Чеська vs російська - у Чехії знову "війна вивісок"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 11:12

  mju написав:Якщо одне підприємство почне відходи в річку лити, і продавати товар дешевше за рахунок економії на очистці - то держава має втрутитися?


Если речка комуто нужна (например населению), то оно должно подать в суд на предприятие. А государству на кой черт эта речка? Государство это административный апарат, и вовсе не владелец страны. И государство не обязательно должно быть исполнительным органом. Население может само прийти с оружием на предприятие, и решить все проблемы. Это называет демократия.
И кстате в большинстве случаев и в ЕС и в США, государство выступает на стороне предприятия против населения. И именно население само отстаивает свои права.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 08:58

  delicious написав:
  mju написав:Якщо одне підприємство почне відходи в річку лити, і продавати товар дешевше за рахунок економії на очистці - то держава має втрутитися?


Если речка комуто нужна (например населению), то оно должно подать в суд на предприятие. А государству на кой черт эта речка? Государство это административный апарат, и вовсе не владелец страны. И государство не обязательно должно быть исполнительным органом. Население может само прийти с оружием на предприятие, и решить все проблемы. Это называет демократия.
И кстате в большинстве случаев и в ЕС и в США, государство выступает на стороне предприятия против населения. И именно население само отстаивает свои права.


Извините, но это каша какая-то написана... :roll: Государство не есть ни административный аппарат, ни исполнительный орган, но у него есть и административный аппарат, и исполнительные органы, в частности, местная власть, которая в данном случае и выступает от имени населения и принимает описанные решения. Если население будет против - то оно укажет на выборах этому мэру, что он был не прав в вопросе искомых вывесок. Это цивилизованый путь, а не ходить с оружием и стрелять друг друга по вопросу объявлений о цене на пиво в ганделыке на углу :shock:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 09:31

  rokannon написав:
  delicious написав:
  mju написав:Якщо одне підприємство почне відходи в річку лити, і продавати товар дешевше за рахунок економії на очистці - то держава має втрутитися?


Если речка комуто нужна (например населению), то оно должно подать в суд на предприятие. А государству на кой черт эта речка? Государство это административный апарат, и вовсе не владелец страны. И государство не обязательно должно быть исполнительным органом. Население может само прийти с оружием на предприятие, и решить все проблемы. Это называет демократия.
И кстате в большинстве случаев и в ЕС и в США, государство выступает на стороне предприятия против населения. И именно население само отстаивает свои права.


Извините, но это каша какая-то написана... :roll: Государство не есть ни административный аппарат, ни исполнительный орган, но у него есть и административный аппарат, и исполнительные органы, в частности, местная власть, которая в данном случае и выступает от имени населения и принимает описанные решения. Если население будет против - то оно укажет на выборах этому мэру, что он был не прав в вопросе искомых вывесок. Это цивилизованый путь, а не ходить с оружием и стрелять друг друга по вопросу объявлений о цене на пиво в ганделыке на углу :shock:


И что, действительно выборы помогают? Вам об этом Игорь Валерьевич Коломойский с Геннадием Адольфовичем Кернесом рассказали или возможно господин Вадим Зиновьевич Рабинович?

«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы»
Ленин В. И

государство — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса»
Лазарева В. В


«…государство, спиритуалистическая сущность общества: это есть частная собственность бюрократии»
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3105
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1744
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 лис, 2025 12:32
tovpautov
1 1704
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 жов, 2025 12:59
engineermexanic
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама