Уряд: Мінфін допоможе банкам повертати кредити

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Пон 15 жов, 2012 22:19

:mrgreen:
  ddv написав:А кто подскажет, почему колобов так похож на янукевичей: витю-младшего и витю-старшего, а вот сашик-янукевич не похож ни накого из семьи янукевичей. Он что подкидыш?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 08:28

  nickolay написав:Тогда ограничьте доходность банков. Деньги - єто тот же єнергоноситель для єкономики. Завышенная цена пнриводит к неконкурентноспособности. А у нас приводит к отъёму залога. Вы действуете однобокои не профессионально или в своих интересах.
У всех ипотека взята под 12 и выше процентов. Это где ещё в мире такие цены на деньги?


У нас сейчас депозиты в гривне под 20-26 годовых положить можно! А вы жалуетесь что кредиты свыше 12%! :wink:
Банки при определении цены кредита (% ставка) немножко ориентируются на ставки по депозитам... :wink:
Далее! Если мы затрудним банкам отъем залога - это повлечет дополнительные затраты и списания! Что в свою очередь опять же будет заложено в себестоимость кредита! :wink:
Так что, хотите дешевых кредитов - должны одобрить принятие закона, снижающего себестоимость кредитования! :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 08:36

  online_pl написав:Как всегда громкие слова и ничего конкретного.. Нельзя так говорить, взял кредит, значить возвращай. Безупречно, кредиты гасить нужно, но необходимо найти баланс между добросовестностью банка и добросовестностью заемщика. Пусть банки правильно свои риски рассчитывают и не ставят на "счетчик" заемщика. А и еще пусть сначала коррупцию при продаже залога искоренят.


Какой баланс? Договор кредита читать нужно до подписания! Если нет достаточного опыта разобраться в тексте договора - приведи с собой знакомого, разбирающегося в теме, или заплати юристу 500-1000 грн. за помощь в прочтении и разжевывании договора! :wink:
Т.е. %добросовестность% банка может быть на 100% проверена на этапе до подписания договора! Добросовестность же заемщика угадать на 5-10-30 лет вперед можно лишь с какой-то долей вероятности! И только твердый залог может дать какую-то уверенность при выдаче кредита!
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 08:41

  g_p_777 написав:Отличная идея дать кредиты аграриям! Пару лет не урожай из за погодных условий и имущество фермера отходит банку,а детей на улицу вместе с родителями познавать жизнь в джунглях.Ну а-че сам же взял!!!Волки сыты и овцы молчат. Идиллия блин, волков и молчунов кивателей.


У меня сейчас есть двое малолетних детей! Так что, согласно вашей логике, с моей стороны было бы правильно ежегодно брать кредит (а то и 2-3), не возвращать его и при этом не лишаться своего имущества? :wink:
Такими темпами лет через 10 вы меня увидете в рейтинге Форбс! :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 08:43

  forumreader написав:
позиция президента в этом вопросе очень жесткая: кредит должен возвращаться

А где же эта "позиция", когда в парламенте списывают громаднейшие суммы долгов Госбюджету предприятий, принадлежащих олигархам?


То дерибан! Это святое! Не трожьте!!! :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 08:56

  ak-alexey написав:
  forumreader написав:
позиция президента в этом вопросе очень жесткая: кредит должен возвращаться

А где же эта "позиция", когда в парламенте списывают громаднейшие суммы долгов Госбюджету предприятий, принадлежащих олигархам?


То дерибан! Это святое! Не трожьте!!! :mrgreen:


"Что позволено Юпитеру..." А быкам - повышение тарифов ! МВФ - ЗА ! А как "ЗА" владельцы всех Облов...!!!
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 08:57

  Сергей Малина написав:
  forumreader написав:
позиция президента в этом вопросе очень жесткая: кредит должен возвращаться

А где же эта "позиция", когда в парламенте списывают громаднейшие суммы долгов Госбюджету предприятий, принадлежащих олигархам?

+1!!
припоминаю какая "позиция" была у банков, в которых рулили временные администрации = депозиты значит заморозили/обесценили, а кредиты, храждане, платите, как положено. И никаких взаиморасчётов кредит/депозит, не положено!! Я некоторым кентам с Укрпрома помогал взаимный расчёт провести, через суд, долго у них всё там тянулось, даже не знаю чем и закончилось. Но, куда делись денежки с Укрпрома я думаю, кому положено хорошо знают..
и что (??) про этих что ли банковское лобби пиклуеться, думаете ))


Родовид, Укрпром - достоверно известно что многие "вкусные" активы и залоги по кредитам были оперативно распроданы за цену от 10% от рыночной. Обычно подобные сделки проходят непосредственно при участии самих должников.
И что, по-вашему это есть правильная схема погашения кредитов, когда в итоге депозиты оказывается процентов на 20 покрыты кредитами? :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 09:04

  ak-alexey написав:
  online_pl написав:Как всегда громкие слова и ничего конкретного.. Нельзя так говорить, взял кредит, значить возвращай. Безупречно, кредиты гасить нужно, но необходимо найти баланс между добросовестностью банка и добросовестностью заемщика. Пусть банки правильно свои риски рассчитывают и не ставят на "счетчик" заемщика. А и еще пусть сначала коррупцию при продаже залога искоренят.


Какой баланс? Договор кредита читать нужно до подписания! Если нет достаточного опыта разобраться в тексте договора - приведи с собой знакомого, разбирающегося в теме, или заплати юристу 500-1000 грн. за помощь в прочтении и разжевывании договора! :wink:

Тогда будет так, когда Вам разжуют: либо Вы сами откажитесь, либо, если попросите изменить какие-то условия, Вам откажет банк. Вы пойдете гулять, а банк продолжит ловить лохов. :mrgreen:
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 09:09

  ak-alexey написав:
  g_p_777 написав:Отличная идея дать кредиты аграриям! Пару лет не урожай из за погодных условий и имущество фермера отходит банку,а детей на улицу вместе с родителями познавать жизнь в джунглях.Ну а-че сам же взял!!!Волки сыты и овцы молчат. Идиллия блин, волков и молчунов кивателей.


У меня сейчас есть двое малолетних детей! Так что, согласно вашей логике, с моей стороны было бы правильно ежегодно брать кредит (а то и 2-3), не возвращать его и при этом не лишаться своего имущества? :wink:
Такими темпами лет через 10 вы меня увидете в рейтинге Форбс! :mrgreen:

Так надо принять закон, а его предлагали, о достаточности залогов для погашения задолженности. Обвалились цены (сами банки поднимали и сами обвалили), ключи от квартиры-машины на стол и - краями. Так они же хотят еще частенько в разы больше. Чего ж свои же ризки не просчитали? Было предложение давать должникам выкупать долги по цене продажи коллекторам. В чем дело? Отвечу: жадность и хамство.
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2012 09:09

Re: Уряд: Мінфін допоможе банкам повертати кредити

  Dr_4e написав:Тогда будет так, когда Вам разжуют: либо Вы сами откажитесь, либо, если попросите изменить какие-то условия, Вам откажет банк. Вы пойдете гулять, а банк продолжит ловить лохов.

И все будут довольны.
Это самый нормальный и эффективный способ что-то измненить, вместо того чтобы жаловаться как все несправедливо.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1540
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 11:03
Дюрі-бачі
1 1894
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 12:59
Ірина_
1 656
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 23:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама