Зайва старанність у роботі загрожує офісним рабством

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 13:29

Зайва старанність у роботі загрожує офісним рабством

Пропонуємо до обговорення:
"Робота - це важлива частина нашого життя, проте це не привід перетворюватися на раба...

Дивися повний текст Зайва старанність у роботі загрожує офісним рабством.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101005
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 16:26

Вот так на Норде и работает народ.Вначале платят нормал,потом нагружают,потом страх потерять.В итоге - рабы!
SharuM
 
Повідомлень: 273
З нами з: 27.04.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 19:43

  SharuM написав:Вот так на Норде и работает народ.Вначале платят нормал,потом нагружают,потом страх потерять.В итоге - рабы!


Что такое "Норд" ?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 20:05

Чем состоятельней человек, тем больше требуется денег на поддержание уровня жизни.
То есть, более развитое общество - более трудолюбивое.
hno3
 
Повідомлень: 1181
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 06:02

  hno3 написав:Чем состоятельней человек, тем больше требуется денег на поддержание уровня жизни.
То есть, более развитое общество - более трудолюбивое.


Это не касается Украины. Здесь более состоятельный совсем не значит более трудолюбивый, а даже наоборот.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 08:42

  вадик написав:
  hno3 написав:Чем состоятельней человек, тем больше требуется денег на поддержание уровня жизни.
То есть, более развитое общество - более трудолюбивое.


Это не касается Украины. Здесь более состоятельный совсем не значит более трудолюбивый, а даже наоборот.

Вот здесь готов поспорить. В любой случае деньги заработаны трудом - будь это постепенное вползание в средний класс или резкий взлет в 90х, в любом случае любой состоятельный человек, который сколотил состояние сам (без наследства) когда-то его заработал.
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 522
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 09:21

  Haborym написав:Вот здесь готов поспорить. В любой случае деньги заработаны трудом - будь это постепенное вползание в средний класс или резкий взлет в 90х, в любом случае любой состоятельный человек, который сколотил состояние сам (без наследства) когда-то его заработал.


Это относится и к миллионам наших взятколюбивых чиновников? :mrgreen:
И еще к ихним родственникам, открывающим бизнес исключительно в целях освоения бюджетных средств? :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 09:49

с американского сайта, что ли перепечатано...

во-первых у нас могут нагрузить без особого поднятия з.п. - не нравится ищи лучше ..на твое место 5 претендентов.
А если уж дали такую колоссальную з.п., что сложно от нее отказаться, то будь добрый паши! Рабство это когда за спасибо работаешь или минималку. А тут подняли заоблачно з.п. и по статье человек возмущен, что приходится больше работать - БРЕД.
во-вторых "
Потерпи-потерпи, вот еще то-то купим – и можно искать более комфортную работу!".
более комфортную работу можно искать всегда. ТЕм более наврядли вы ее за пару дней/недель найдете. Так, что имея некий дискомфорт можно смело начинать клепать резюме... где не лишним будет показать, что вас повысили в должности за заслуги, и рассылать перспективным работодателям.
в третьих
Запишитесь на курсы повышения квалификации (в каком-либо аспекте имеющие отношение к вашей работе) и поставьте начальство перед фактом: вас необходимо разгрузить на время обучения.

эт вообще смешно :) квалификацию повышая сколько угодно в свободное от работы время :)- так ответят 90% работодателей.
Ну и не забываем: не заменимых людей нет!
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 10:30

  Haborym написав:
  вадик написав:
  hno3 написав:Чем состоятельней человек, тем больше требуется денег на поддержание уровня жизни.
То есть, более развитое общество - более трудолюбивое.


Это не касается Украины. Здесь более состоятельный совсем не значит более трудолюбивый, а даже наоборот.

Вот здесь готов поспорить. В любой случае деньги заработаны трудом - будь это постепенное вползание в средний класс или резкий взлет в 90х, в любом случае любой состоятельный человек, который сколотил состояние сам (без наследства) когда-то его заработал.


Вы в какой-то другой стране живете. Или мастерское владение утюгом, паяльником и бейсбольной битой тоже зачисляется вами в "рабочие навыки" ?
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 10:48

Кто-то из исторических деятелей говорил - "Кто не может 2/3 дня уделить себе - должен называться рабом!". Возможно не дословно цитирую, но суть такая... :cry:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 604
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 тра, 2026 07:45
Кочевник
1 2232
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 кві, 2026 10:02
daap
2 1678
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 лис, 2025 12:22
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама