Міллер пояснив, чому Україна не отримає знижку на газ
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
"Нафтогаз Украины" для российского "Газпрома" не партнер, а покупатель, поэтому и не получит скидку. Так объяснил глава российского газового монополиста Алексей Миллер.
если перевести на народный язык, звучит так: "Болт вам"...хотя Азаров утверждает, что это не так и, вообще, его Родина - Россия.
Значит, все заявления Азарова стоят даже меньше, чем страна о них думает. И что же делать будут? Либо поднимут ЖКХ и на поклон к МВФ, либо похудеет ЗВР - девальвация гривни. Мрачные перспективы.
Free написав:Значит, все заявления Азарова стоят даже меньше, чем страна о них думает. И что же делать будут? Либо поднимут ЖКХ и на поклон к МВФ, либо похудеет ЗВР - девальвация гривни. Мрачные перспективы.
Есть третий вариант: продажа ГТС и создание трехстороннего консорциума, но на это они пойти не могут, жадные
"Причины" от Газпрома - туфта для слабонервных Снижал цены и обязательные объемы закупки газа не только для "партнеров": для греческой DEPA, итальянской Edison, Polskie Górnictwo Naftowe I Gazownictwo (PGNiG). Эти не боялись идти в Стокгольский арбитраж
А Украина... Сколько бы Азаров не называл русских братьями, "войны" не миновать:
Горячее лето для Украины может закончиться холодной зимой
Уже сейчас между Украиной и Россией начинает разворачиваться новая битва за цену и объемы голубого топлива. Ежегодные боевые действия на украинско-российском газовом фронте возобновились на этой неделе. Каждая из сторон уже знает, как будет наступать и как будет защищаться. Из России уже неоднократно озвученна позиция "дешевый газ в обмен на вступление Украины в Таможенный союз с Россией и Беларусью и создание газового консорциума", которая не меняется. Россия дает понять, что будет терпеливо ждать, пока интеграционные процессы не станут для Украины единственным возможным выходом. Премьер-министр Николай Азаров перед гостями жалуется - ежемесячный газовый платеж крепко бьет по украинскому карману. И это при условии, что Украина уже полгода нарушает условия контракта, не добирая все объемы законтрактованного топлива. К тому же, намерена поступать так и дальше, и по итогам года вместо 52 хочет закачать только 27 миллиардов кубометров. При таких условиях россияне имеют полное право идти в международный суд, и требовать от НАК "Нафтогаз" платить еще и штрафные санкции. Сделать это они смогут только по итогам года и председатель правления "Газпрома" такой возможности не исключает.
Востаннє редагувалось IIS в Вів 03 лип, 2012 12:31, всього редагувалось 1 раз.
"Нафтогаз Украины" для российского "Газпрома" не партнер, а покупатель, поэтому и не получит скидку.
как правило, в мире торговли наибольшего покупателя всегда называют партнером... а мы потребляем их газ больше всех... более того мы наибольший транзитер их же газа в Европу...
пздц и после этого мы рядовой покупатель? и не партнер? как партнером стать? трубу отдать за 2 ярда зелени?? раздавить бы падлу московскую ..да жаль не чем... все козыри в их руках…