Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 910111213 ... 20>
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:33

  PepeladZ написав:Каждому своё - одного офицера не смогли завалить все мужики села...

Если он вообще был, тот офицер...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:36

  guns44 написав:Sergei а меня никто особо не спрашивал...
...
а так стремно, я же же в мудлостане живу где одно мудло гонит, на другое, забывая о том, что у все кровь одинаково красная...

Отож...

а во вторых что памаранчовые, что рыгыаналы - одного поля ягоды...

Возможно.

Но, попробовав вначале помаранчевой ягодки, некоторым видишь ли вкус не совсем понравился, да и пучит немного.

Решили попробовать бело-голубой ягодки - ой вкусна на вид, - в результате, практически сразу же опосля сей трапезы, некоторую часть пронесло. Спустя же еще некоторое время оставшиеся любители бело-голубой ягодки вдобавок еще и прорыгались по полной. Оставшиеся же с настороженностью ждут очередных "побочных эффектов" поедания чудо-ягодки...

Мораль: даже одного поля ягоды далеко не всегда одного и того же вида, как минимум...
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 21:45

  sergio1969 написав:
  Sergei написав:Националисты как-то обходились без заградотрядов. Видимо, им действительно было ЗА ЧТО воевать.

Это Вы плохо знакомы с документами по деятельности "ЭсБэ" - "Службы Бэзпэкы" украинских бандерофашистов. Там многие гестаповцы в уголке нервно курят - для укронациков рубить детей топором и давить проволокой было нормой жизни.

Ну тогда просветите, и приведите в подтверждение сказанного хотя бы несколько документов. Желательно НЕ из архива НКВД.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 22:34

  VLADPn написав:
  danser написав:Yuri_T
Ага, и именно тогда в школах нашим детям будут читать ИХ историю о том, что войну выиграли США, Европа и др. страны, а СССР - так, сбоку-припеку. Давайте не будем забывать о том, что больше всего сил в Победу вложил именно СССР, и поэтому именно нам, потомкам, нужно помнить о погибших, да, но и не забывать о их подвигах и мужестве.
У меня впечатление, что у нас хотят целенаправленно отнять то немногое, чем еще можно гордиться.

Миф! Совковый миф. Цифры привидите. Только не жертв с советской стороны- ибо тут и так ясно.

А какие цифры Вам нужны ? Какая страна больше всего баксов потратила ? :mrgreen: Приведите ,пожалуйста, свои циферки, а мы их прокомментируем... :lol: :D
djupon
 
Заблокований
Повідомлень: 390
З нами з: 02.01.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 22:40

Нас там не было, какое мы по сути-то и мнение можем составить о событиях минувших лет?! Базировать собственное мнение на сплетнях и слухах? Глупо. Да и вообще, зачем ворошить память давно ушедших людей?
motion_emotion
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 22:49

  motion_emotion написав:Нас там не было, какое мы по сути-то и мнение можем составить о событиях минувших лет?! Базировать собственное мнение на сплетнях и слухах?

Кроме сплетен и слухов ("одна винтовка на троих", "первый солдат берет винтовку, второой солдат берет патроны", "стотыщмильонов жертв Сталина", "Берия и тыщщи изнасилованных им школьниц",..) - есть еще документы, список некоторых из них я привел несколько ранее. Посмотрите, например, на женщину, которую боевики УПА рубили топором - и представьте на ее месте свою мать...
А по поводу ворошения дел давно минувших дней...так ведь прошлого не помнят лишь манкурты:
"...Манкурт не знал, кто он, откуда родом-племенем, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом. Лишенный понимания собственного Я, манкурт с хозяйственной точки зрения обладал целым рядом преимуществ. Он был равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Он никогда не помышлял о бегстве. Для любого рабовладельца самое страшное — восстание раба. Каждый раб потенциально мятежник. Манкурт был единственным в своем роде исключением — ему в корне чужды были побуждения к бунту, неповиновению. Он не ведал таких страстей. И поэтому не было необходимости стеречь его, держать охрану и тем более подозревать в тайных замыслах. Манкурт, как собака, признавал только своих хозяев. С другими он не вступал в общение. Все его помыслы сводились к утолению чрева. Других забот он не знал. Зато порученное дело исполнял слепо, усердно, неуклонно. Манкуртов обычно заставляли делать наиболее грязную, тяжкую работу или же приставляли их к самым нудным, тягостным занятиям, требующим тупого терпения. Только манкурт мог выдерживать в одиночестве бесконечную глушь и безлюдье сарозеков, находясь неотлучно при отгонном верблюжьем стаде. Он один на таком удалении заменял множество работников. Надо было всего-то снабжать его пищей — и тогда он бессменно пребывал при деле зимой и летом, не тяготясь одичанием и не сетуя на лишения. Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Для себя же, кроме еды и обносков, чтобы только не замерзнуть в степи, он ничего не требовал..."
Востаннє редагувалось sergio1969 в Сер 08 тра, 2013 22:50, всього редагувалось 1 раз.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 22:49

  Sergei написав:
  Razlatov написав:odessit2007
Разница такая, уважаемый, что и сегодня без таковых отрядов, воевать некому будет - одни свалят в Россию, другие в ЕС. Так что, сначала подумайте о цели таких отрядов, если в СССР было 1,5 миллиона коллаборационистов.

Националисты как-то обходились без заградотрядов. Видимо, им действительно было ЗА ЧТО воевать.

Да, действительно было за что.
ЗА СОБСТВЕННУЮ ШКУРУ.
Ведь при попадании в руки любой законной государственной власти - советской, польской, чешской, румынской или даже венгерской, этой мрази была бы крышка.
Эти нелюди были отлично известны всем соседям.
Когда украинские нацисты прорывались на Запад, чтобы сдаться англичанам-американцам, земля Словакии была для них кошмаром. Словаки, в отличие от "злых энкавэдистов", их не судили, не перевоспитывали, а проводили очень короткую работу, экономя патроны. Верёвка-то многоразовая.

Подобная упомянутой дисциплина "без заградотрядов" была и есть в любой банде, повязанной кровью.

Так что сравнивать нацистов с советскими солдатами - не только безграмотно, но и оскорбительно.

С Великим Праздником вас, друзья!
Востаннє редагувалось Клавдий Шифер в Сер 08 тра, 2013 22:54, всього редагувалось 1 раз.
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 22:54

  sergio1969 написав:
  Sergei написав:Националисты как-то обходились без заградотрядов. Видимо, им действительно было ЗА ЧТО воевать.

Это Вы плохо знакомы с документами по деятельности "ЭсБэ" - "Службы Бэзпэкы" украинских бандерофашистов. Там многие гестаповцы в уголке нервно курят - для укронациков рубить детей топором и давить проволокой было нормой жизни.

А что, УПА вела какие-то позиционные бои ? Им что, было взагалі куда отступать ?? :D :mrgreen: Для того, чтобы выскочить из кустов, укусить и удрать, никакие заградотряды и не требуются :mrgreen: . А вот самоконтроль за "свідомістю" у нац-стов куда выше, чем у НКВД и гестапо: все абсолютно члены организации на виду, и стучат они друг на друга, если что . :twisted:
djupon
 
Заблокований
Повідомлень: 390
З нами з: 02.01.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 22:58

  djupon написав:Им что, было взагалі куда отступать ??

Было. Как минимум - они могли сдаться в НКВД. После проверки, если не было крови на руках, или по отбытии наказания - имели все шансы вернуться к человеческой жизни. Например - известный Кук.
:D :mrgreen: Для того, чтобы выскочить из кустов, укусить и удрать, никакие заградотряды и не требуются

Еще как требуются - смотрите документы, там СБ "идейно нестойких" щемила от души.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 22:59

пусть победители напишут для начала историю войны, где изложат - как они воевали, как планировали, почему на одного немца семеро советских солдат полегло. почему миллионы в плену оказались. зачем Берлин штурмовали. как Днепр форсировали. как Зееловские высоты штурмовали. как семьи солдат в заложники брали. как сжигали все за собой при отступлении. тогда и выяснится, есть ли там что праздновать.
а то празднованием прикрывают свой позор, дикие просчеты, пренебрежение к жизни. да и после смерти всех поскидали в кучу как скот и закопали, название придумали - братская могила. она скотская, а не братская. а сколько костей не захоронено! так и валяются по лесам и полям, никому не нужны они. зато ПРАЗДНИК! веселись! пой! гуляй! никто не забыт ничто не забыто!
Востаннє редагувалось saz в Сер 08 тра, 2013 23:10, всього редагувалось 1 раз.
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 910111213 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 708
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1202
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 1182
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама