Уже з осені Мінфін планує почати позичати валюту в обивателів, щоб профінансувати бюджетний дефіцит...
Дивися повний текст Уряд допоможе відмиванню.
|
|
Уряд допоможе відмиваннюПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Уряд допоможе відмиванню. Облигации могут выступать средством платежа, их можно передавать третьим лицам. Кроме того, их можно купить на достаточно большую сумму. Поэтому в дальнейшем обращении они могут быть использованы для легализации доходов, полученных преступным путем", – подчеркивает Дмитрий Сидоров.
А что мешает все вышеперечисленное делать ТУПО ДОЛЛАРОМ? И не надо покупать никаких бумажек ничем не обеспеченных и никем не признанных - доллар весь мир признает. Ср-во платежа? Хорошо - у меня такая бумажка на 20К баков, а мне надо кому-то заплатить 10К...так что дальше? Короче - бред. Да нормальная это идея / процедура. В других странах практикуется. В США вообще это все уже делается через И-нет, заходите и покупайте продавайте по частям хоть до $25 (раньше бумажные были, $50 минимум, не разбивные). TreasuryDirect.gov
Вот как это у нас будет работать?
Не можем печатать доллары - начнём печатать бамажки, которые будем (по мнению ПРавильной партии) признавать как доллары. Но чуть что - эти бумажки можно будет использовать для растопки печи. Ну и ещё в опред. целях, если на "очень ценных" бумагах будут портреты наших керманычей.
Кстати, ещё одни вопрос (как бы в пустоту): за месяц, Чивокуня и Ко привлекли почти 100 млрд. грн (в валюте). Им этого мало?
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||