|
Чеська vs російська - у Чехії знову "війна вивісок" |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 05 бер, 2013 11:12
mju написав:Якщо одне підприємство почне відходи в річку лити, і продавати товар дешевше за рахунок економії на очистці - то держава має втрутитися?
Если речка комуто нужна (например населению), то оно должно подать в суд на предприятие. А государству на кой черт эта речка? Государство это административный апарат, и вовсе не владелец страны. И государство не обязательно должно быть исполнительным органом. Население может само прийти с оружием на предприятие, и решить все проблемы. Это называет демократия. И кстате в большинстве случаев и в ЕС и в США, государство выступает на стороне предприятия против населения. И именно население само отстаивает свои права.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 бер, 2013 08:58
delicious написав: mju написав:Якщо одне підприємство почне відходи в річку лити, і продавати товар дешевше за рахунок економії на очистці - то держава має втрутитися?
Если речка комуто нужна (например населению), то оно должно подать в суд на предприятие. А государству на кой черт эта речка? Государство это административный апарат, и вовсе не владелец страны. И государство не обязательно должно быть исполнительным органом. Население может само прийти с оружием на предприятие, и решить все проблемы. Это называет демократия. И кстате в большинстве случаев и в ЕС и в США, государство выступает на стороне предприятия против населения. И именно население само отстаивает свои права.
Извините, но это каша какая-то написана...  Государство не есть ни административный аппарат, ни исполнительный орган, но у него есть и административный аппарат, и исполнительные органы, в частности, местная власть, которая в данном случае и выступает от имени населения и принимает описанные решения. Если население будет против - то оно укажет на выборах этому мэру, что он был не прав в вопросе искомых вывесок. Это цивилизованый путь, а не ходить с оружием и стрелять друг друга по вопросу объявлений о цене на пиво в ганделыке на углу 
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 бер, 2013 09:31
rokannon написав: delicious написав: mju написав:Якщо одне підприємство почне відходи в річку лити, і продавати товар дешевше за рахунок економії на очистці - то держава має втрутитися?
Если речка комуто нужна (например населению), то оно должно подать в суд на предприятие. А государству на кой черт эта речка? Государство это административный апарат, и вовсе не владелец страны. И государство не обязательно должно быть исполнительным органом. Население может само прийти с оружием на предприятие, и решить все проблемы. Это называет демократия. И кстате в большинстве случаев и в ЕС и в США, государство выступает на стороне предприятия против населения. И именно население само отстаивает свои права.
Извините, но это каша какая-то написана...  Государство не есть ни административный аппарат, ни исполнительный орган, но у него есть и административный аппарат, и исполнительные органы, в частности, местная власть, которая в данном случае и выступает от имени населения и принимает описанные решения. Если население будет против - то оно укажет на выборах этому мэру, что он был не прав в вопросе искомых вывесок. Это цивилизованый путь, а не ходить с оружием и стрелять друг друга по вопросу объявлений о цене на пиво в ганделыке на углу 
И что, действительно выборы помогают? Вам об этом Игорь Валерьевич Коломойский с Геннадием Адольфовичем Кернесом рассказали или возможно господин Вадим Зиновьевич Рабинович? «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы» Ленин В. И
государство — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса» Лазарева В. В
«…государство, спиритуалистическая сущность общества: это есть частная собственность бюрократии»
-
omontana
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2896
- З нами з: 03.08.09
- Подякував: 182 раз.
- Подякували: 512 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
3105 |
|
|
|
1 |
1744 |
|
|
|
1 |
1704 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|