Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 10:56

Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в Києві

Пропонуємо до обговорення:
До кінця року квартири можуть подешевшати, як мінімум, ще на 10%...

Дивися повний текст Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в Києві.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 10:56

Как только банки активно начнут кредитовать под доступный процент, цены на недвижимость будут лететь вверх, фиг поймаешь! А пока это гнилая тема для инвестирования! А тем, кто снимает квартиру и все-таки надеется пожить в этой жизни на собственном квадратном метре, советую заниматься уже сейчас изучением рынка и покупать квартиру в кредит сразу после осенней девальвации! Я понимаю, что тяжело, но потом может быть просто неподъемно!
Litovec
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 11:17

Re: Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в К

  Litovec написав:Как только банки активно начнут кредитовать под доступный процент, цены на недвижимость будут лететь вверх, фиг поймаешь!

"Как только" может случиться через 10 лет, через 20. Кроме стоимости кредита есть ещё и стоимость жилья.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 11:49

спрос сдулся, оставшийся платежеспособный контингент постпенно мигрирует на первичку. этому помогают рассрочки застройщиков, которые сейчас идут под более низкий процент, чем ипотека банков.
вторичка, особенно низкокачественная, стагнирует.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 12:18

  Cricetus cricetus написав:спрос сдулся, оставшийся платежеспособный контингент постпенно мигрирует на первичку. этому помогают рассрочки застройщиков, которые сейчас идут под более низкий процент, чем ипотека банков. вторичка, особенно низкокачественная, стагнирует.

Только первичка, сам мигрировал недавно.. Или достойные новострои! Никаких "чешек" и "хрущовок". Те времена, когда "гостинку" на окраине Киева продавали за 100 тысяч у.е. вернутся уже не скоро и в эквиваленте к новой недвиге будут гораздо ниже по стоимости. Максимум, что смогут выжать хозяева старых квартир, это сдавать их в будущем по низкой цене неграм)))
Litovec
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 12:38

Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 12:44

  Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...


Полностью поддерживаю! По Киеву куча палаток стоит. Сидят там за 100 грн, "агитируют". Перед выборами заработают и пойдут выкупать брать льготную ипотеку под 3%.
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 12:45

Re: Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в К

  Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...

так же как и источник расходов, если где то прибыло значит где то убыло :)
связи между выборами и ценами на рынке не вижу совершенно никакой, и определение типа "скорее вырастут на 10%, чем упадут" это даже не прогноз... а ответ настоящего экономиста, типа может вырастет а может нет...:)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 12:45

  vov4ick написав:
  Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...

Полностью поддерживаю! По Киеву куча палаток стоит. Сидят там за 100 грн, "агитируют". Перед выборами заработают и пойдут выкупать брать льготную ипотеку под 3%.

понаехало покупателей :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 12:47

Александр_Охрименко
они имеют ввиду, что будет повторение 2008 года, когда в гривне цена осталась такой же, а в долларе из-за девальвации цена упала в 2 раза. если интересно, зайдите на форум "когда начнется обвал высоких цен на жилье". там отражены ожидания людей на девальвацию и последующую покупку жилься за меньшее количество зеленой бумаги.
henk
 
Повідомлень: 136
З нами з: 07.06.12
Подякував: 18 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
3 882
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 09:52
salvydas
1 525
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама