Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112 ... 20>
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 20:30

  danser написав:Ага, и именно тогда в школах нашим детям будут читать ИХ историю о том, что войну выиграли США, Европа и др. страны, а СССР - так, сбоку-припеку. Давайте не будем забывать о том, что больше всего сил в Победу вложил именно СССР, и поэтому именно нам, потомкам, нужно помнить о погибших, да, но и не забывать о их подвигах и мужестве.
У меня впечатление, что у нас хотят целенаправленно отнять то немногое, чем еще можно гордиться.

У меня оба деда погибли в этой войне. Нельзя отнять то, что отнять невозможно...

Но можно отнять другое, более материальное. И в сложившейся ситуации меня поражает наглость и лицемерие аналов, с одной стороны использующих "наследие" войны исключительно в своих корыстных целях. С другой же стороны - это фактическое замораживание надбавок к пенсиям детей войны, руками все тех же аналов. Это и есть их истинное "лицо".
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 20:44

Re: Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи

  odessit2007 написав:но лично мое мнение шо войну лучше выигрывать умением, а не толпами пушечного мяса бегущим на пулеметы...

Выб не скатывались к дешевым штампам и как уважающий себя семит рассказали нам на сефиротах про соотношение войскового пушечного гойского мяса с обеих сторон?
  Maleficarum написав:Правда в том что тех Победителей в новочеркассках расстреливали из автоматов..

Ну так вы ж договорите до конца, что это был 1962 год и устроил расстрел гуманист Хрущев, который ранее устраивал соц.соревнования на скорость составления расстрельных списков и клянчил увеличение квот на эти списки, в чем ему практически всегда отказывали. Хрущев - послевоенный идеолог покращувань, доведший до новочеркасска.
  komp написав:Ну казалось бы, насколько глуп и ограничен совковый агитпроп был, так смотри некоторых убогих проняло как! До сих пор воюют!

Так часто вижу употребление фразы/шаблона "до сих пор воюют", что наводит на умышленный вброс и создание заданной точки зрения на событие.
Интересно, это ваше личное мнение или профессиональная деятельность?
  GoodLobster написав:Вот о том и речь. Такая участь выпала на долю нашего народа. Вставать, идти и погибать..
Об этом и говорим. Что праздновать тут мало чего.. Весь мир знает , что у СССР всегда было свое видение победы над Гемранией. И своя история. Мы против идеализации сталинизма, воспеваемая в РФ. И за свою собственную честную историю!

Вам больше важно мнение того, кому вы (пусть даже по вашему) морду били в отношении того, как вам отмечать это Событие? Вы так сильно себя не уважаете?
Интересно, чем так ужасен сталинизм по сравнению даже с сегодняшним покращуванням? И почему только сталинизм? Почему отсутствует ленинизм или хрущевизм или брежневизм или кучмизм? И какую честную историю вы собираетесь писать, если вы не можете понять проблемы и задачи, стоявшие перед руководством СССР того времени?
  GoodLobster написав:пришел красный офицер, пустил пулю в лоб без суда и следствия кто вякнул.. сказал что будем у вас на хуторе жить. самогон бухать, баб портить и хлеб ваш жрать и защищать вас от банды… вот тебе и история..

Каждому своё - одного офицера не смогли завалить все мужики села...
PepeladZ
 
Повідомлень: 569
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 20:47

  guns44 написав:То что Луцик д@лб@еб, то это не подлежит никакому сомнению, это xуйло в первую каденцию своего министерского срока устраивало карусели среди чиновников (начальников УВД области) снимало с должности а потом за взятки восстанавливало в должности но уже на другом участке, например сняли в Николаевской обл, занес 2-3 ляма зелени, стал в Херсонской и т.д.
...

Та ты шо!

Где ж ты, осведомленный ты наш, был тогда, когда команда проФФесиАналов ломала голову над тем какое бы дело ему пришить? В конце-концов высосали из пальца какой-то детский лепет. Благодаря же тебе, глядишь, ему бы еще, как минимум, чирик добавили, а тебе - орден на грудь и пончик.

PS
Одержання хабара в особливо великому розмірі або службовою особою, яка займає особливо відповідальне становище, -

карається позбавленням волі на строк від восьми до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 20:54

  PepeladZ написав:Это никак не относится к празднику Победы, а к качеству людей современных. И чё - из-за этого отменять праздник или менять его смысл (ООН ведь авторитет, там знают лучше нас)

Да ООН тут не причем, Луцик заврался просто и не может остановится, а свою ложь прикрывает якобы мнением известной организации.
Востаннє редагувалось aga872 в Сер 08 тра, 2013 20:55, всього редагувалось 1 раз.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 20:54

Sergei а меня никто особо не спрашивал... если бы пиндостанцы предоставили политубежище, то на многих компромат бы слил... а так стремно, я же же в мудлостане живу где одно мудло гонит, на другое, забывая о том, что у все кровь одинаково красная...
а во вторых что памаранчовые, что рыгыаналы - одного поля ягоды...
Востаннє редагувалось guns44 в Сер 08 тра, 2013 21:02, всього редагувалось 3 разів.
guns44
 
Повідомлень: 339
З нами з: 02.09.09
Подякував: 29 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 20:59

  danser написав:Yuri_T
Ага, и именно тогда в школах нашим детям будут читать ИХ историю о том, что войну выиграли США, Европа и др. страны, а СССР - так, сбоку-припеку. Давайте не будем забывать о том, что больше всего сил в Победу вложил именно СССР, и поэтому именно нам, потомкам, нужно помнить о погибших, да, но и не забывать о их подвигах и мужестве.
У меня впечатление, что у нас хотят целенаправленно отнять то немногое, чем еще можно гордиться.

Миф! Совковый миф. Цифры привидите. Только не жертв с советской стороны- ибо тут и так ясно.
VLADPn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2613
З нами з: 04.02.12
Подякував: 217 раз.
Подякували: 336 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:25

Смешно читать, как бывший Министр ВД оперирует док. фильмом, который с реальностью имеет общего немногим более, чем в Спасении рядового Райна. 9 Мая - день, которому этот очкатый у*** обязан жизнью и своим благополучием. И его надо праздновать так, чтоб хотя бы 1 день в году ветераны чувствовали, что они этой "стране" нужны.
ИльяZ
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:26

  danser написав:Yuri_T
Ага, и именно тогда в школах нашим детям будут читать ИХ историю о том, что войну выиграли США, Европа и др. страны, а СССР - так, сбоку-припеку. Давайте не будем забывать о том, что больше всего сил в Победу вложил именно СССР, и поэтому именно нам, потомкам, нужно помнить о погибших, да, но и не забывать о их подвигах и мужестве.
У меня впечатление, что у нас хотят целенаправленно отнять то немногое, чем еще можно гордиться.

человеческую память отнять невозможно, если человек вменяемый.
мы есть носители этих знаний.
просто нужно заниматься своими детьми, а не оставлять их один-на-один с окружающим миром, где полно всякой коричневой мрази.
разве при просмотре, к примеру, фильмов Спилберга у вас возникает ощущение, что у нас что-то хотят отнять? или Фон-Триер? или "Английский пациент"?
у них своя история, они вспоминают свои жертвы. только и всего.
просто кому-то тут очень выгодно преподносить все в крайнем понимании. ну что ж... раз наши люди сами думать не хотят, читать не хотят, знать не хотят, вспоминать истории своей семьи не хотят - пусть и дальше слушают всякую пропагандистскую хрень.
имхо, монополизация трактовки исторических событий - путь в пустоту. люди должны знать правду. столько лет прошло после войны... но архивы кгб до сих пор во многом закрыты.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15021
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
 
5
2
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:29

  Sergei написав:Националисты как-то обходились без заградотрядов. Видимо, им действительно было ЗА ЧТО воевать.

Это Вы плохо знакомы с документами по деятельности "ЭсБэ" - "Службы Бэзпэкы" украинских бандерофашистов. Там многие гестаповцы в уголке нервно курят - для укронациков рубить детей топором и давить проволокой было нормой жизни.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:32

  Dikoy написав:Коба - о собственном единовластии.

Вы умеете читать мысли людей в прошлом? И, если даже Вы правы - после Сталина остались его китель, шинель и пара сапог. Ах, да, еще несколько сот рублей (по курсу "до 1961-го) на сберкнижке. Если он так уж хотел "единовластия" - то ЗАЧЕМ? С золота не кушал, в платиновые унитазы не гадил, гаремов из малолеток не содержал...
Зачем он строил заводы, армию, космос,..? Чисто в "Цивилизацию" игрался?
sergio1969
 
 
 
  #<1 ... 89101112 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 711
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1206
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 1183
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама