Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'я

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 13:33

Prostak

Почитайте об опыте России в этом вопросе - ссылки тут приводили...

Только к опыту России добавьте наши реалии с учетом лиц находящихся при власти
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 13:54

  Александр_Охрименко написав:Зачем отложить погашение КО. Где логика. При чем тут оборонные займы времен Сталина. Там и так было понятно, что платить не будет. Это ВЫ просто сами себя пугаете, как малые дети в темноте друг друга.
Зачем не погашать. Сумма займа не большая и проценты не большие. Проблем с погашением не будет.

Логика простая - появятся более неотложные погашения. Конечно и исключительно исходя из интересов державы. Вот хоть бы МВФу или Голдману какому-нибудь. Не погасишь - включат счетчик, а то и на твое кровное покусятся супостаты. А биомассу (так ведь они нас называют в быту) не кинет только ленивый. Зачем не погашать - а просто так: "лохов надо доить пока доятся" - так ведь там выражаются в кулуарах, не на микрофон? Или Вы слышали об ином более уважительном отношении к пересичным? Так как доверять при таком отношении?

А касательно сталинских займов, там было понятно, что не отдадут, но было ясно , что не украдут. А тут ясно, что украдут, а тогда откуда будут отдавать? Не складывается как-то.
gleb
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 14:19

Re: Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зоб

гениально просто и даже ничего не надо придумывать!!! поколение, потерявшее подобные вклады в СССР уже никто не будет слушать. да и они могут не нести свои баксы, другие понесут. теперь пока вырастет пирамида, пока принесут достаточно валюты - о возможном кидалове даже вспоминать никто не захочет. вот мол погашают же. а потом бац и "накроет". это же надо быть уникумом, чтоб валюту отдать украинскому государству ДОБРОВОЛЬНО. цели такой заманухи у меня даже не вызывают сомнения - готовится кидалово.
лучше уж просто гривну на депо положит (или что-то вроде акций).
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 14:19

мертворожденный продукт, который не будет пользоваться спросом. какие 10%облигации, если в банках отток депозитов при ставках 20%? :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 14:28

Як на мене, то гроші краще вкладати у власну справу загалом і у засоби виробництва зокрема. Принаймні сам відповідаєш і за успіх і за невдачу. Грати з державою, а так само і з банківським сектором нашої країни, в усі часи було справою невдячною та ризиковою. ІМХО[/quote]

Это тоже можно. Но не все же бизнесмены могут быть и самое главное. Риск разорится всегда больше, чем любой депозит.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 14:30

  roman tr. написав:мертворожденный продукт, который не будет пользоваться спросом. какие 10%облигации, если в банках отток депозитов при ставках 20%? :)



Во-первых, в банках ставки по депозитам в гривне 17,5% средние, а в долларах 7,87%. И не отток, а как раз приток. Нет еще данных за июль, но за июнь приток больше 5 млрд. грн. Поэтому не нужно перекручивать факты.
Поживем посмотри. Сложно судить не видя инструмента в действие Первые выпуски действительно не получились, во многом потому, что неудачно решали вопрос в доходностью.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 14:47

  Александр_Охрименко написав:Нет еще данных за июль, но за июнь приток больше 5 млрд. грн.


приток виртуальный, за счет %%.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 15:19

В МАТРАЦ!
dgeymsbond
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 15:35

Каждый сам решает где ему прикольней быть кинутым!
Диссидент
 
Повідомлень: 69
З нами з: 20.06.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 16:30

Да здравствуют исторические примеры...

Коллеги, зачем уходить в сторону, колупаясь в мелочах?
Вот простая ссылочко:
Как учит нас мудрый ГуглЬ: "Пирамида ГКО" - это если по более-менее новым временам.

А как всё это начиналось и хто изобрёл - здесь: ГуглЬ: Джон Ло Спасение королевских финансов .

Вкратце.
Авантюра ещё начала XVIII века: в обанкротившейся за счёт золотых писсуаров Людовика XIV Франции изобрели возможно первый в истории аналог ГКО.
Увлекательнейшая история. Разводилово в 3 этапа: сначала мягкое изъятие золота в обмен на бумажные деньги, затем неограниченная эмиссия, затем - впаривание аналога нынешних КО (правда, даже акций, а не облигаций) обезумевшему населению.
Прекрасное чтиво. Рекомендую.
Смахивает на приключенческий рОман, но отнюдь. Голые истфакты.
Полная аналогия с действительностью.
Вот только уркаинские финансы назвать королевскими язык не поворачивается.
Peacekeeper
 
Заблокований
Повідомлень: 397
З нами з: 04.02.11
Подякував: 36 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 642
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 597
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 487
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама