Названа компанія, яка буде встановлювати веб-камери на 1 млр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 17:06

Названа компанія, яка буде встановлювати веб-камери на 1 млр

Пропонуємо до обговорення:
Встановленням веб-камер на виборчих дільницях на виборах до Верховної Ради в жовтні займеться та ж компанія, яка займалася цим і на президентських виборах в Росії.

Дивися повний текст Названа компанія, яка буде встановлювати веб-камери на 1 млрд. грн. - для виборів у Раду.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 17:06

Он станет реально оперировать деньгами — теми деньгами, которыми мы формально будем распоряжаться», — сказал он. - ситуация для анекдота:

"Ты отвечаешь за деньги - а я их трачу"

Самое интересное, если система вообще работать не будет - но деньги все равно потратят,
и вообще - даже если система и будет работать - это ничего не решает...а решают
комиссии, считающие голоса...Симоненко заявил, что уже есть намерения подкупа комиссий.
Востаннє редагувалось aleksalt в Пон 20 сер, 2012 17:12, всього редагувалось 1 раз.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 17:25

Re: Названа компанія, яка буде встановлювати веб-камери на 1

  Faceless написав:Да, это ж нереально сложная процедура - галимую веб-камеру установить, тут прямо нужно спецов забугорных.


Ну на самом деле это не все так просто как кажется :) Веб камеру пихануть в домашний писюк, и построить распределенную сеть для передачи видеопотока, централизовано управляемую, с коммутационным центром, СХД и прочимими хренями - совсем не одно и тоже. Насколько я знаю - за "канальную" часть у нас будет отвечать МТС, и построить на нескольких десятках тысяч точек соответствующие решения достаточно длительный, сложный и не дешевый процесс. Для того чтобы оценить честность данного проекта - достаточно получить развернутую смету. Вот если там "шуруп монтажный" будет стоить 100 грн, или что-то подобное - то да - наверное стоит кого-то наказать, жестоко наказать :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 17:41

Re: Названа компанія, яка буде встановлювати веб-камери на 1

  DrB написав:Ну на самом деле это не все так просто как кажется Веб камеру пихануть в домашний писюк, и построить распределенную сеть для передачи видеопотока, централизовано управляемую, с коммутационным центром, СХД и прочимими хренями - совсем не одно и тоже. Насколько я знаю - за "канальную" часть у нас будет отвечать МТС, и построить на нескольких десятках тысяч точек соответствующие решения достаточно длительный, сложный и не дешевый процесс. Для того чтобы оценить честность данного проекта - достаточно получить развернутую смету. Вот если там "шуруп монтажный" будет стоить 100 грн, или что-то подобное - то да - наверное стоит кого-то наказать, жестоко наказать

Да я понимаю разницу, но тем не менее - как можно заявлять про "другого исполнителя, кроме этой фирмы, на украинском рынке просто не найдется"? Понятно, что не так все просто, но ничего нереального.
А про смету - верно сказано - смету в студию. Хотя уже точно никто ее не увидит - тендер прошел с одним участником, и больше никто ничего не выложит. Около 12 тысяч участков - на каждый 83 тысячи грн - не многовато?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 17:51

Faceless При закрытом тендере пояснение ситуации только одно - скорее всего просто не нашлось другого кто согласился СТОЛЬКО отвалить на карман :) Вот еслибы всяки жо-ппо-зиции не дурью маялись, а действительно заминались делом - могли бы ПОТРЕБОВАТЬ предъявить документацию по проекту (военной и гостайны тут явно нет)...Но у нас оппозиция такая жо-ппозиция шо не дождемся :)

Относительно "...Около 12 тысяч участков..." - если вы считаете общее кол-во ИТ компаний в Украине - достаточно ответственно могу сказать что очень, очень не многие в состоянии потянуть такой глобальный проект... Но их все равно не 1, думаю 10-20 найдется точно :)
Востаннє редагувалось DrB в Пон 20 сер, 2012 17:55, всього редагувалось 1 раз.
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 17:52

Какие камеры?! Бюджет вроде как пуст. В такое тяжелое время голосовать надо посредством мобильного(стационарного) телефона или терминала.Пришел пополнять счет или оплатить интернет, смотришь а там окошечко "выборы президента", вводишь паспортные данные и голосуешь .И голосование должно быть платным для трудоспособной части населения-и в бюджет копеечка......впрочем за бессмысленностью выборы в ближайшие лет 10 можно отменить
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 17:56

Re: Названа компанія, яка буде встановлювати веб-камери на 1

  baran написав:И голосование должно быть платным для трудоспособной части населения-и в бюджет копеечка
Отличный профит :) :) :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 18:00

  baran написав:И голосование должно быть платным для трудоспособной части населения-и в бюджет копеечка......впрочем за бессмысленностью выборы в ближайшие лет 10 можно отменить


Правильно, и плату за возможность участвовать в голосовании установить в размере не менее 50% заработной платы....хАзарова или гАрбузова. А холопам установить(так и быть, выделить на это из бюджета несколько сотен миллионов) экран на майдане, чтобы могли видеть своего царя и приветствовать его.
Евгений Н.
 
Повідомлень: 629
З нами з: 19.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 18:06

Какие выборы
Востаннє редагувалось baran в Пон 20 сер, 2012 18:35, всього редагувалось 2 разів.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 18:18

Для того чтобы оценить честность данного проекта - достаточно получить развернутую смету.


А про смету - верно сказано - смету в студию.


И не только по этому поводу.
Сметы должны бить по всем тратам общественных денег.

Смета - это документ, а потому замечательный механизм контроля расходов.
hno3
 
Повідомлень: 1181
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1774
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 926
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
1 1347
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 09:32
mperviy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron