Ответ:
- Все зависит от того чей сыночек и чья контора произвела выплату на офшор.
В данном контексте, так сказать на высоком уровне, если что- все "порешают" и без сыночка, соцсетей и т.д.
|
|
Sergei
народ, вы учитывайте - что преступность и преступник - в Государстве это такой же орган/сотрудники как и прочие его институты. Если проблема не решается корректно,по законону, по праву, долго,сложно - всегда можно привлечь данную "ветвь власти" и соо-но её "сотрудников". Не может Государство без такого института власти. Но в разных странах - реализовано поразному есс-но, в соотвествии с уровнем той или иной страны. Как организовано у нас - всем понятно, включая и термин - ОПГ. Поэтому - за 20 с лишним лет - ничего в этом смысле не могло измениться. Что касается ИХ внутреннего порядка - он у них железный, и нарушителей карают жёстко и неотвратимо(потеряно в общественной жизни, к сожалению). Любая бабка возле метро или калека - платит дань. Попробуйте просто так сесть с семечками илип прочей чепухой поторговать - полчаса может и поторгуете, если лицо останется целым. Т.е. - тут порядок и право - реагируют мгновенно, в виде сотрудников этой ветви власти. Включая и ряженых в милицейскую форму - но по факту явлющимися сотрдниками этой самой ОПГ - хотя и с гос. милицейской коркой. А что же в так сказать - общественной жизни ? типа бардак, бесправие итд. Выходит что при столь больших возможностях сотрудников данной ветви власти - именуемой ОПГ - они здесь бессильны? Ну да, ну да..... В данном случае - это основа их бизнеса - бардачило и мутняк. Поэтому - и методы отъёма средств данными сотрудниками - соотвествуют уровню их понимания права, правосудия, понятий. Красноармейцы в кожанках с наганами... Tip Top
Если смотреть глобально, то уровень тех у кого отнимают соответствует уровню "сотрудников". Иначе не бывает. "Равнодействующая всех сил равна нулю", если нет-система трансформируется(разваливается) в другую, где все уравновешивается.
Бывает на эти весы кто-то кладет пальчик сверху. И появляется преобладающий вектор. Надо же жертвовать чем-то малым (чужим) для спасения большего (своего). Тем более при наличии таких проблем в бюджете и всеобщего бардака (или наоборот - порядка?) в королевстве Укров?
baran
Ну вообщем да - но как быть с пересичными - у которых в Украине например "сотрудники" отнимают намного больше чем у пересичных других стран ? - судя по кол-ву налогов в Украине (134 если не ошибаюсь) и 7 в США том же, например? не говоря например о Сингапуре или ОАЭ. И главное - ничего не менятеся (и не собирается даже) за 20 лет. Между тем - первые небоскрёбы в ОАЭ были построены также в 1992... а сейчас "изменилось" очень многое. И тем, и нашим - конечно "просто очень деньги нужны". Но у тех как-то и денег есть (и много), и пересичные (да и прочие) довольны вполне. При том, что сами "налоговики":
а) работают на 99% НЕлегальном ПО б) при "небольшой" зарплате редко покупают "недорогие машины" в) травля в соцсетях будет касаться не казнокрадов-депутатов или в погонах, а именно "выживающих". Про "Бентли" пример сами придумали или подсказал кто? Re: Податкова активно перевіря' сторінки українців у соцмереа) Налоговики
б) судьи в) сотрудники прокуратуры г) СБУшники д) ГАИшники е) таможенники интересно, этих тоже "расследуют" по соцсетям?
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||