392 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|