|
Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 08 тра, 2013 20:30
danser написав:Ага, и именно тогда в школах нашим детям будут читать ИХ историю о том, что войну выиграли США, Европа и др. страны, а СССР - так, сбоку-припеку. Давайте не будем забывать о том, что больше всего сил в Победу вложил именно СССР, и поэтому именно нам, потомкам, нужно помнить о погибших, да, но и не забывать о их подвигах и мужестве. У меня впечатление, что у нас хотят целенаправленно отнять то немногое, чем еще можно гордиться.
У меня оба деда погибли в этой войне. Нельзя отнять то, что отнять невозможно... Но можно отнять другое, более материальное. И в сложившейся ситуации меня поражает наглость и лицемерие аналов, с одной стороны использующих "наследие" войны исключительно в своих корыстных целях. С другой же стороны - это фактическое замораживание надбавок к пенсиям детей войны, руками все тех же аналов. Это и есть их истинное "лицо".
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 20:44
odessit2007 написав:но лично мое мнение шо войну лучше выигрывать умением, а не толпами пушечного мяса бегущим на пулеметы...
Выб не скатывались к дешевым штампам и как уважающий себя семит рассказали нам на сефиротах про соотношение войскового пушечного гойского мяса с обеих сторон? Maleficarum написав:Правда в том что тех Победителей в новочеркассках расстреливали из автоматов..
Ну так вы ж договорите до конца, что это был 1962 год и устроил расстрел гуманист Хрущев, который ранее устраивал соц.соревнования на скорость составления расстрельных списков и клянчил увеличение квот на эти списки, в чем ему практически всегда отказывали. Хрущев - послевоенный идеолог покращувань, доведший до новочеркасска. komp написав:Ну казалось бы, насколько глуп и ограничен совковый агитпроп был, так смотри некоторых убогих проняло как! До сих пор воюют!
Так часто вижу употребление фразы/шаблона "до сих пор воюют", что наводит на умышленный вброс и создание заданной точки зрения на событие. Интересно, это ваше личное мнение или профессиональная деятельность? GoodLobster написав:Вот о том и речь. Такая участь выпала на долю нашего народа. Вставать, идти и погибать.. Об этом и говорим. Что праздновать тут мало чего.. Весь мир знает , что у СССР всегда было свое видение победы над Гемранией. И своя история. Мы против идеализации сталинизма, воспеваемая в РФ. И за свою собственную честную историю!
Вам больше важно мнение того, кому вы (пусть даже по вашему) морду били в отношении того, как вам отмечать это Событие? Вы так сильно себя не уважаете? Интересно, чем так ужасен сталинизм по сравнению даже с сегодняшним покращуванням? И почему только сталинизм? Почему отсутствует ленинизм или хрущевизм или брежневизм или кучмизм? И какую честную историю вы собираетесь писать, если вы не можете понять проблемы и задачи, стоявшие перед руководством СССР того времени? GoodLobster написав:пришел красный офицер, пустил пулю в лоб без суда и следствия кто вякнул.. сказал что будем у вас на хуторе жить. самогон бухать, баб портить и хлеб ваш жрать и защищать вас от банды… вот тебе и история..
Каждому своё - одного офицера не смогли завалить все мужики села...
-
PepeladZ
-
-
- Повідомлень: 569
- З нами з: 29.09.10
- Подякував: 312 раз.
- Подякували: 70 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 20:47
guns44 написав:То что Луцик д@лб@еб, то это не подлежит никакому сомнению, это xуйло в первую каденцию своего министерского срока устраивало карусели среди чиновников (начальников УВД области) снимало с должности а потом за взятки восстанавливало в должности но уже на другом участке, например сняли в Николаевской обл, занес 2-3 ляма зелени, стал в Херсонской и т.д. ...
Та ты шо! Где ж ты, осведомленный ты наш, был тогда, когда команда проФФесиАналов ломала голову над тем какое бы дело ему пришить? В конце-концов высосали из пальца какой-то детский лепет. Благодаря же тебе, глядишь, ему бы еще, как минимум, чирик добавили, а тебе - орден на грудь и пончик. PS Одержання хабара в особливо великому розмірі або службовою особою, яка займає особливо відповідальне становище, -
карається позбавленням волі на строк від восьми до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна.
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 20:54
PepeladZ написав:Это никак не относится к празднику Победы, а к качеству людей современных. И чё - из-за этого отменять праздник или менять его смысл (ООН ведь авторитет, там знают лучше нас)
Да ООН тут не причем, Луцик заврался просто и не может остановится, а свою ложь прикрывает якобы мнением известной организации.
Востаннє редагувалось aga872 в Сер 08 тра, 2013 20:55, всього редагувалось 1 раз.
-
aga872
-
-
- Повідомлень: 907
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 389 раз.
- Подякували: 164 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 20:54
Sergei а меня никто особо не спрашивал... если бы пиндостанцы предоставили политубежище, то на многих компромат бы слил... а так стремно, я же же в мудлостане живу где одно мудло гонит, на другое, забывая о том, что у все кровь одинаково красная... а во вторых что памаранчовые, что рыгыаналы - одного поля ягоды...
Востаннє редагувалось guns44 в Сер 08 тра, 2013 21:02, всього редагувалось 3 разів.
-
guns44
-
-
- Повідомлень: 339
- З нами з: 02.09.09
- Подякував: 29 раз.
- Подякували: 118 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 20:59
danser написав:Yuri_TАга, и именно тогда в школах нашим детям будут читать ИХ историю о том, что войну выиграли США, Европа и др. страны, а СССР - так, сбоку-припеку. Давайте не будем забывать о том, что больше всего сил в Победу вложил именно СССР, и поэтому именно нам, потомкам, нужно помнить о погибших, да, но и не забывать о их подвигах и мужестве. У меня впечатление, что у нас хотят целенаправленно отнять то немногое, чем еще можно гордиться.
Миф! Совковый миф. Цифры привидите. Только не жертв с советской стороны- ибо тут и так ясно.
-
VLADPn
-
-
- Повідомлень: 2613
- З нами з: 04.02.12
- Подякував: 217 раз.
- Подякували: 336 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 21:25
Смешно читать, как бывший Министр ВД оперирует док. фильмом, который с реальностью имеет общего немногим более, чем в Спасении рядового Райна. 9 Мая - день, которому этот очкатый у*** обязан жизнью и своим благополучием. И его надо праздновать так, чтоб хотя бы 1 день в году ветераны чувствовали, что они этой "стране" нужны.
-
ИльяZ
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 21:26
danser написав:Yuri_TАга, и именно тогда в школах нашим детям будут читать ИХ историю о том, что войну выиграли США, Европа и др. страны, а СССР - так, сбоку-припеку. Давайте не будем забывать о том, что больше всего сил в Победу вложил именно СССР, и поэтому именно нам, потомкам, нужно помнить о погибших, да, но и не забывать о их подвигах и мужестве. У меня впечатление, что у нас хотят целенаправленно отнять то немногое, чем еще можно гордиться.
человеческую память отнять невозможно, если человек вменяемый. мы есть носители этих знаний. просто нужно заниматься своими детьми, а не оставлять их один-на-один с окружающим миром, где полно всякой коричневой мрази. разве при просмотре, к примеру, фильмов Спилберга у вас возникает ощущение, что у нас что-то хотят отнять? или Фон-Триер? или "Английский пациент"? у них своя история, они вспоминают свои жертвы. только и всего. просто кому-то тут очень выгодно преподносить все в крайнем понимании. ну что ж... раз наши люди сами думать не хотят, читать не хотят, знать не хотят, вспоминать истории своей семьи не хотят - пусть и дальше слушают всякую пропагандистскую хрень. имхо, монополизация трактовки исторических событий - путь в пустоту. люди должны знать правду. столько лет прошло после войны... но архивы кгб до сих пор во многом закрыты.
-
Yuri_T
-
1
-
- Повідомлень: 15021
- З нами з: 09.10.08
- Подякував: 2079 раз.
- Подякували: 4497 раз.
-
-
Профіль
-
-
5
2
Додано: Сер 08 тра, 2013 21:29
Sergei написав:Националисты как-то обходились без заградотрядов. Видимо, им действительно было ЗА ЧТО воевать.
Это Вы плохо знакомы с документами по деятельности "ЭсБэ" - "Службы Бэзпэкы" украинских бандерофашистов. Там многие гестаповцы в уголке нервно курят - для укронациков рубить детей топором и давить проволокой было нормой жизни.
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 08 тра, 2013 21:32
Dikoy написав:Коба - о собственном единовластии.
Вы умеете читать мысли людей в прошлом? И, если даже Вы правы - после Сталина остались его китель, шинель и пара сапог. Ах, да, еще несколько сот рублей (по курсу "до 1961-го) на сберкнижке. Если он так уж хотел "единовластия" - то ЗАЧЕМ? С золота не кушал, в платиновые унитазы не гадил, гаремов из малолеток не содержал... Зачем он строил заводы, армию, космос,..? Чисто в "Цивилизацию" игрался?
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
708 |
|
|
|
2 |
1202 |
|
|
|
1 |
1182 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|