не будет никакой страховой с 2013 года.
и просто введение некого страхового сбора сильно ситуацию не улучшит.
|
|
не будет никакой страховой с 2013 года.
и просто введение некого страхового сбора сильно ситуацию не улучшит. Востаннє редагувалось Cricetus cricetus в Чет 13 вер, 2012 17:24, всього редагувалось 1 раз.
Sergef
Большинство врачей, в силу купленного образования, делают "низкокачественный продукт" (читай бюджетный) и большинство населения неспособно оплатить качественные услуги, цены на которые растут с уменьшением числа специалистов( в хорошем смысле этого слова ).Это госмашина со взаимосвязанными, зависящими друг от друга механизмами..... Большинство все устраивает, иначе машина бы не функционировала: революция, гражданская война и т.д П.С. Скоро даже за деньги качественная медицина в нашей стране будет недоступна из-за отсутствия квалифицированного персонала. Скоро даже за деньги
качественная медицина в нашей стране будет недоступна из-за отсутствия квалифицированного персонала. ------------------------ нет, кое-что останется и даже развивается. но всем доступна не будет, это точно.
Re: Пологи у звичайному пологовому будинку коштують до 17 ти
Страховая оплатит услуги врача из частной клиники, который и так не получает "благодарностей". Будет лечить так же как и прочих пациентов частной клиники. По поводу бюджетных врачей - грубо говоря, вы со своих налогов оплатили пусть 20% его услуг. Остальное он получает в виде "благодарностей". Конечно, отказать вам в предоставлении услуг он не имеет права, как и вымогать за них оплаты. Но по большому счету вы должны понимать, что его работа стоит никак не сумму оклада врача-бюджетника. Можно до хрипоты рассказывать про рыночные отношения и чего они тогда на медиков пошли и чего не уйдут в частные - это ничего особо не поменяет. Уйдут в частные, со временем. Пока что они выбирают дельту между бюджетным окладом и их реальной стоимостью через "благодарности".
Проблема ведь в том, что к рядовым врачам ваши налоги не доходят. Вот и получаем, что либо нормальные врачи работают в частных клиниках, в том же Борис, куда даже звонить пересичному не стоит, так как только вызов скорой стоит 100$, либо приходится брать деньги с пациентов, либо менять специальность. Вы ведь не могли не заметить, что в поликлиниках/больницах работает очень много пожилых людей. Вам это нравится? Хотите чтобы вас бесплатно лечила бисептолом(другого они не знают) 70-летняя "бабушка"-врач?
обычная участковая терапия и педиатрия - это самая проблемная часть.
либо предпенсионный, либо молодые девченки которые набираются опыта и валят. мужчин вообще почти нет. полно незаполненых вакансий педиатров, особенно узких специалистов.
Ой яка радість! Не заплатили там де платити не треба! Дякуємо тобі добрий дядьку Cricetus cricetus за вашу благодійність! Низький вам і вашим поплічникам-хабарникам поклін за виявлену благодушність. Дай Бог вам здоров'я у всі органи і грошей у всі кармани. дурний на нехороший бо хабарникам грошей не дає? Добре, що ви розумник і добра людина зрощуєте, благодійник ви наш, хабарників-лікарів, хабарників-педагогів, хабарників-правоохоронців. зеленый, для вас еще раз и последний, ибо надоело и все равно бесполезно. вы заслуживаете той медицины, которая есть.
Так відмовляють і вимагають, в чому і проблема. А ще є такий вид заробітку, як писати прооперованому пацієнту список "витраченого" на його лікування, пацієнт все це купує, а лікарі здають назад в аптеку - витрачені ліки оплачені державою... А робота пожежника, який буде лізти в палаючу квартиру щоби спасти ваше здоров'я, життя та майно, достойно оплачується державою? А робота міліції? Правоохоронців? Податківців? Педагогів? Депутатів? Міністрів? Чи лікарі таки особлива каста??? Чим вони особливі? Чому більшість тут присутніх обурюються продажністю та жадністю депутата чи міністра? Сперечатися не варто, варто визнати проблему і називати все своїми іменами. А то присутні тут лікарі хизуються своїми діями, захищають існуючий лад і видають себе за благодійників.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||