В Україні хочуть повернути збір з купівлі іноземної валюти у

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 11:59

вылютный сбор

сбор с покупки иностранной валюты в размере 3%

если уж вводить комиссию, так за вход и за выход: 3% за покупку и 3% за продажу - двойной профит!
И ещё надобно подкорректировать УК - чтоб давали срок за торговлю валютой нелегально, с конфискацией.
Одна надежда - на Царя-батюшку: авось приструнит бояр!
AntonK
 
Повідомлень: 1618
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 12:03

Re: В Україні хочуть повернути збір з купівлі іноземної валю

Данная инициатива говорит о полном истощении валютных запасов у НБУ... ловим гривну где-то внизу.
toss
Аватар користувача
 
Повідомлень: 300
З нами з: 30.04.08
Подякував: 22 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 12:20

  ТупУм написав:Вот собственно не за горами паника, а следом обвал гривны и спекулятивный рост курса валют.

Официальный курс НБУ будет порядка 7,999 грн за доллар, а в обменниках (сейчас 8,14) подрастет автоматически на 3%. В итоге получится 8,38-8,40 за доллар. И нам скажут - никакой девальвации, господа! Это ввели сбор в пенсионный фонд. Ну за мобильную связь платим же 7% в ПФ, и ничего страшного.
Скорее всего, НБУ уже не может сдерживать курс, сжигая свои резервы. (Точнее, может, но не хочет сжигать резервы). Дела плохи, господа!!!
Вот и нужна отмазка! Самое плачевное - то, что эти 3% будут красоваться на бумаге после очередного принятого закона, но реально в бюджет они так и не поступят!
Это тревожный сигнал :!: Срочно затариваемся валютой, господа! Депозиты тоже пока не советую. Пусть всё случится, утрясется, а потом - посмотрим...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 12:28

Re: В Україні хочуть повернути збір з купівлі іноземної валю

оч. корупционный налог можно на нём зарабатывать
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 12:28

Если бы инициатором введения 3% был НБУ - я бы забеспокоился. А подобные инициативы налоговой никто не поддержит и они уйдут совершенно в никуда. Просто в налоговой хреново поставлена методологическая работа, результатом чего являются подобные инициативы.
3% с валютообменных операций выбросит валютный рынок в тень и вызовет массу недовольства со стороны населения, поголовно привыкшего валютой оперировать, а также банковского лобби. Если бы все было так просто - давно бы уже ввели и 3%, и 10%, и не только у нас, но и в Белоруси и других странах недоразвитого капитализма. А так предел - это имеющиеся сейчас 0,5%, и то банки давно научились эти пол-процента экономить.
Что касается периодов валютной паники, то никакие 3% (как и паспортизация обмена), как мне кажется, тут совершенно не помогут - при панических настроениях будут менять любой ценой. Кроме того, 3% налога можно ввести только через ВР, - а она на это не пойдет, потому что валюта - это святое...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 12:33

Сбор в пенсионный фонд на продажу валюты давно назрел, ибо в пенсионном фонде дефицит. Платить его будут в основном импортеры и иностранные спекулянты на рынке ценных бумаг и форексе. Обывателя он будет удерживать от резких телодвижений при небольших колебаниях курса.
cisukr
 
Повідомлень: 1926
З нами з: 01.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 13:27

Re: В Україні хочуть повернути збір з купівлі іноземної валю

Видимо уху ели на завтрак. Интересно, если у кого кредит валютный, тоже 3% удорожания получит?
Bio
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 13:33

  cisukr написав:Сбор в пенсионный фонд на продажу валюты давно назрел, ибо в пенсионном фонде дефицит.



Сбор мне на завтраки давно назрел, потому что мне не хватает.

Платить его будут в основном импортеры и иностранные спекулянты на рынке ценных бумаг и форексе. Обывателя он будет удерживать от резких телодвижений при небольших колебаниях курса.


Чушь. Платить сбор будут простые украинцы (поскольку импортируются товары для них) и предприятия экпортеры при возврате валютных кредитов.

В конечном итоге заплатят все украинцы.
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 592
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 13:35

Re: В Україні хочуть повернути збір з купівлі іноземної валю

Я там выше резко высказался, но, возможно, напрасно. Анализировать лучше концепцию в целом, тк, похоже, там есть и положительные моменты.
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 592
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2012 13:46

Re: В Україні хочуть повернути збір з купівлі іноземної валю

Лише ця концепція в цілому, якось частково в новинах з'являється. Немає всієї концепції.
АК
 
Повідомлень: 624
З нами з: 04.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 294
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1747
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1525
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама