Prostak
Почитайте об опыте России в этом вопросе - ссылки тут приводили...
Только к опыту России добавьте наши реалии с учетом лиц находящихся при власти
|
|
Логика простая - появятся более неотложные погашения. Конечно и исключительно исходя из интересов державы. Вот хоть бы МВФу или Голдману какому-нибудь. Не погасишь - включат счетчик, а то и на твое кровное покусятся супостаты. А биомассу (так ведь они нас называют в быту) не кинет только ленивый. Зачем не погашать - а просто так: "лохов надо доить пока доятся" - так ведь там выражаются в кулуарах, не на микрофон? Или Вы слышали об ином более уважительном отношении к пересичным? Так как доверять при таком отношении? А касательно сталинских займов, там было понятно, что не отдадут, но было ясно , что не украдут. А тут ясно, что украдут, а тогда откуда будут отдавать? Не складывается как-то. Re: Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобгениально просто и даже ничего не надо придумывать!!! поколение, потерявшее подобные вклады в СССР уже никто не будет слушать. да и они могут не нести свои баксы, другие понесут. теперь пока вырастет пирамида, пока принесут достаточно валюты - о возможном кидалове даже вспоминать никто не захочет. вот мол погашают же. а потом бац и "накроет". это же надо быть уникумом, чтоб валюту отдать украинскому государству ДОБРОВОЛЬНО. цели такой заманухи у меня даже не вызывают сомнения - готовится кидалово.
лучше уж просто гривну на депо положит (или что-то вроде акций). мертворожденный продукт, который не будет пользоваться спросом. какие 10%облигации, если в банках отток депозитов при ставках 20%?
Як на мене, то гроші краще вкладати у власну справу загалом і у засоби виробництва зокрема. Принаймні сам відповідаєш і за успіх і за невдачу. Грати з державою, а так само і з банківським сектором нашої країни, в усі часи було справою невдячною та ризиковою. ІМХО[/quote]
Это тоже можно. Но не все же бизнесмены могут быть и самое главное. Риск разорится всегда больше, чем любой депозит.
Во-первых, в банках ставки по депозитам в гривне 17,5% средние, а в долларах 7,87%. И не отток, а как раз приток. Нет еще данных за июль, но за июнь приток больше 5 млрд. грн. Поэтому не нужно перекручивать факты. Поживем посмотри. Сложно судить не видя инструмента в действие Первые выпуски действительно не получились, во многом потому, что неудачно решали вопрос в доходностью.
Да здравствуют исторические примеры...Коллеги, зачем уходить в сторону, колупаясь в мелочах?
Вот простая ссылочко: - это если по более-менее новым временам. А как всё это начиналось и хто изобрёл - здесь: . Вкратце. Авантюра ещё начала XVIII века: в обанкротившейся за счёт золотых писсуаров Людовика XIV Франции изобрели возможно первый в истории аналог ГКО. Увлекательнейшая история. Разводилово в 3 этапа: сначала мягкое изъятие золота в обмен на бумажные деньги, затем неограниченная эмиссия, затем - впаривание аналога нынешних КО (правда, даже акций, а не облигаций) обезумевшему населению. Прекрасное чтиво. Рекомендую. Смахивает на приключенческий рОман, но отнюдь. Голые истфакты. Полная аналогия с действительностью. Вот только уркаинские финансы назвать королевскими язык не поворачивается.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||