Гендиректора Yahoo! розкритикували за призов працівників в офіси
Дивися повний текст Віддалено працювати не можна.
|
|
Віддалено працювати не можнаПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Віддалено працювати не можна. Re: Віддалено працювати не можнаКак работодатель я с ней согласен. Я плачу за часы а то будет как в америке когда амер программисты скидывают работу на суб подрядчиков китайцев. Удаленная работа это хрень и подходит только по разовым контрактам.
Re: Віддалено працювати не можнаНе всем дано работать удаленно, но удаленно человек знает, есть задание - есть работа, результат, - есть оплата, нет результата - нет оплаты, это мотивирует и дисциплинирует, сделал дело, гуляй смело. То есть оплата, как правило сдельная, а хомячки привыкли отсиживаться в стойле с 9 и до заката, но на эффективность это мало влияет, работник так "старчивается" на работах и что вы думали - пыхтят аж бегом, работу не любят, проекты г, но пыхтят как ******
Согласен, для программиста поездки туда сюда и сидение в офисах - напрягает, плюс биоритмы разные у людей, то что днем не сделает, ночью за 3 часа наверстает. Если чесно, не вижу смысла работы в офисе для профессий типа программиста. Орудие труда всегда под рукой, не делаешь работу - уходишь. Хомяков же приучили к отсиживанию - такая форма оплаты труда выгодна инвестиционным-венчурным распилочным проектам, но это другая история. Статья - заказуха Crocodila
Это неэффективная форма оплаты, есть еще глупее "за строчки кода". То есть за час программист, как грузчик стабильно выдает "20 мешков", интересно получается. Но "работодателям" как раз "выгодней" иметь такую форму оплаты, так как можно долго тянуть кота за хвост и иметь свои откаты с фонда зарплаты, нанимать новых работников и оттягивать проект. Как раз реальному работодателю выгодна сделаная форма оплаты. Вы же не будете платить плиточнику, который пришел к вам в дом, псотелить плитку по часово, а если он за эти часы не постелить плитку в полном объеме. Вы же говорите ему "вот плиточник, постелишь плитку на кухне от сих до сих, тогда получишь свои 100 уе" Вообщем все эти разговоры о том, что удаленка неэффективна - это происки менеджеров, которым не дают "отщипнуть" с фонда зарплаты или еще как. Удалённая работа – отстой. Да здравствует удалённая работа!
Если офисник пропиздит с коллегами в офисе полдня или смотается в ту же поликлинику на полдня, то он работал весь день, а вот удаленщик запишет в джиру только реально отработанные часы, даже если ему придется проработать всю субботу. Я за 12 часовый день в офисе для офисников!!!
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||