Українські спиртозаводи стануть приватними

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 15 чер, 2012 21:12

Українські спиртозаводи стануть приватними

Пропонуємо до обговорення:
Народний депутат Павло Климець (фракція Партії регіонів) пропонує ліквідувати державну монополію на виробництво спирту, що діє в країні, і дозволити приватизацію спиртозаводів. Відповідний проект закону зареєстрований у Верховній Раді...

Дивися повний текст Українські спиртозаводи стануть приватними.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100748
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 чер, 2012 21:12

Я даже догадываюсь кто хочет поиметь в собственность спиртовые заводы - наш заслуженный стоматолог, передовик капиталистического труда, старший сын и просто хороший парень! О ком я? А догадайся трех раз!!!
Good father
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 чер, 2012 21:42

  Good father написав:догадываюсь кто хочет поиметь в собственность спиртовые заводы

ясен пень
во время ваучерной приватизации народу впарили весь неликвид, под социальную рекламу "хто зволікає, той втрачає!" Сами же, теперешние и прежние рулилы, в годы приватизации по различным схемам прибрали к своим рукам немало по-настоящему стоящего. В основном по двум схемам были спланированы и прихватизированы существенные пакеты стратегических предприятий Украины: за выбеленные приватизационные именные сертификаты, и 2) через аренду с правом выкупа, когда теневой выручки в последующем с лихвой хватало, чтобы рассчитаться с фондом держмайна. После ваучерной приватизации в частные руки одних и тех же лиц уже разбазариваются не хилые пакеты укр-мега-ликвида, за денежки, у которых ноги растут из первого этапа прихватизации. У простых же украинских граждан попросту нет и не может быть денег для участия. И хорошо, если реализация осуществляется за деньги, хоть как-то близкие к рыночным = единичные случаи. Как правило = за бесценок, и кому = всегда предопределено. Теперь же, капиталы наращивают и по другой не хитроумной в бандитской стране схеме = так называемое рейдерство, или тупой и наглый грабёж = всех тех, кто сумели что-либо создать, или развить в Украине, но не вхожие в кланы правящих в Украине олигархических групп.
Раз уж всем всё ясно = что и как, то я же, например, не понимаю, почему некоторые на этом форуме называют это становлением украинского капитала, тогда-как = это явный преступный грабёж. Весь экономический потенциал Украины (2 место в Союзе) тупо перешел в руки бандюков, которые являются сегодня лицами из перечня журнала Forbes и представителями во власти, в полном составе, и без исключения. А что следует теперь ожидать от приватизации земли?? Сегодня украинцы рабы на заводах ахметова и фирташа, а завтра = селяне батраки на своей земле. Как же, зато вырастет экспорт пшеницы, сои и рапса = за евро и доллары.. а патамушо эхфективные уе6аны и далее рулить собираются :evil:
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 чер, 2012 01:14

..я, например, считаю, что рано, или поздно, нынешнее молодое поколение, которое осталось ни с чем в результате такой себе трансформации из советской Украины в капиталистическую хуету, просто обязано будет однажды надрать зады всем хитровынутым бандюкам, присвоившим весь пост-советский индустриальный потенциал, распихают их по тюрьмам, и построят заново, шо-нить по типу социалистическага.. со смешанной экономикой 8) Да, что угодно.. но не то, что мы наблюдаем сегодня, когда жирующая свора, из нескольких десятков лиц, с явным криминальным прошлым, разбазаривает всё украинское, конвертируя недра и экологию Украины в инасранные зелёные фантики, недвижимость в Лондане, яхты и престижные тачки.. (вот, блин, многа букав, звыняйте, пробило)
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 чер, 2012 23:20

Re: Українські спиртозаводи стануть приватними

А теперь вспоминаем порывы эффективных обязать законодательно наличие спитровых добавок в любом бензине, который будет продаваться в Украине. Круг замкнулся. Ничего удивительного.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 чер, 2012 00:55

AVD, вот, вот..
прикладом є вартість газу на заправках авто, і його собівартість, і хто його в Україні добуває
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 405
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 23:05
moveton
1 1264
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 сер, 2024 06:38
sensei
1 1213
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 тра, 2024 10:33
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама