Міллер пояснив, чому Україна не отримає знижку на газ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 14:26

Дваждыдвашник Цена на газ бьет по себестоимости продукции, а теперь догадайтесь с трех раз, за чей счет буржуй владелец завода будет в первую очередь снижать себестоимость при увеличенной стоимости газа?

Часть выводимой в офшоры валовой прибыли заплатит за газ (его часть расходов из бумажных превратятся в реальные).Если бы платился реальный налог на прибыль( т.е. на выведенные деньги на кипры),тогда пересичному можно понять возню вокруг цены на газ:больше с/стоимость - меньше налог на прибыль в казну. А так... З/п - на уровне простого воспроизводства раб.силы(если по Марксу) - особо не уменьшить без социальных потрясений.
Так что я по-прежнему за : укр.газ - народу,свободу в закупках сырья - предпринимателю
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 14:47

  alex10 написав:Дваждыдвашник
Так что я по-прежнему за : укр.газ - народу,свободу в закупках сырья - предпринимателю

А копыта эти производители не отбросят? Ведь если что, то десятки тысяч пойдут на улицу + соц. напряженность и нагрузка на гос. По отчетам металлургия уже в попе, возможно скрывают доходы, но цены на металлы сейчас действительны низкие + химпром как там поживает? А население на газ есле честно все равно копейки платит, меньше 100 баксов за 1000 куб
Сarbon
 
Заблокований
Повідомлень: 211
З нами з: 01.03.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 14:50

  Дваждыдвашник написав:
  Сергей Малина написав:а сколько газа потребляет Украина?? Кто-нить вразумительный ответ дать может = а нахуа нам этат гаспром? Есть добыча шо-то около 20 ярдов. Есть потребление населением 16, ну чуть больше. Есть ахметовы и фирташи, которые всех нас раком поставили, а себе цену разбавляют нашими платежами за газ.

Кому что не ясно-то??

Суть в том, что ахметовы и фирташи этим газом не свои дома обогревают, а закупают его для своих предприятий, где работают десятки тысяч украинцев и где производится основная экспортная продукция страны. Цена на газ бьет по себестоимости продукции, а теперь догадайтесь с трех раз, за чей счет буржуй владелец завода будет в первую очередь снижать себестоимость при увеличенной стоимости газа? За счет рабочих, прежде всего, ибо этот путь самый очевидный, быстрый и удобный. А если продукция буржуйского завода перестанет быть конкурентоспособной, то опять таки это быстрее отразится на простых людях. Я к тому веду, что не надо упрощать - "взять все и поделить" уже проходили, не катит.

вы поюзайте инет и разберитесь сколько стоит газ для химии фирташа и металлургии ахметова, и сколько платим москалям за этот газ из резервов, а затем про "взять всё и поделить" сюда и напишите
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 15:02

СarbonА население на газ есле честно все равно копейки платит, меньше 100 баксов за 1000 куб


Себестоимость гораздо меньше.
Сколько поступило налога на прибыль от Стирола за пару последних лет,не знаете случайно? И на сколько лет он сократил жизнь горловчанам? :(
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 17:51

  Дваждыдвашник написав:
  Сергей Малина написав:а сколько газа потребляет Украина?? Кто-нить вразумительный ответ дать может = а нахуа нам этат гаспром? Есть добыча шо-то около 20 ярдов. Есть потребление населением 16, ну чуть больше. Есть ахметовы и фирташи, которые всех нас раком поставили, а себе цену разбавляют нашими платежами за газ.
Кому что не ясно-то??

Суть в том, что ахметовы и фирташи этим газом не свои дома обогревают, а закупают его для своих предприятий, где работают десятки тысяч украинцев и где производится основная экспортная продукция страны. Цена на газ бьет по себестоимости продукции, а теперь догадайтесь с трех раз, за чей счет буржуй владелец завода будет в первую очередь снижать себестоимость при увеличенной стоимости газа? За счет рабочих, прежде всего, ибо этот путь самый очевидный, быстрый и удобный. А если продукция буржуйского завода перестанет быть конкурентоспособной, то опять таки это быстрее отразится на простых людях. Я к тому веду, что не надо упрощать - "взять все и поделить" уже проходили, не катит.

Еще раз - населению газа хватает! даже останется если что!
А сливки с промышленности Ахметова/Фирташа все-равно остаются за бугром...
и не надо рассказывать про владельцев, которые меньше народу заплатят. Не заплатят никто на них работать не будет. И в какой ж. они тогда будут?
Единственный выход для Украины скинуть с себя это татарское иго - покупать газ по 1000...
Тимоха хорошо их вставила пятистами, но мало...
была бы 1000 мы уже бы отходили от шока... а так будем еще долго мучаться...
Востаннє редагувалось pppman в Вів 03 лип, 2012 21:46, всього редагувалось 1 раз.
pppman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 200
З нами з: 13.10.08
Подякував: 446 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 18:03

stokoz
раздавить бы падлу московскую ..да жаль не чем... все козыри в их руках…

Да уж, значительно лучше в Ывропе холопствовать... :twisted:
Alex4040
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 18:14

Ну миллер жлоб все таки. Моглиб и скинуть... соседу в обмен на борьбу с национализмом и рассизмом :))).
Volfox
Аватар користувача
 
Повідомлень: 780
З нами з: 21.05.09
Подякував: 59 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 18:24

Volfox
на самом деле, сделал бы большое одолжение если бы поднял раза в два...

...кстати.
а кто заказывал объемы?
у населения, как раз все стабильно с расходом газа - уменьшить резко, мягко говоря, проблематично... разве что путем уменьшения самого населения.
..
так кто штраф за недобор будет платить?
опять налогоплательшики?
pppman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 200
З нами з: 13.10.08
Подякував: 446 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 23:21

Re: Міллер пояснив, чому Україна не отримає знижку на газ

Не, ну то что мадемуазель когда подписывала контракт была либо вконец обкуренной, либо обдолбанная,либо ей россияне действительно какую то мелкую кость со своего стола кинули и она сдала с потрохами всех украйонцев на хрен - это как говорится исторический факт. Она дура и авантюристка со стажем конечно.
Но урки то гораздо хуже - они за долбанную сотку баксюков,которая через пару -тройку лет преврактиться в бумажную пыль сдали на хрен не просто козырь, огромный козырище - флот, с таким козырем можно было товар деше6вле бульбашей получать, а они лоханулись как клиенты наперсточников, как видно кроме огромной жадности и наглости,других качеств ( к примеру ума и сообразительности) у них явно не хватает.
Журналист
 
Заблокований
Повідомлень: 576
З нами з: 25.10.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 262 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 23:41

  Журналист написав:.. у них явно не хватает.

вот, блин, переведите 8)
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 336
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1051
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
1 521
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:29
valera_po_a
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама