Дорогі гроші. Дефіцит гривні перетворив її на найдорожчу вал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 19:30

Adolf Ukr Я не думаю что будет как в 2008.....девал будет плавный,волнообразный,валютных кредитов почти никому не дают,да и каждого кредитора изучают под микроскопом.Такого массового невозврата кредитов не будет.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 19:32

Re: Дорогі гроші. Дефіцит гривні перетворив її на найдорожчу

  Adolf Ukr написав:Я надеюсь народ не слепой и не выберет этот зброд рыгональный.

Банкам это уже не поможет.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 20:03

  Naga Saka Amini написав:Не даром монетный двор рисует гривню в две смены - проценты же надо отдавать чемто.
Люди кто знает что задумали банкиры, поделитесь опытом?


Банки собирают сейчас гривну под 20-25% и покупают на них баксы рассчитывая что за пол года курс вырастет больше чем на 10% и они баксы поменяют обратно на гривны и вернут депозиты с профитом. То есть банальная спекуляция. (хотя кусочек собранной гривны и на кредиты под 30-100% пригодится).
WiN_NeR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 255
З нами з: 25.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 20:14

WiN_NeR
Ну как то так. А людей держат за лохов. Сейчас "пересичному" связыватся с банками- себе же дороже
livsy
 
Повідомлень: 73
З нами з: 04.12.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 22:39

  vojd написав:.. А помните банки типа Надра? А потом тоже перевалило и в Родовид .. Будут потом ездить по 50 гривен в день забирать? Да обычный европеец уже и к своим банкам подозрительно начинает относится, а специально везти средства в Украину? Ну ето разве у кого там кто-то или что-то ....

или где-то в чьей какой голове инасранца кукушка какая .... (позволил себе дополнить) 8) ))
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 23:23

  Adolf Ukr написав:Что-то этот мыльный пузырь всё надувается и надувается и треснет наверное ещё посильнее 2007.Собаки вонючие тратят столько денег для удержания гривны и замыливают нам глаза до выборов,что я чувствую как обвалится гривна,что и никто не успеет раздуплится...Я надеюсь народ не слепой и не выберет этот зброд рыгональный.


Ща пофантазирую :)

30 октября рыги сливают выборы своим сателлитам. Наступает колапс в экономике, весной новые выборы и голубые "спасители" побеждают и начинают хаять папэрэдникав :mrgreen:
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2012 01:14

странно это всё... у меня за 2 недели до моратория в Надре был закончился депозит, я его снял и полложил в другой банк. в момент введения моратория даже не знал, что его ввели. чем то мне эти завышенные проценты по депо напоминают времена осени 2008.
похоже банки решили заработать еще и на заграничных искателях острых ощущений.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2012 02:19

  pontardawe88 написав:Я 2.5 года назад положил под 21% через год под 19%.На тело и проценты потом купил квартиру и сделал ремонт.А вы всё тут распинаетесь о здравомыслии.


А ктото купил лотерейный билет за 2 гривны, а выйграл милион.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2012 07:19

Это они ещё про МММ2012 не слышали - вот куда все деньги потекут после рекой! Все же ищут более выгодные и менее рисковые вложения... Европа не исключение
deniskasosiska08
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2012 09:49

  pontardawe88 написав:
  Серж777 написав:pontardawe88 Какая это квартира и какой это ремонт???Проценты по депо не более, чем поддержка средств без инфляции. А если завтра заказной баснеписец напишет, что Обама с Меркель вложились в украинский депозит - то нужно с утра очередь в банки занимать и нести, нести, нести... свои кровные.

Однокомнатная. 2.5 года назад не хватало.Два года прокрутил сумму в банке и купил.Доллар не вырос,квартиры даже просели.Ну вы все тут умные,а я просто жизнью наслаждаюсь

Вот-вот - просто повезло что доллар не вырос и квартиры просели, а что бы Вы говорили будь ситуация осени 2008 года??? Ориентировочно за 2,5 года Вы увеличили свои сбережения на 55% - это не может не радовать, осень 2008 года - гривня просела на 65% - это плохо. Вывод: просто повезло.

А статья просто рекламная - мол давайте все вкладывать деньги в наши банки и будет Вам счастье.... Значит скоро нада ожидать чего-то плохого....
chizh_o
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 498
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
1 828
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 18:09
deanproffitt777
1 529
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 06:38
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама