Дорогі гроші. Дефіцит гривні перетворив її на найдорожчу вал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 16:39

бред.не верю что иностранцы вкладывают в наши банки в гривню. разводнячком папахивает.
makson
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 16:51

  Naga Saka Amini написав:Не даром монетный двор рисует гривню в две смены - проценты же надо отдавать чемто.
Люди кто знает что задумали банкиры, поделитесь опытом?


так а какая разница???
брать депо под 10% и выдавать кредит под 15%
или брать депо под 20% и выдавать кредит под 25% ?

маржа банков без изменения....высокие проценты отражают нехватку ресерсов..и в тоже время заманывают новых вкладчиков...

вот когда ставки обвалятся.... вот тогда будет весело..ведь и кредиты в тех условиях подешевеют, и вбаламученные заемщики по таким % платить не захотят...

в итоге депо будет под 25....
а кредитовать прийдется под 16-18.... потом и получатся инцинденты типа с ВТБ - комиссия за пополнение депо.
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 17:15

Чё за бред....в соседней беларусии 36% наш родной Дельта банк даёт
http://www.deltabank.by/web/deltaweb.ns ... 8A0024F4A7
иностранцам выгодно ввозить деньги?...журналист ты дыбил?....если европеец привезёт 10 тыс евро и положит в банк украинский под 10% годовых....за год он заработает 1 тыс ЕВРО...теперь отнимаем транспортные расходы,отнимаем риски,и что же останется?....какой нафиг смысл вкладывать такой мизер...иное дело вложить 100 тыс ЕВРО...но тут уже могут начаться проблемки,с ввозом,с открытием депо,онять же такую сумму ФГФВЗ не гарантирует....( можно разбить на 5 банков)...но не один здравомыслящий европеец,не повезёт наличкой 100 тыс евро....
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 18:00

  zzzzzz написав:но не один здравомыслящий европеец,не повезёт наличкой 100 тыс евро....


Вот поэтому здравомыслящие такие бедные. А багатые такие бахнутые на голову.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 18:08

Я 2.5 года назад положил под 21% через год под 19%.На тело и проценты потом купил квартиру и сделал ремонт.А вы всё тут распинаетесь о здравомыслии.
pontardawe88
 
Повідомлень: 228
З нами з: 14.03.11
Подякував: 20 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 18:22

pontardawe88
А кто-то 10 лет назад золото по 250 долларов покупал,а сейчас оно 1780.....знал бы прикуп.жил бы в Сочи.Статья о приходе европейцев в Украину.А некоторые банки европейские покупали облигации греческие с 20% доходностью.....а потом их убедили списать 60%......
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 18:24

pontardawe88

Какая это квартира и какой это ремонт???Проценты по депо не более, чем поддержка средств без инфляции. А если завтра заказной баснеписец напишет, что Обама с Меркель вложились в украинский депозит - то нужно с утра очередь в банки занимать и нести, нести, нести... свои кровные. :shock:
Серж777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 579
З нами з: 12.08.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 74 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 18:34

  Серж777 написав:pontardawe88 Какая это квартира и какой это ремонт???Проценты по депо не более, чем поддержка средств без инфляции. А если завтра заказной баснеписец напишет, что Обама с Меркель вложились в украинский депозит - то нужно с утра очередь в банки занимать и нести, нести, нести... свои кровные.

Однокомнатная. 2.5 года назад не хватало.Два года прокрутил сумму в банке и купил.Доллар не вырос,квартиры даже просели.Ну вы все тут умные,а я просто жизнью наслаждаюсь
pontardawe88
 
Повідомлень: 228
З нами з: 14.03.11
Подякував: 20 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 18:53

zzzzzz - Согласен. А помните банки типа Надра? А потом тоже перевалило и в Родовид. Будут потом ездить по 50 гривен в день забирать? Да обычный европеец уже и к своим банкам подозрительно начинает относится, а специально везти средства в Украину? Ну ето разве у кого там кто-то или что-то есть. Вот вы бы повезли деньги в Иран вкладывать?
vojd
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 19:22

Что-то этот мыльный пузырь всё надувается и надувается и треснет наверное ещё посильнее 2007.Собаки вонючие тратят столько денег для удержания гривны и замыливают нам глаза до выборов,что я чувствую как обвалится гривна,что и никто не успеет раздуплится...Я надеюсь народ не слепой и не выберет этот зброд рыгональный.
Adolf Ukr
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 497
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
1 828
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 18:09
deanproffitt777
1 529
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 06:38
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама