Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Теперь понятно почему наша влада так активно стимулирует рождаемость. Оказывается заробитчаны нужны, т.е. не так они как валюта которую они поставляют. Поэтому и цены такие на импорт, жилье и коммунальные услуги, а как иначе выкачать жулью валюту с заробитчан.
omontana написав:Теперь понятно почему наша влада так активно стимулирует рождаемость. Оказывается заробитчаны нужны, т.е. не так они как валюта которую они поставляют. Поэтому и цены такие на импорт, жилье и коммунальные услуги, а как иначе выкачать жулью валюту с заробитчан.
А что, влада "назначает" цены на импорт и жилье? Или наши "бизнесмены"? У нас вроде Госплана нет.
Alex4040 написав:Вообще, автор явно не понимает что пишет. 1. Страна, где работает "заробитчанин", получает работника НЕ вкладывая средств в его подготовку. 2. Заробитчанин отдает стране иммиграции свои лучшие годы, пока он молод и здоров, создает прибавочный продукт тоже в той стране. 3. Иждивенцы остаются, в основному, тут. В результате прерывается связь поколений, рушатся семейные связи, дети вырастают моральными ур**, и т.д. 4. Заробитчанин Не пользуется, в основном, социальными благами страны пребывания. 5. Рано или поздно все слоны возвращаются умирать на родину. Так и заробитчане. Отдав все силы там, возвращаются сюда доживать на пенсии, требуя пенсии и пособий от государства. Поэтому, заробитчанство - это явление крайне отрицательное для национальной экономики, является вынужденной мерой, к которой прибегают люди в навязанных им и стране реалиях, как следствие отсутствия у страны суверенитета, продиктованной парадигмы экономического развития, направленной на "африканизацию" некогда экономически значимой части огромного государства. А авторов, которые такое, как в статье, предлагают, надо наказывать....
omontana написав:Теперь понятно почему наша влада так активно стимулирует рождаемость. Оказывается заробитчаны нужны, т.е. не так они как валюта которую они поставляют. Поэтому и цены такие на импорт, жилье и коммунальные услуги, а как иначе выкачать жулью валюту с заробитчан.
А что, влада "назначает" цены на импорт и жилье? Или наши "бизнесмены"? У нас вроде Госплана нет.
1. Цены на импорт можно регулировать через пошлины, налоги и сборы. Пример: автомобили.
2. Жильё. Тут цена отката главная статья расходов. А вторичка... продавцы вторички, в большинстве случаев цену не могут сложить на свой бетон, глядя на первичку. Всё. Круг замкнулся.
Alex4040 написав:Вообще, автор явно не понимает что пишет. 1. Страна, где работает "заробитчанин", получает работника НЕ вкладывая средств в его подготовку. 2. Заробитчанин отдает стране иммиграции свои лучшие годы, пока он молод и здоров, создает прибавочный продукт тоже в той стране. 3. Иждивенцы остаются, в основному, тут. В результате прерывается связь поколений, рушатся семейные связи, дети вырастают моральными ур**, и т.д. 4. Заробитчанин Не пользуется, в основном, социальными благами страны пребывания. 5. Рано или поздно все слоны возвращаются умирать на родину. Так и заробитчане. Отдав все силы там, возвращаются сюда доживать на пенсии, требуя пенсии и пособий от государства. Поэтому, заробитчанство - это явление крайне отрицательное для национальной экономики, является вынужденной мерой, к которой прибегают люди в навязанных им и стране реалиях, как следствие отсутствия у страны суверенитета, продиктованной парадигмы экономического развития, направленной на "африканизацию" некогда экономически значимой части огромного государства. А авторов, которые такое, как в статье, предлагают, надо наказывать....
Все вірно в цій статті. Порівнюються вклад в розвиток економіки регіона від екпорту сировини і вимушеного заробітчанства. Причому без всілякої прив'язки до України і СРСР, між іншим. Абсолютно безпристрастна наукова аналітика в відмінності від політичних емоцій в вашому пості.
Для того чтобы вырастить человека до трудоспособного возраста и дать ему хорошее образование (Подчеркиваю, речь идет о нормальных семьях и о работе не в качестве сиделки) нужно время и огромные вложения. Я не говорю о семьях, где детей кормят вермишелью и из инвестиций в образование ограничиваются продленкой. Так что еще не известно что выгоднее. Демографический перекос уже наметился, идет вымывание продуктивного населения.