Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний проїзд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 22:12

Re: Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний пр

  omontana написав:2. 35 лет - это меньше одного поколения. Что построено и развито за времена нэзалэжности?

Одно поколение - это в среднем 25 лет. Средний период, когда у одного поколение рождается второе.
Ну незалежна плохой пример для подражания. Сравните лучше с странами Европы, особенно Германией.
  omontana написав:3. Существует ли сейчас качественный и дешевый товар, пусть даже дефицитный?

А вы думаете нет? :)
Качественных товаров хватает. Дешевый - понятие относительное. Недорогие, скажем - есть и немало.
  omontana написав:4. Вы считаете уменьшение покупательной способности пенсионера в 3.33 раза это есть замечательно?

Я вам уже третий раз указываю на то, что эта цифра, как и всякая, построенная на несравнимых ценах, ни о чем не говорит. А уж тем более по одному овощу.
  omontana написав:5. У нас что подешевели товары и услуги первой необходимости? При росте производительности стоимость таких товаров и услуг обязана дешеветь или хотя быть фиксированной

Никто никому ничего не обязан, в том числе и товары первой и прочих необходимостей.
  omontana написав:6. Вот лучше тех за 65коп. не встречал ни разу, также как и молочку и кондитерку.
Кстати Вы не в курсе из чего изготавливают сейчас к примеру твердые сыры или кондитерку?

Ну да, сравнение воспоминаний 25-летней давности и того что сейчас - ну очень объективная оценка. :) Вы все в том же духе: вот раньше то, вот раньше се... Понимаю, юность всегда запоминается как лучшее время.
Вы наверно не заметили, но производителей/сортов/видов и сыров и кондитерки - море, разного качества, как хорошего так и не очень. Это в воспеваемые вами времена был один сорт сыра - сыр. Называется "Если подвезли".
  omontana написав:7. Это не идеализация вкуса/качества, а обычное сравнение вкуса и качества тех продуктов и нынешних.

Ну то же самое что и в предыдущем пункте. Или у вас машина времени?
  GorKy написав:цены на продукты текущие "на глазок" в отношении середины 80-х выросли примерно в 20 раз, прочая бытовуха 40-50 раз, что учитывая рост доходов в номинальном исчислении раз в 20 говорит все-таки об обнищании половины украинцев точно

Вас не смущают две денежные реформы за этот период + гипер 90-х? Как вы оценили рост в номинальном исчислении? Очень сложно оценить как масштаб "обнищания", так и долю тех, кого оно затронуло. Я бы сказал, что общество намного сильнее "расслоилось", кто-то действительно стал беднее, кто-то состоятельнее, и оценить динамику в общем сложно. Но, вероятно, она таки негативная.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2013 05:17

Re: Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний пр

Была хорошая новость и первые комментарии это подтвердили, а потом как всегда понеслось...
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2013 07:49

  tiscov написав:Была хорошая новость и первые комментарии это подтвердили, а потом как всегда понеслось...


Хорошая новость была бы - это отмена льгот по оплате за коммунальные услуги, медицинское обслуживание и все прочие услуги, которые должны оплачивать все, в том числе силовые структуры, депутаты, президент и иные так называемые слуги народа.
Общественным транспортом пользуются те пенсионеры у которых нет автомобиля, нет денег на такси, нет средств на лекарства и нормальное питание. Так почему начинают с них, которые отпахали всю жизнь и у которых все наработанное наглым образом сприватизировали?

Вот идею отмены абсолютно всех льгот всем - поддерживаю!

Лишение пенсий, привилегий всех бывших и нынешних депутатов, президентов и чиновников высокого уровня в связи с результатами их деятельности - поддерживаю!
Уничтожение пересичных пенсионеров - не поддерживаю!
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2013 08:01

При всём своём уважении стоит отметить что Германия очень неудачный пример для подражания в часности с продуктами питания. Отношение внутри государства к продуктам питания слишком двоякое и поддерживается спрос в основном эмигрантами и малограмотными народами - что в течении второго поколения даёт негативный отклик.
С другой стороны необходимо совершенствовать существующую систему социального обеспечения Украинцев - а не их "слуг".(у них и так уже "МОДНО" иметь другие гражданства, что должно автоматом срабатывать на лишение соц гарантий)
Ликвидации коррупции в сфере социалки,.... - Я подчеркну: оставить хоть один пункт(сферу) которая позволила бы не "скромничать" о своей связи с Украиной.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2013 08:32

omontana
Можно сделать как это сделано в Европе.
Например в Англии - с 07-00 до 10-00 и с 16-30 до 19-30 - час пик - платят все.
Промежуток с 10-00 до 16-30 - пенсионер/льготник не платит за проезд в метро/автобус/трамвай. Просто и эффективно.
skrab
 
Повідомлень: 16
З нами з: 05.09.12
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2013 09:04

Re: Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний пр

Безформене і абстрактне поняття "льгота" треба замінити конкретною матеріальною компенсацією. Багато пенсіонерів не покидають межі свого двору взагалі. Багато не покидають межі своїх сіл/містечок. Скільки з тих, що користується громадським транспортом робить це на регулярній основі? є і зворотній бік, багато "молодих" пенсіонерів, з селища де живе мій дідусь, їздять до міста за 15 км. "покататися", купити хліба на 5 коп. дешевше, походити по ринкам та магазинам, просто побалакати в автобусі.
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 834
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
3 1083
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 886
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама