Які спеціалісти вважають свою роботу нудною

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 22:12

Які спеціалісти вважають свою роботу нудною

Пропонуємо до обговорення:
Близько 56% українців називають свою роботу цікавою, в той час як нецікавою її вважають близько чверті опитаних...

Дивися повний текст Які спеціалісти вважають свою роботу нудною.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2012 22:48

Дональд Трамп придерживается мнения, что если работа не доставляет удовольствия, значит вы работаете не там, где нужно.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 01:57

РАТАН, навскидку, сколько миллионов в Украине работают не там, где нужно?? ..и сколько, если вернуться лет на 30-40? Что, на ваш взгляд, изменилось? (если, не против чуток пофлудить 8) )
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 07:43

Сергей Малина

Совдеповский у Вас подход - "там где нужно", вы забыли добавить "там где нужно партии". СССР сам себя уничтожил вот этим "там где нужно". Возвращаться в те времена не хочу и говорить о нем не буду. Сейчас немного поменяется тот принцип по которому люди выбирают образование, а потом Вы говорите не там где нужно. Еще лет 5-10 и будет престижно учиться в ПТУ, вместо Могилянки, так как 2 млн. банкиров и 4 млн. юристов на стройке равны по доходам, а от работы одна радость - деньги :wink:
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 13:53

ivansidor0Раньше Мавриками хоть подтереться можно было после туалета,а сейчас даже этого не сделаешь-виртуальные они. :mrgreen:
pontardawe88
 
Повідомлень: 228
З нами з: 14.03.11
Подякував: 20 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 14:27

РАТАН, от ёлки :roll:
Дональд Трамп придерживается мнения, что если работа не доставляет удовольствия, значит вы работаете не там, где нужно.

РАТАН, навскидку, сколько миллионов в Украине работают не там, где нужно??
т.е, которым работа не доставляет удовольствие 8). Лан, проехали
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 15:19

А мне вот думается, что любая работа, как таковая противоестественна для живого существа :) - любой организм инстинктивно стремиться меньше работать!

Исключения, подтверждающие правило, - небольшой процент реально творческих личностей, испытывающих кайф от процесса и результата созидания, и извращенцы-трудоголики, для которых важен таки процесс, а не результат :D

А нормальный человек вынужденно трудится за деньги там, где больше платят, и это единственная причина...
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 470
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 15:56

Настоящие специалисты всегда считают свою работу скучной
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 19:29

Ну надоесть может што угодно. Может надоесть катание на серфинге если ты это делал 1000000000 раз. Может надоесть тр... свою жену если ты это делал 100000000000 раз. Мы работаем чтобы заработать деньги, и чтобы потратить эти деньги на новые ощущения в жизни. Бывает и такое что надоедает получать новые ощущения.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 19:59

Не нравится работа - меняй. Не можеш или не хочеш в силу определенных причин - сопи в 2 дырочки и не выеживайся.
А вообще - ИМХО, как можно выполнять более менее качественно свою работу, если испытываеш к ней отвращение? Испытывать отвращение к делу своих рук и мозгов - испытывать отвращение к себе. Испытываеш отвращение к себе - два пути: Психолог и суицид. С экономической точки зрения - предпочтителен первый. С социальной точки зрения - от второго будет больше пользы окружающим. :mrgreen:
Black_C
 
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 478
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 чер, 2026 07:29
kandiliabra7
1 247
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 337
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама