Вигідніше експортувати не метал, а "заробітчан"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2012 15:23

Теперь понятно почему наша влада так активно стимулирует рождаемость.
Оказывается заробитчаны нужны, т.е. не так они как валюта которую они поставляют.
Поэтому и цены такие на импорт, жилье и коммунальные услуги, а как иначе выкачать жулью валюту с заробитчан.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2012 15:32

  omontana написав:Теперь понятно почему наша влада так активно стимулирует рождаемость.
Оказывается заробитчаны нужны, т.е. не так они как валюта которую они поставляют.
Поэтому и цены такие на импорт, жилье и коммунальные услуги, а как иначе выкачать жулью валюту с заробитчан.
А что, влада "назначает" цены на импорт и жилье? Или наши "бизнесмены"? У нас вроде Госплана нет.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2012 17:51

Идеал автора - это Таджикистан, верно? Спасибо тебе, о добрый товарищ автор!
Luckyland
 
Повідомлень: 165
З нами з: 27.12.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2012 18:11

  Alex4040 написав:Вообще, автор явно не понимает что пишет.
1. Страна, где работает "заробитчанин", получает работника НЕ вкладывая средств в его подготовку.
2. Заробитчанин отдает стране иммиграции свои лучшие годы, пока он молод и здоров, создает прибавочный продукт тоже в той стране.
3. Иждивенцы остаются, в основному, тут. В результате прерывается связь поколений, рушатся семейные связи, дети вырастают моральными ур**, и т.д.
4. Заробитчанин Не пользуется, в основном, социальными благами страны пребывания.
5. Рано или поздно все слоны возвращаются умирать на родину. Так и заробитчане.
Отдав все силы там, возвращаются сюда доживать на пенсии, требуя пенсии и пособий от государства.
Поэтому, заробитчанство - это явление крайне отрицательное для национальной экономики, является вынужденной мерой, к которой прибегают люди в навязанных им и стране реалиях, как следствие отсутствия у страны суверенитета, продиктованной парадигмы экономического развития, направленной на "африканизацию" некогда экономически значимой части огромного государства.
А авторов, которые такое, как в статье, предлагают, надо наказывать....


Автор имеет в виду сиюминутно. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2012 20:51

  Alex4040 написав:
  Изя Гуд написав:Выгоднее заниматься проституцией, чем гной на ферме носить. :)

Изя, а возраст? Сколько той проституции? 18-25, семь лет, а там шо, платить им пенсию из ПФ. :mrgreen: :mrgreen:


А открыть Университет для подготовки молодых специалисток? Ведь преподаватели нужны будут.

А если серьёзно, то надо экспортировать "покращувачив" (можно даже доплачивать, дешевле выйдет).
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2012 20:55

  Starikan написав:
  omontana написав:Теперь понятно почему наша влада так активно стимулирует рождаемость.
Оказывается заробитчаны нужны, т.е. не так они как валюта которую они поставляют.
Поэтому и цены такие на импорт, жилье и коммунальные услуги, а как иначе выкачать жулью валюту с заробитчан.
А что, влада "назначает" цены на импорт и жилье? Или наши "бизнесмены"? У нас вроде Госплана нет.


1. Цены на импорт можно регулировать через пошлины, налоги и сборы. Пример: автомобили.

2. Жильё. Тут цена отката главная статья расходов. А вторичка... продавцы вторички, в большинстве случаев цену не могут сложить на свой бетон, глядя на первичку. Всё. Круг замкнулся.
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2012 01:22

  Изя Гуд написав:Выгоднее заниматься проституцией, чем гной на ферме носить. :)



И это правда! Украина экспортирует проституток в ЕС
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2227
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2012 11:36

  Alex4040 написав:Вообще, автор явно не понимает что пишет.
1. Страна, где работает "заробитчанин", получает работника НЕ вкладывая средств в его подготовку.
2. Заробитчанин отдает стране иммиграции свои лучшие годы, пока он молод и здоров, создает прибавочный продукт тоже в той стране.
3. Иждивенцы остаются, в основному, тут. В результате прерывается связь поколений, рушатся семейные связи, дети вырастают моральными ур**, и т.д.
4. Заробитчанин Не пользуется, в основном, социальными благами страны пребывания.
5. Рано или поздно все слоны возвращаются умирать на родину. Так и заробитчане.
Отдав все силы там, возвращаются сюда доживать на пенсии, требуя пенсии и пособий от государства.
Поэтому, заробитчанство - это явление крайне отрицательное для национальной экономики, является вынужденной мерой, к которой прибегают люди в навязанных им и стране реалиях, как следствие отсутствия у страны суверенитета, продиктованной парадигмы экономического развития, направленной на "африканизацию" некогда экономически значимой части огромного государства.
А авторов, которые такое, как в статье, предлагают, надо наказывать....

Все вірно в цій статті.
Порівнюються вклад в розвиток економіки регіона від екпорту сировини і вимушеного заробітчанства. Причому без всілякої прив'язки до України і СРСР, між іншим. Абсолютно безпристрастна наукова аналітика в відмінності від політичних емоцій в вашому пості.
Гондурас_мля
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2012 13:21

Re: Вигідніше експортувати не метал, а

  Гондурас_мля написав:Порівнюються вклад в розвиток економіки регіона від екпорту сировини і вимушеного заробітчанства.

Для корректного сравнения нужны данные по всем статьям затрат.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2012 13:49

Re: Вигідніше експортувати не метал, а

Для того чтобы вырастить человека до трудоспособного возраста и дать ему хорошее образование (Подчеркиваю, речь идет о нормальных семьях и о работе не в качестве сиделки) нужно время и огромные вложения. Я не говорю о семьях, где детей кормят вермишелью и из инвестиций в образование ограничиваются продленкой. Так что еще не известно что выгоднее. Демографический перекос уже наметился, идет вымывание продуктивного населения.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1255
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 кві, 2026 08:01
Примат
1 820
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 19:33
CounterUrbanizer
1 871
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 січ, 2026 11:19
valera_po_a
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама