|
В Україні хочуть повернути збір з купівлі іноземної валюти у |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 12 лип, 2012 11:59
сбор с покупки иностранной валюты в размере 3%
если уж вводить комиссию, так за вход и за выход: 3% за покупку и 3% за продажу - двойной профит! И ещё надобно подкорректировать УК - чтоб давали срок за торговлю валютой нелегально, с конфискацией. Одна надежда - на Царя-батюшку: авось приструнит бояр!
-
AntonK
-
-
- Повідомлень: 1618
- З нами з: 09.03.07
- Подякував: 1390 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 лип, 2012 12:03
Данная инициатива говорит о полном истощении валютных запасов у НБУ... ловим гривну где-то внизу.
-
toss
-
-
- Повідомлень: 300
- З нами з: 30.04.08
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 лип, 2012 12:20
ТупУм написав:Вот собственно не за горами паника, а следом обвал гривны и спекулятивный рост курса валют.
Официальный курс НБУ будет порядка 7,999 грн за доллар, а в обменниках (сейчас 8,14) подрастет автоматически на 3%. В итоге получится 8,38-8,40 за доллар. И нам скажут - никакой девальвации, господа! Это ввели сбор в пенсионный фонд. Ну за мобильную связь платим же 7% в ПФ, и ничего страшного. Скорее всего, НБУ уже не может сдерживать курс, сжигая свои резервы. (Точнее, может, но не хочет сжигать резервы). Дела плохи, господа!!! Вот и нужна отмазка! Самое плачевное - то, что эти 3% будут красоваться на бумаге после очередного принятого закона, но реально в бюджет они так и не поступят! Это тревожный сигнал  Срочно затариваемся валютой, господа! Депозиты тоже пока не советую. Пусть всё случится, утрясется, а потом - посмотрим...
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 лип, 2012 12:28
оч. корупционный налог можно на нём зарабатывать
-
Унуноктий
-
-
- Повідомлень: 21411
- З нами з: 20.04.08
- Подякував: 374 раз.
- Подякували: 581 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 лип, 2012 12:28
Если бы инициатором введения 3% был НБУ - я бы забеспокоился. А подобные инициативы налоговой никто не поддержит и они уйдут совершенно в никуда. Просто в налоговой хреново поставлена методологическая работа, результатом чего являются подобные инициативы. 3% с валютообменных операций выбросит валютный рынок в тень и вызовет массу недовольства со стороны населения, поголовно привыкшего валютой оперировать, а также банковского лобби. Если бы все было так просто - давно бы уже ввели и 3%, и 10%, и не только у нас, но и в Белоруси и других странах недоразвитого капитализма. А так предел - это имеющиеся сейчас 0,5%, и то банки давно научились эти пол-процента экономить. Что касается периодов валютной паники, то никакие 3% (как и паспортизация обмена), как мне кажется, тут совершенно не помогут - при панических настроениях будут менять любой ценой. Кроме того, 3% налога можно ввести только через ВР, - а она на это не пойдет, потому что валюта - это святое...
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Повідомлень: 1822
- З нами з: 02.06.11
- Подякував: 401 раз.
- Подякували: 4952 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
5
1
Додано: Чет 12 лип, 2012 12:33
Сбор в пенсионный фонд на продажу валюты давно назрел, ибо в пенсионном фонде дефицит. Платить его будут в основном импортеры и иностранные спекулянты на рынке ценных бумаг и форексе. Обывателя он будет удерживать от резких телодвижений при небольших колебаниях курса.
-
cisukr
-
-
- Повідомлень: 1926
- З нами з: 01.10.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 294 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 лип, 2012 13:27
Видимо уху ели на завтрак. Интересно, если у кого кредит валютный, тоже 3% удорожания получит?
-
Bio
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 12 лип, 2012 13:33
cisukr написав:Сбор в пенсионный фонд на продажу валюты давно назрел, ибо в пенсионном фонде дефицит.
Сбор мне на завтраки давно назрел, потому что мне не хватает. Платить его будут в основном импортеры и иностранные спекулянты на рынке ценных бумаг и форексе. Обывателя он будет удерживать от резких телодвижений при небольших колебаниях курса.
Чушь. Платить сбор будут простые украинцы (поскольку импортируются товары для них) и предприятия экпортеры при возврате валютных кредитов. В конечном итоге заплатят все украинцы.
-
ledov
-
-
- Повідомлень: 592
- З нами з: 06.11.09
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 50 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 лип, 2012 13:35
Я там выше резко высказался, но, возможно, напрасно. Анализировать лучше концепцию в целом, тк, похоже, там есть и положительные моменты.
-
ledov
-
-
- Повідомлень: 592
- З нами з: 06.11.09
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 50 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 лип, 2012 13:46
Лише ця концепція в цілому, якось частково в новинах з'являється. Немає всієї концепції.
-
АК
-
-
- Повідомлень: 624
- З нами з: 04.02.09
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 78 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
303 |
|
|
|
1 |
1749 |
|
|
|
1 |
1527 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|