|
Девальвація змусить українців купувати національний продукт |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 02 лис, 2012 11:25
Не понимаю связи фото, заголовка и статьи. ИМХО, сама статья себя дискредитировала. Из статьи - импорт в основном: "покупки импортных товаров, преимущественно электроники и бытовой техники." Что вообще может предложить отечественный производитель? Есть некий фиксированный спрос на быт технику. Наш производитель не предлагает вообще ничего. Как быть? Из статьи - "Нужна девальвация". Отлично. Т.е. мы тупо станем беднее, а когда придём за доступным нам товаром в магазин, то его просто там не будет, либо он будет пылиться годами на полках из-за высокой стоимости. Ну-ну... Посмотрим. ИМХО, я уж лучше буду пользоваться БУ техникой нормальных производителей, нежели покупать как сказали выше "отечественный ноутбук". Возможно, хотели написать про продукты питания? Мол цены вырастут на импорт - и мы начнём больше употреблять своё? Ну так: 1. Кто сказал, что "наши цены" останутся прежними? Они (как, впрочем и всегда) будут подтянуты к импорту, ибо, надеюсь, всем давно известно, что себестоимость наших ТНП ничего общего с ценой не имеет. 2. Как всегда начнётся борьба с импортом (квоты, запреты, "нашли пальмовое масло в товар Х" и т.п). Ну так тут внешний производитель (опять же как всегда) не захочет терять рынок и быстро надаёт по соплям - ВТО, угроза изоляции и т.п. Итог - потребление внутреннего ТНП также НЕ увеличится. ЗЫ: "что можно сделать уже сейчас, чтобы внутренний спрос играл в пользу украинского производителя? ... единственный способ повернуть внутренний спрос в желаемое русло – девальвация национальной валюты." Не, ну правильно, чё - зачем что-то делать и создавать своё, пытаться конкурировать на рынке и "улучшать благосостояния собственного народа"- можно просто мановением циферок заработать тоже самое, не поднимая особо зада со стула. А народ - он ничё, потерпит - уже ж 5 раз терпел. Дадим "тысячу", не поможет - напечатаем ещё "две" и всё ок. Эх, нас уверенно готовят к девалу и пытаются всеми возможными способами внедрить мысль, что "другого пути нет, - иначе будет ещё хуже". Молодцы, чё, МОЛОДЦЫ!
-
nikitash
-
-
- Повідомлень: 255
- З нами з: 17.09.10
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 65 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 02 лис, 2012 12:26
M-Audio написав: Starikan написав:В 2000 году купил квазаровский ноут Сенатор (японцы стоили до $3000). Работает до сих пор. 
Этот квазаровский сенатор на самом деле корейский OEM-ный Compal (не путать с Compaq), и украинского в нём аж ничего. У самого такой есть, тоже работает. На редкость живучая техника оказалась. В нём даже аккумулятор лет 5-6 отработал (Li-Ion), что по нынешним временам почти фантастика.
Знаю, конечно, что Compal.  Только, по-моему, тайваньский. Стоил он тогда безумно дорого по нынешним меркам, порядка $2000.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 02 лис, 2012 12:50
Большую часть импорта создающего торговый дефицит потребляют воры укравшие наши деньги. Импортные люстры в Межигорье по 100 тыс. дол., позолоченные унитазы и прочая "хонка", это сотни миллионов! Дорогие машины и дорогая бытовая техника, шопинги в Милане-Париже - всё это чиновьё, прокуроры, судьи, налоговики, таможенники и высокопоставленные менты! Они жрут в три горла, конвертируют разворованный бюджет и взятки в доллары, а вам за единственный ноутбук или паршивенький автомобильчик приходится платить в 1.5 - 2 раза больше чем в Штатах. Они уничтожают и травят отечественных производителей, душат предпринимательство и рассказывают как поможет девальвация! Все крупные автопроизводители построили производства в России, Словакии даже Румынии и никто не захотел дела иметь с Украиной!
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2458 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: П'ят 02 лис, 2012 13:55
komp написав:Все крупные автопроизводители построили производства в России, Словакии даже Румынии и никто не захотел дела иметь с Украиной!
Десь не можу знайти карту Європи, де відмічені центри розробки провідних програмістських фірм світу (Google, Microsoft, Facebook...). Просто показова чорна дира. Украіна зі всіх сторін обліплена ціми центрами розробки, а внутри - пусто. Особливість ціх транснациональних корпорацій в тому, що вони працюють виключно в правовому полі і не будуть бруднитись перечисленням грошей на рахунки багаточислених ФОПів. А у нас інакше не можна. Податки на з/п все з'їдають. Більш-менш пристойну з/п можно получити тільки полулегально.
-
Гондурас_мля
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 02 лис, 2012 13:55
komp написав:...... Все крупные автопроизводители построили производства в России, Словакии даже Румынии и никто не захотел дела иметь с Украиной!
Цэ шалэна пэрэмога 22-гойы ричныци нашойы нэзалэжности! Слава натсыйы!
-
Клавдий Шифер
-
-
- Повідомлень: 1312
- З нами з: 02.03.09
- Подякував: 82 раз.
- Подякували: 156 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 02 лис, 2012 13:59
Клавдий Шифер написав: komp написав:...... Все крупные автопроизводители построили производства в России, Словакии даже Румынии и никто не захотел дела иметь с Украиной!
Цэ шалэна пэрэмога 22-гойы ричныци нашойы нэзалэжности! Слава натсыйы!
Нет голубок! Это перемога азаровщины, 15 лет терзающей Украину, с которой никто дела не хочет иметь, а нам деваться некуда!
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2458 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: П'ят 02 лис, 2012 14:01
komp на Украине уже двадцать лет идёт спектакль "народ проты бандытьськои влады". Кто постановщик, не интересовались? И заодно поинтересуйтесь, сколько стоят унитазы и люстры в маетках суперпатриотов Украины ющенка и Кравчука, "а также их родителей" (деток  ).
-
Doctor Yes
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 02 лис, 2012 14:05
Девальвация НЕ заставит украинцев покупать "свое", а заставит их учинять массовые беспорядки и в конце концов - переворот.
-
LBR
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 02 лис, 2012 14:20
"Заставит" - вот логзунг этой страны. Здесь хотят всех "заставить", "вынудить", "нагнуть"
-
Alexander_iv2003
-
-
- Повідомлень: 501
- З нами з: 16.01.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 02 лис, 2012 14:26
LBR Т.е революция? Приведите пример, где революция сегодня привела к улучшению жизни народа? Может, в Ливии, Египте? Способ спасения от нищеты и развала гос-ва Украина я вижу только один - интеграция на постсоветском пространстве. Все прочие варианты - это КОЛОНИЗАЦИЯ западом с дальнейшей зачисткой аборигенов. Англосаксы поступали так везде, почему вы ожидаете другого отношения к Украине? Поэтому подумайте, чем завтра будут заниматься ваши дети - строить ракеты и самолёты и возрождать потерянную в смутных 90-х страну или будут в лучшем случаи водителем, охранником, продавцом, массажистом (про женщин -умолчу), уборщиком туалетов у престарелых европейцев. В худшем - будут зомбированы и натравлены друг на друга, одна ветвь русского народа на другую, до полного взаимного уничтожения. Вот как сегодня стоит вопрос.
-
Doctor Yes
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
516 |
|
|
|
2 |
1231 |
|
|
|
1 |
1221 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|