Крадуть так багато, що українська економіка стає малоефектив

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 12:38

  tiscov написав:Вот именно, что устраивает, так как дают и будут давать, выгодно им так может быть. Вы не задумывались над этим.

Недалекость не позволяет осознать пагубность сиюминутной выгоды в перспективе. Но если жизненное кредо - "после нас - хоть потоп", тогда тема исчерпана
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 12:49

Re: Крадуть так багато, що українська економіка стає малоефе

«Как там в России?.. Воруют…»

Это цитата из Карамзина. За границей ему задавали этот обыкновенный вопрос и получали один и тот же ответ: «Воруют…» В этом смысле, как и во многих других, в нашей стране ничего не изменилось. «Офисный планктон» ворует скрепки, бумагу, блокноты, компьютерные программы. Кто работает в «реальном секторе», ворует гвозди, обои, доски, стеновые блоки, шифер или железо на крышу. Воруют в супермаркетах, в квартирах соседей, на дачах знакомых и незнакомых людей. Взламывают сайты банков и банкоматы с помощью кувалды. Воруют мешками, вагонами, составами… И вся горечь обиды заключена в том, что «им» удалось уворовать больше, чем мне, нищему и убогому.


:D
НКВД
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 12:57

  alex10 написав:roman tr. Рома,не понял тебя. Ты что ,адвокатствуешь у эфффективных прохвесианалов? :roll:


чур тебя :) я просто о том, что коррупция - это как проституция. частичная легализация только на благо. я вот вынужден давать взятки, как и все, потому хочу делать это цивилизованно.

а самый главный момент для искоренения коррупции - это перевод судей и ментов на выборные должности. то есть, люди сами должны определять, кто будет вершить правосудие. только тогда будет доверие.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 13:21

А где прокурор Пшонка - какова его реакция? У одного руки "ничого не бралы", а другой вместо "почую усих" - ничего не вижу, ничего не слышу. Как это всё приморило - в своих конторах каждая скрепка на учете, а в государстве - полный дерибан и крайних нет.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 14:00

Re: Крадуть так багато, що українська економіка стає малоефе

О-о, нарешті і у ПіаРаста відкрились очі, а то нам Азіров весь час розповідає про "пакращання" та стабільне зростання:) "Капітан ачєвіднасть" однозначно:)
Бandera
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 14:10

Маршрутка - единственное место, где финансовый поток может пройти трех посредников и никто не возьмет откат.

А по теме пока их расстреливать не будут, а имущество, в том числе и родственников, будет изыматься ничего не измениться!
ValGO
 
Повідомлень: 92
З нами з: 03.04.12
Подякував: 41 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 14:36

  НКВД написав:«Как там в России?.. Воруют…»

Это цитата из Карамзина. За границей ему задавали этот обыкновенный вопрос и получали один и тот же ответ: «Воруют…» В этом смысле, как и во многих других, в нашей стране ничего не изменилось. «Офисный планктон» ворует скрепки, бумагу, блокноты, компьютерные программы. Кто работает в «реальном секторе», ворует гвозди, обои, доски, стеновые блоки, шифер или железо на крышу. Воруют в супермаркетах, в квартирах соседей, на дачах знакомых и незнакомых людей. Взламывают сайты банков и банкоматы с помощью кувалды. Воруют мешками, вагонами, составами… И вся горечь обиды заключена в том, что «им» удалось уворовать больше, чем мне, нищему и убогому.


:D

Насколько я понимаю это ВЫВОД о причине нежелания населения Украины иметь союз с Россией, и причина того, что отношения с соседом имеют вид красной тряпки для определённой категории свидомых?
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Чет 14 лют, 2013 14:43, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 14:42

  ValGO написав:А по теме пока их расстреливать не будут, а имущество, в том числе и родственников, будет изыматься ничего не измениться!


Зря Вы так учите историю происхождения "бизнеса" (грубые медвежатники, мошенники, белые воротнички)
Где к примеру О.Генри разделял "криминал" на три категории, так у нас эта, третья каста уже не знает, в какую дальше категорию переходить? :mrgreen:
Далее наверно "огораживанием" начнут заниматься - дабы холопы не разбегались :wink:
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 14:46

  roman tr. написав:
  alex10 написав:roman tr. Рома,не понял тебя. Ты что ,адвокатствуешь у эфффективных прохвесианалов? :roll:


чур тебя :) я просто о том, что коррупция - это как проституция. частичная легализация только на благо. я вот вынужден давать взятки, как и все, потому хочу делать это цивилизованно.


Частичная легализация коррупции? :lol: Этак Вы будете давать взятку за возможность дать взятку легально :lol:
а самый главный момент для искоренения коррупции - это перевод судей и ментов на выборные должности. то есть, люди сами должны определять, кто будет вершить правосудие. только тогда будет доверие.

Это вообще не момент и глобально ничего не изменит.Совсем ничего :lol:И кто будет выбирать людей, которые будут определять?
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лют, 2013 15:17

  brokerbaners написав:stokoz
попадет товарищу теперь от своих)), что забыл, что нельзя было говорить, видно так думал что нельзя, что аж об этом и проговорился :)
Вы так и не поняли? Вр=оруют так много, что "семье" стало не хватать. Отсюда заявление - воровать можно только семье и приближенным. Остальным запрещается. Понимая что "не семья" тоже хочет кушать, добавлена ремарка "до 10% воровством не считается", а больше только "семья".
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 5183
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лис, 2025 23:03
moveton
1 1428
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 кві, 2025 10:53
vt313
1 1419
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 бер, 2025 00:04
nokiden
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама