ООН назвала "головну бомбу", яка зруйнує світову економіку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 09:16

ООН назвала "головну бомбу", яка зруйнує світову економіку

Пропонуємо до обговорення:
У 2050 році число літніх людей буде більше, ніж дітей молодше 15 років

Дивися повний текст ООН назвала "головну бомбу", яка зруйнує світову економіку.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100733
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 09:16

Всё делается ради того, дабы рабчики в могилу с лопатой ложились... ну или с другим инструментом. В общем, пользы от государства становится всё меньше и меньше!
Дилетант
Аватар користувача
 
Повідомлень: 729
З нами з: 18.01.08
Подякував: 51 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 09:51

Государства тут ни при чем))) Это паразитическо-потребительская модель экономики) Она функционирует во благо надгосударственных структур)
eugeneo
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 10:16

Странно, они акцентируют внимание на инвестировании в старость, при наличии проблемы снижения рождаемости. Может лучше все таки инвестировать в молодые семьи, в детей? А ну да, невогодно, ждать еще пока оно вырастет, когда выход прост - пенсионный возраст увеличил и все ок. Капитализмъ.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:09

Re: ООН назвала

  Дваждыдвашник написав:пенсионный возраст увеличил и все ок. Капитализмъ.

Пенсия и возникла благодаря капитализму. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:21

  Дваждыдвашник написав:Странно, они акцентируют внимание на инвестировании в старость, при наличии проблемы снижения рождаемости. Может лучше все таки инвестировать в молодые семьи, в детей? А ну да, невогодно, ждать еще пока оно вырастет, когда выход прост - пенсионный возраст увеличил и все ок. Капитализмъ.

вы не понимаете сути проблемы.
рождаемость ограничивать надо, людей слишком много для экосистемы при условии выхода всех на среднеевропейское потребление.
но население все-равно растет. и не только за счет рождаемости, а за счет увеличения продолжительности жизни в развивающихся странах. структура населения меняется в мировом масштабе.
и нужно будет
а. пахать до старости
б. снижать уровень пенсионного обеспечения
в. увеличивать налоговую нагрузку на работающих.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:38

И тут мы начинаем потихоньку и издалека внедрять в мозг биомассы основы теории золотого миллиарда. И плавно подготовим массы к её осуществлению. Начнем со стариков.
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1323
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:46

а в чем состоят эти страшные идеи? :)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:51

это не тенденция старения, а тенденция увеличения возраста жизни
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2012 12:57

Я бы только добавил, что к нашему выходу на пенсию "пенсионеров" в Европе и в Украине будет раза в два больше, чем работающих. А поскольку пенсионеров, фактически, содержат работающие, а они не захотят отдавать две трети заработанного государству и пенсионному фонду, получится, что пенсий не будет или они будут совершенно несопоставимы с зарплатами. То есть пенсионная система в том виде, в котором она существует сейчас, просто не сможет существовать: я и про Европу, и про Украину. И повышение пенсионного возраста по всей Европе - это первые звоночки.
Хорошо, если удасться работать хотя бы до 80 лет. А если нет? Надеяться на государственную пенсию через двадцать-тридцать лет, мягко говоря, оптимистично.
То есть либо у нас не будет денег в старости, либо мы позаботимся о собственной пенсии, создав абсолютно надежный источник постоянного дохода из негосударственных источников (недвижимость, инвестпакет, депозиты). Те же, кто этого не сделает, будет обречен на бедность, причем не каким-то абстрактным государством, а более молодыми поколениями.
Конечно, можно индивидуально решить проблему и другим способом. Если курить и вести нездоровый образ жизни - можно благополучно избежать всех проблем пожилого возраста. Live fast, die young...
Повышение же рождаемости (экстенсивный путь) ничего не даст. По этому пути идут беднейшие страны, где дети - единственный источник доходов в старость. Причем источник отнюдь не гарантированный - поэтому в семье детей должно быть много, тогда есть надежда, что хотя бы один выбъется в люди (станет получать зарплату в 200 долларов) и сможет содержать своих престарелых родителей. В результате обычные семьи включают 4-8 детей. Однако поскольку прокормить такую ораву до 16-20 лет родители не могут, дети уже в 7-8 лет отправляются работать по 60-80 часов в неделю, и в результате, не получив сколько-нибудь достаточного образования, оказываются обречены на бедность и решение своих проблем за счет рождаемости. В западной экономической литературе такой экстенсивный способ решения пенсионных проблем называется "порочный круг бедности". В результате страны получают совершенно ужасное перенаселение - и отставание по всем остальным показателям. Примером является Индийский субконтинент (Индия, Бангалдешь, Пакистан и др.), где сосредоточена треть мирового населения. Плотность населения там в 10-20 раз выше, чем в Украине, а пассажирские поезда, например, обычно выглядят вот так:
http://fotohost.org/images/a1ef3143-24kB.jpg
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1337
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 гру, 2025 10:05
smarol1109
2 710
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 жов, 2025 16:33
Ірина_
1 352
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 вер, 2025 12:32
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама