|
У серпні активність на ринку нерухомості різко знизилася |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 19 сер, 2012 10:24
Пропонуємо до обговорення: Активність на ринку нерухомості в серпні помітно впала
Дивися повний текст У серпні активність на ринку нерухомості різко знизилася.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100891
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 19 сер, 2012 10:24
"...и возможное урегулирование законодательства."
а что под этим имеется ввиду?
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 19 сер, 2012 10:47
Не только в отпускном сезоне дело. Разговаривал с людьми, говорят в прошлом году в такое время на рынке аренды уже шло оживление, а в позапрошлом - так, вообще, ажиотаж, а в этом глухо. В такое время уже обычно активно подыскивали на осень. Видать, иссякли дураки, которые думают, что в Киеве на голову падает манна небесная, глохнет мелкая торговля, а у студентов снимать нет денег. На рынке недвиги пузырь - цены на аренду завышены, а, уж, на продажу тем более перед дефолтом и без реальной ипотеки (хоть и голдят о 3%, но это только на то жилье, что дешевле 7000 гривен за метр, и предвыборный пиар)... Цены сейчас все еще в 8 раз выше чем были в 2001-м году, так что есть куда падать.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23263
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1685 раз.
- Подякували: 2390 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 19 сер, 2012 19:18
hxbbgaf написав:Не только в отпускном сезоне дело. Разговаривал с людьми, говорят в прошлом году в такое время на рынке аренды уже шло оживление, а в позапрошлом - так, вообще, ажиотаж, а в этом глухо. В такое время уже обычно активно подыскивали на осень. Видать, иссякли дураки, которые думают, что в Киеве на голову падает манна небесная, глохнет мелкая торговля, а у студентов снимать нет денег. На рынке недвиги пузырь - цены на аренду завышены, а, уж, на продажу тем более перед дефолтом и без реальной ипотеки (хоть и голдят о 3%, но это только на то жилье, что дешевле 7000 гривен за метр, и предвыборный пиар)... Цены сейчас все еще в 8 раз выше чем были в 2001-м году, так что есть куда падать.
Как же 7000 грн метр - там только от одного застройщика такое предложение, ди и то не в Киеве. Минрегион некоторым шаромыгам строителям поднял цену значительно выше 8400-8700. А насчёт - "Цены сейчас все еще в 8 раз выше чем были в 2001-м году, так что есть куда падать"- то падать таки есть куда, только не в 8 раз так как средняя зарплата в Киеве тоже в раз семь выросла.
-
zahar_
-
-
- Повідомлень: 23101
- З нами з: 06.08.11
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 692 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 19 сер, 2012 19:25
zahar_ написав:Минрегион некоторым шаромыгам строителям поднял цену значительно выше 8400-8700. А насчёт - "Цены сейчас все еще в 8 раз выше чем были в 2001-м году, так что есть куда падать"- то падать таки есть куда, только не в 8 раз так как средняя зарплата в Киеве тоже в раз семь выросла.
В условиях программы четко написано что 7000. Ну и 8400-8700 - это тоже ниже рынка. А если еще и гривна упадет... Вобщем, эта программа, если она всерьез заработает, теоретически может даже снизить цены на жилье. Только расчет средней зарплаты изменился - теперь учитываются не все, а только конторы от 50 человек, что завышает показатель. К тому же, основные покупатели квартир всегда были мелкие ЧПшники, торговцы, а мелкая торговля сейчас в ..опе. И инвесторы, которые скупали, потому что думали, что буиттокодорожать, теперь тоже уже так не думают.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23263
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1685 раз.
- Подякували: 2390 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1012 |
|
|
|
1 |
3992 |
|
|
|
2 |
991 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|