|
Львівська облрада визнала "мовний" закон нечинним на територ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 09 жов, 2012 20:29
Эпиграф: "Dura lex sed lex". Признать на территории области "недействующим" закон Украины - это замечательный подарок, который сделали львовяне всем правоведам на День юриста. Разбавили этот скучный профессиональный праздник весельем с элементами гротеска и буффанады. Власть тоже посмеется... Или введет танки для защиты конституционного строя: в Конституции Украины четко написано, что, неожиданно, законы, какими бы они ни были, главнее местных органов власти, а не наоборот (ст. 6, 19, 140, п.4 ст.92 и т.д.). А то иначе такой разброд начнется - кто Налоговый кодекс отменит, кто уголовный... При любом дальнейшем развитии событий (игнор или конфронтация) "патриотические силы" гарантированно проиграют.
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Повідомлень: 1822
- З нами з: 02.06.11
- Подякував: 401 раз.
- Подякували: 4952 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
5
1
Додано: Вів 09 жов, 2012 22:28
Молодцы западенцы, хоть кто-то в рабской стране может гордо послать недоумков с их параноидальными законами.
-
ddv
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 09 жов, 2012 22:31
Адам Смит Не уверен, что патриотические силы проиграют - соперник очень слаб и напуган положению дел.
-
ddv
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 10 жов, 2012 08:12
Хоть я и не на Западной Украине живу - но согласен со Львовом, что закон принят с нарушениями - количество присутствующих депутатов не соответствует голосующим карточкам. Но ззачем так избирательно подходить к законам - нужно сделать ревизию всем принятым законам - в соответствии Конституции - каждый депутат должен голосовать за себя лично - и тогда у нас останется практически одна Конституция - а все законы - недействующие - нужно ещё в Европейский суд обратиться, чтобы они подтвердили незаконность всех украинских законов.
-
fermer_1941
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 915
- З нами з: 25.11.11
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 10 жов, 2012 08:19
alex333xela Эм. Вы серьезно верите в то, что пишете? Куча стран живет с несколькими государственными языками, А с региональными - вся Европа. Но в Украине региональные языки, оказывается, ведут к развалу страны. Ну да, мы же не Европа: "Что в Европе хорошо, то "щирому" украинцу - развал".
-
Imp
-
2
-
- Повідомлень: 2222
- З нами з: 03.08.10
- Подякував: 232 раз.
- Подякували: 1225 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
2
Додано: Сер 10 жов, 2012 08:36
Imp А почему с такой нелюбовью???? Украинец только начинает защищать свои интересы,сразу то "Щирий,то националист"????
-
Xirurg-
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 10 жов, 2012 09:00
ddv написав:Адам Смит Не уверен, что патриотические силы проиграют - соперник очень слаб и напуган положению дел.
А не подразумевается что их соперник именно ПР. Они сами себя съедят. Это подрыв основ государственности и правовых основ. Так любой сельсовет начнет отменять законы и не только местные. Севастополь объявит о не распространении на себя передачи Крыма. Полный бред.
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 10 жов, 2012 09:05
Xirurg- написав:Imp А почему с такой нелюбовью???? Украинец только начинает защищать свои интересы,сразу то "Щирий,то националист"????
Если защищает, то никакой нелюбви нет. А если пишет бред про "развал", "стравливание востока и запада" - то извините, людей, которые неадекватно мыслят, я действительно недолюбливаю.
-
Imp
-
2
-
- Повідомлень: 2222
- З нами з: 03.08.10
- Подякував: 232 раз.
- Подякували: 1225 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
2
Додано: Сер 10 жов, 2012 09:40
Я взагалі за автономію заходу, дістало це бовтання.
-
uno
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 10 жов, 2012 10:30
Адам Смит
Ви повинні розуміти, що це більше політичне рішення, яке дає оцінку цьому закону та процедурі його прийняття, зі сторони громади Львівської області... Ніяких правових наслідків воно не має. І танків ніхто вводити не буде - не ті яйця у хлопчиків... Тим більше їх самих можна за мошонку на гачок вішати за з'їзд федерастів у Сєвєродонєцк-2004
-
zeleniy
-
-
- Повідомлень: 4115
- З нами з: 01.06.11
- Подякував: 605 раз.
- Подякували: 679 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1745 |
|
|
|
1 |
1671 |
|
|
|
1 |
7410 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|