Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Faceless написав:Есть еще технологии - бетон не просохнет так быстро. А про китайские небоскребы за недельку - это не для жилья, а офисные коробки
1. Почему вы думаете,что эти дома будут из бетона ? 2. Ничего страшного - найдется полно желающих жить в офисных коробках. У нас народ не гордый - прокатит.
В Китае строят по принципу - "Строим быстро - а падаем еще быстрее":
Наши умельцы в лице Колесникова могут быстро превзойти результаты "товарищей" из КНР
ну почему же, все реально... Никто же не уточнял, сколько этажей в этой "коробочной" новостройке. А одноэтажный барак даже у нас могут собрать из панелей за 60 дней. Главное, что под эту программу пойдут деньги из бюджета на "сети, коммуникации, дороги".
forumreader написав:Главное, что под эту программу пойдут деньги из бюджета на "сети, коммуникации, дороги".
и кто вам это сказал?
. "Задача каждой области, каждого города – подготовить площадки под строительство индустриального жилья. К ним должны быть подведены сети, коммуникации, дороги - чтобы строители занимались исключительно строительством", - подчеркнул Премьер.
базаров ничего не сказал о госбюджете, а если имеются ввиду местные бюджеты, то они такие расходы( да с такими откатами ) просто не потянут.
И самое главное - кто ж из местных чинуш/нуворишей себе на яйца наступит, чтоб землю дать бесплатно ради очередного покращення.
aleksalt Так дом то целый, ну упал, ошиблись маленько с грунтом. Подымут, от грязи тряпочкой протрут и опять стоять будет. Наш бы весь развалился на мелкие кусочки.
Faceless написав:Есть еще технологии - бетон не просохнет так быстро. А про китайские небоскребы за недельку - это не для жилья, а офисные коробки
Ну высотку-монолит может и не построишь, а ..надцати этажную панельку - запросто, главное, чтобы подвоз стройматериалов был и бригада строителей не на повременной оплате.
вадик написав:1. Почему вы думаете,что эти дома будут из бетона ?
Таки из соломы? Домик Ниф-Нифа?
вадик написав:2. Ничего страшного - найдется полно желающих жить в офисных коробках. У нас народ не гордый - прокатит.
Это этим сейчас застройщики руководствуются? Да, криво, да, косяков море, да, сдали на пару лет позже, а заселили еще позже, и фасад через год отвалился - У нас народ не гордый - прокатит
глдавное чтобы народишко перед выборами брехню схавал и в покращэння свято верил ....