|
Уряд: Мінфін допоможе банкам повертати кредити |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
-
zeleniy
-
-
- Повідомлень: 4115
- З нами з: 01.06.11
- Подякував: 605 раз.
- Подякували: 679 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 08:28
nickolay написав:Тогда ограничьте доходность банков. Деньги - єто тот же єнергоноситель для єкономики. Завышенная цена пнриводит к неконкурентноспособности. А у нас приводит к отъёму залога. Вы действуете однобокои не профессионально или в своих интересах. У всех ипотека взята под 12 и выше процентов. Это где ещё в мире такие цены на деньги?
У нас сейчас депозиты в гривне под 20-26 годовых положить можно! А вы жалуетесь что кредиты свыше 12%! Банки при определении цены кредита (% ставка) немножко ориентируются на ставки по депозитам... Далее! Если мы затрудним банкам отъем залога - это повлечет дополнительные затраты и списания! Что в свою очередь опять же будет заложено в себестоимость кредита! Так что, хотите дешевых кредитов - должны одобрить принятие закона, снижающего себестоимость кредитования! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 08:36
online_pl написав:Как всегда громкие слова и ничего конкретного.. Нельзя так говорить, взял кредит, значить возвращай. Безупречно, кредиты гасить нужно, но необходимо найти баланс между добросовестностью банка и добросовестностью заемщика. Пусть банки правильно свои риски рассчитывают и не ставят на "счетчик" заемщика. А и еще пусть сначала коррупцию при продаже залога искоренят.
Какой баланс? Договор кредита читать нужно до подписания! Если нет достаточного опыта разобраться в тексте договора - приведи с собой знакомого, разбирающегося в теме, или заплати юристу 500-1000 грн. за помощь в прочтении и разжевывании договора! Т.е. %добросовестность% банка может быть на 100% проверена на этапе до подписания договора! Добросовестность же заемщика угадать на 5-10-30 лет вперед можно лишь с какой-то долей вероятности! И только твердый залог может дать какую-то уверенность при выдаче кредита!
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 08:41
g_p_777 написав:Отличная идея дать кредиты аграриям! Пару лет не урожай из за погодных условий и имущество фермера отходит банку,а детей на улицу вместе с родителями познавать жизнь в джунглях.Ну а-че сам же взял!!!Волки сыты и овцы молчат. Идиллия блин, волков и молчунов кивателей.
У меня сейчас есть двое малолетних детей! Так что, согласно вашей логике, с моей стороны было бы правильно ежегодно брать кредит (а то и 2-3), не возвращать его и при этом не лишаться своего имущества? Такими темпами лет через 10 вы меня увидете в рейтинге Форбс! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 08:43
forumreader написав:позиция президента в этом вопросе очень жесткая: кредит должен возвращаться
А где же эта "позиция", когда в парламенте списывают громаднейшие суммы долгов Госбюджету предприятий, принадлежащих олигархам?
То дерибан! Это святое! Не трожьте!!! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 08:56
ak-alexey написав: forumreader написав:позиция президента в этом вопросе очень жесткая: кредит должен возвращаться
А где же эта "позиция", когда в парламенте списывают громаднейшие суммы долгов Госбюджету предприятий, принадлежащих олигархам?
То дерибан! Это святое! Не трожьте!!! 
"Что позволено Юпитеру..." А быкам - повышение тарифов ! МВФ - ЗА ! А как "ЗА" владельцы всех Облов...!!!
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 08:57
Сергей Малина написав: forumreader написав:позиция президента в этом вопросе очень жесткая: кредит должен возвращаться
А где же эта "позиция", когда в парламенте списывают громаднейшие суммы долгов Госбюджету предприятий, принадлежащих олигархам?
+1!! припоминаю какая "позиция" была у банков, в которых рулили временные администрации = депозиты значит заморозили/обесценили, а кредиты, храждане, платите, как положено. И никаких взаиморасчётов кредит/депозит, не положено!! Я некоторым кентам с Укрпрома помогал взаимный расчёт провести, через суд, долго у них всё там тянулось, даже не знаю чем и закончилось. Но, куда делись денежки с Укрпрома я думаю, кому положено хорошо знают.. и что (??) про этих что ли банковское лобби пиклуеться, думаете ))
Родовид, Укрпром - достоверно известно что многие "вкусные" активы и залоги по кредитам были оперативно распроданы за цену от 10% от рыночной. Обычно подобные сделки проходят непосредственно при участии самих должников. И что, по-вашему это есть правильная схема погашения кредитов, когда в итоге депозиты оказывается процентов на 20 покрыты кредитами? 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 09:04
ak-alexey написав: online_pl написав:Как всегда громкие слова и ничего конкретного.. Нельзя так говорить, взял кредит, значить возвращай. Безупречно, кредиты гасить нужно, но необходимо найти баланс между добросовестностью банка и добросовестностью заемщика. Пусть банки правильно свои риски рассчитывают и не ставят на "счетчик" заемщика. А и еще пусть сначала коррупцию при продаже залога искоренят.
Какой баланс? Договор кредита читать нужно до подписания! Если нет достаточного опыта разобраться в тексте договора - приведи с собой знакомого, разбирающегося в теме, или заплати юристу 500-1000 грн. за помощь в прочтении и разжевывании договора!
Тогда будет так, когда Вам разжуют: либо Вы сами откажитесь, либо, если попросите изменить какие-то условия, Вам откажет банк. Вы пойдете гулять, а банк продолжит ловить лохов. 
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 09:09
ak-alexey написав: g_p_777 написав:Отличная идея дать кредиты аграриям! Пару лет не урожай из за погодных условий и имущество фермера отходит банку,а детей на улицу вместе с родителями познавать жизнь в джунглях.Ну а-че сам же взял!!!Волки сыты и овцы молчат. Идиллия блин, волков и молчунов кивателей.
У меня сейчас есть двое малолетних детей! Так что, согласно вашей логике, с моей стороны было бы правильно ежегодно брать кредит (а то и 2-3), не возвращать его и при этом не лишаться своего имущества? Такими темпами лет через 10 вы меня увидете в рейтинге Форбс! 
Так надо принять закон, а его предлагали, о достаточности залогов для погашения задолженности. Обвалились цены (сами банки поднимали и сами обвалили), ключи от квартиры-машины на стол и - краями. Так они же хотят еще частенько в разы больше. Чего ж свои же ризки не просчитали? Было предложение давать должникам выкупать долги по цене продажи коллекторам. В чем дело? Отвечу: жадность и хамство.
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 16 жов, 2012 09:09
Dr_4e написав:Тогда будет так, когда Вам разжуют: либо Вы сами откажитесь, либо, если попросите изменить какие-то условия, Вам откажет банк. Вы пойдете гулять, а банк продолжит ловить лохов.
И все будут довольны. Это самый нормальный и эффективный способ что-то измненить, вместо того чтобы жаловаться как все несправедливо.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1539 |
|
|
|
1 |
1893 |
|
|
|
1 |
656 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|