Українці на руках тримають більше валюти, ніж росіяни - НБУ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 11>
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2012 20:05

Romanov_R"]awers
Поздравляю, ваш интеллектуальный эксцесс меня полностью удовлетворил. Можете даже не перечитывать - не взлетите выше корпуса.

Мне Ваше удовлетворение как-то совсем по боку. А своё , сынок , я уже отлетал.

[ledov[/b], я потому никому ничего и не советую - сами разберутся, и Боже упаси настаивать - себе дороже. Просто удивляет, что азы, казалось бы, экономической грамотности доходят до людей выборочно.

А вот Вы у нас самый грамотный и так знаете "азы экономической грамотности", которые " доходят до людей выборочно". Вот только до пересичных дошло ( а к Вам не доходит) что не в той стране мы живем где действуют эти самые " азы экономической грамотности"..... А как ПРАВИЛЬНО должно бы быть , думаю , многие знают....
awers
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2012 20:05

Хочу высказать своё мнение, как человек проживший последние 24 года в Москве и пол года как вернувшийся на историческую родину - так вот, - настолько заполитизированной экономической ситуации ни в России, ни тем более в мире я невидел. Здесь такое впечатление, что властям нечем больше заняться как пошерстить по чужим карманам. В России люди зарабатывают в 5-10 раз больше, как минимум, и при всей тупости тамошней власти там нет даже намёка на то чтобы пересчитывать сколько, и у кого в чулке спрятано. Я думаю что всё поведение настоящей власти в Украине напрямую связано с тупостью, глупостью и не образованность настоящей власти. Вместо того чтобы привлекать инвестиции из вне они думают как "обуть" своих граждан. Это типичное ЖЛОБСТВО и настоящее хамство по отношению к своим гражданам. Власти нужно повышать доверие к себе, а не заниматься банальным грабежом.
vlarus
 
Заблокований
Повідомлень: 539
З нами з: 07.11.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2012 20:29

  Romanov_R написав:мне пытаются доказать, что депозит в чулок имеет более высокий процент, чем в банк, к примеру, или в работающий бизнес.

Конечно больший: Украина на пороге дефолта, если положить в банк - получишь дулю.
Бизнес... я тебя прошу, как забрать то потом из бизнеса? Суды на Украине не работают.
vko
 
Заблокований
Повідомлень: 178
З нами з: 01.11.12
Подякував: 13 раз.
Подякували: 99 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2012 20:52

Romanov_R Західінкомбанк (5 років не повертає депозит), Таврика, Ерде (Кредитпром, ВАБ та інші на черзі). Тому не треба казок про ФГВ.
Павлуша
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2012 21:49

Шо опять!!!

"При этом президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко отметил, что по уровню «долларизации» Украина давно обогнала Россию."
comcor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 577
З нами з: 25.11.08
Подякував: 108 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2012 22:28

Українці воліють зберігати заощадження вдома у валюті, чого немає в жодній іншій країні світу.

Саме так. В жодній іншій країні світу нема таких брехливих та безчесних банкірів. Порядні люди вимушені гноїти свої трудові гроші ледь не в вигрібних ямах , аби якось зберігти їх від цих шахраїв.
ХомаБрут
 
Повідомлень: 323
З нами з: 27.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2012 23:06

Павлов под копирку - истинно говорю.

ТИПИЧНАЯ отмывка "грантов" - "отмывалами", которые в процессе отмывки украли 99% ганорара. Уважаемый г.Арбузов - Вас обманули!!! ВЫ СТАЛИ СТРАШИЛКОЙ №1 Украинского Инета. Можете забыть про политику на несколько лет. Полная копия "Павлова" - кто не вкурсе и не застал - гадкий толстый дядя котрый поменял рубли всей стране (СССР), эффекта никакого - в результате все "упало". Но данный персонаж надолго стал врагом № 1 у большей части суши. Более НЕ КУДА НЕ НАЗНАЧАЛСЯ и ни кем не стал!!!! Не давайте своим "советникам" денег!!! они все просра.и. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ilya
 
Повідомлень: 280
З нами з: 24.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 гру, 2012 23:51

  vlarus написав:Хочу высказать своё мнение, как человек проживший последние 24 года в Москве и пол года как вернувшийся на историческую родину - так вот, - настолько заполитизированной экономической ситуации ни в России, ни тем более в мире я невидел. Здесь такое впечатление, что властям нечем больше заняться как пошерстить по чужим карманам. В России люди зарабатывают в 5-10 раз больше, как минимум, и при всей тупости тамошней власти там нет даже намёка на то чтобы пересчитывать сколько, и у кого в чулке спрятано. Я думаю что всё поведение настоящей власти в Украине напрямую связано с тупостью, глупостью и не образованность настоящей власти. Вместо того чтобы привлекать инвестиции из вне они думают как "обуть" своих граждан. Это типичное ЖЛОБСТВО и настоящее хамство по отношению к своим гражданам. Власти нужно повышать доверие к себе, а не заниматься банальным грабежом.

"В России люди зарабатывают в 5-10 раз больше" - а вот это полная чушь и брехня... Может в Москве и есть такие зарплаты - но Москва это не вся Россия...
solesun
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 00:08

Нет таких зарплат даже в Москве

Средняя зарплата в Москве ... ну в 2,5 но в 3 раза больше. За то 100 км подалее - полная копия - хотя дороги и больницы понастроили - надо признать. Там есть "реальное бабло" или нефте-газо-рубли. Поэтому пиленее бюджета - достаточно на содержание бомонда. Хотя, честно признаю - рублей напечатали, рынок внутреннего потребления запустили!!! надо отдать должное!!! и реальный сектор - блогодоря внутреннему спросу работает, производят процентов 50%-70% всех потреб.товаров. Кстате!!! будете смеятся - цены на продукты - ниже чем в Киеве, не много и не на все - но был удивлен.
ilya
 
Повідомлень: 280
З нами з: 24.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 01:00

Re: Українці на руках тримають більше валюти, ніж росіяни -

Немного журналисты не правильно поняли, я говорил на одного жителя, а не в целом
Считайте сами
Жителей России около 208 млн. человек
Официальные данные России на 1.1.2012 года наличная валюта 104 млрд. долл http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx ... iip_rf.htm
Получается около 504 долл на человека
У нас население 45 млн. человек
Официальные данные Украина Международная инвестиционная позиция http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... t_id=44465 90 млрд. долл с учетом и банковских депозитов. Получается около 2000 долл на человека


Как говорится математика все показывает...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 565
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2026 16:36
dmytropetrov0301
6 4618
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 879
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама