Новий поворот війни: у Сирії почався безпрецедентний за розм

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 18>
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 11:58

Флот РФ прибыл на Кипр 3 дня назад. Перед этим плывя из Пасифика сделал остановку в Иране. Сейчас Асад почувствовал приекрытие, перестал бояться израильских авиа галётов и начал давить наёмников.
А Обама не лезет потому что подписан секвестр бюджета и лезть не за что просто. Республиканцы просто не поддержат. Вот они и мыкаются по сторонам что же делать.
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 11:59

  SAP написав: в Москву, как обосранные бегают американцы, британцы, израильский премьер, и все просят дядю Вову " ну пожалуйста, не отправляй в Сирию С-300!..." вот такая ситуация сейчас. :mrgreen:


ВЕСЬ МИР ВСТАЛ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД РОССИЕЙ! а все благодаря устаревшему комплексу ПВО аж 70х годов разработки :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 12:04

  roman tr. написав:
  SAP написав:
США захочет - рашка обделается по самое немогу. а китай будет смотреть со стороны...

С таким взглядами на мир - человек явно отстает от ситуации в современной геополитике лет так на 10 :mrgreen:

ох уж эти кухонные геополитики :lol:





тв спец по всем вопросам :wink:
КГБ1
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 12:04


ВЕСЬ МИР ВСТАЛ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД РОССИЕЙ! а все благодаря устаревшему комплексу ПВО аж 70х годов разработки :mrgreen:


Я заметил, вы бендеровец однако :mrgreen: выдает невысокий уровень развития и панический страх, аж до поноса, перед Россией :D
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 12:11

  SAP написав:панический страх, аж до поноса, перед Россией :D


чего мне россию-то боятся? у меня там друзья, родственники :) искренне желаю гражданам россии только всего самого хорошего, и даже немного завидую, что там у власти кадровый офицер, а не тупая овощная урка :)

вы, при.дурашливые ура-поцреоты, такие забавные :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 12:21

roman tr. а как с тобой говорить, ты ж неадекватен) и совершенно не владеешь ситуацией насчет Сирии, какого ты пишешь сюда вообще) шел бы ты лучше овоща критиковать, для этого не много способностей требуется :wink:
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 12:22

  SAP написав:roman tr. а как с тобой говорить, ты ж неадекватен) и совершенно не владеешь ситуацией насчет Сирии, какого ты пишешь сюда вообще) шел бы ты лучше овоща критиковать, для этого не много способностей требуется :wink:


а ты, наверное, прям из сирии пишешь, знаток? :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 12:24


а ты, наверное, прям из сирии пишешь, знаток? :mrgreen:


открою тебе один секрет: 21-й век на дворе, есть интырнэты чтоб находить инфу, вот только думать нужно своей головой.
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 12:27

  SAP написав: вот только думать нужно своей головой.


что-то не очень хорошо у тебя получается, обличитель бандеровцев :lol:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 тра, 2013 12:30

Ненаучная фантастика. Записки выжившего в третьей мировой во


Я пишу эти воспоминания в 2040 году, находясь глубоко под землей в одном из огромных подземных городов, созданных накануне третьей мировой войны.
Моя национальность, возраст, имя, местонахождение не имеют никакого значения.
Скажу только, что эти города были созданы для выживания мировых элит, так же как созданы были гигантские космические и подводные станции.
На их строительство ушли сотни миллиардов долларов, были брошены все интеллектуальные силы ведущих держав мира, которые смогли разработать на основе последних новейших достижений науки и техники с применением знаний и технологий инопланетных цивилизаций совершенно уникальные технологии получения воды, кислорода и еды из окружающей среды путем ее молекулярной дезинтеграции и интеграции.
Часть человечества переселилась на Марс, где основала вполне успешные колонии, другая часть обосновалась на спутниках Юпитера и Сатурна, смоделировав как на Красной планете, так и спутниках в местах своего компактного проживания искусственный микроклимат.
Сама Земля все еще не пригодна для жизни. Уровень радиации снижается очень медленно, и установкам по дезактивации потребуется еще не одна сотня лет.
По своей специальности я историк и одна проблема не дает мне покоя.
Когда все началось, когда процесс сползания к ядерной всемирной войне стал необратим?
Я думаю, все началось роковым летом 2013 года.
То было очень страшное лето. Глобальные изменения климата проявились в полную силу.
Не проходило дня без сообщений мировых агентств новостей о катастрофических засухах, наводнениях, ливнях, землетрясениях, извержениях вулканов, торнадо и ураганах.
Солнце после долгой спячки разродилось почти ежедневными очень мощными вспышками.
Глобальная засуха, самая сильная за последние 200 лет, поразила Россию, США, Канаду и Австралию.
Одни районы Китая и Аргентины страдали от катастрофических засух, другие — от катастрофических наводнений.
Цены на продовольствие в мире взметнулись на сотни процентов.
Мировые фондовые биржи после небывалого роста рухнули в пропасть.
Десятки международных корпораций по всему миру объявляли себя банкротами, сотни миллионов людей оказывались безработными.
Социальные бунты захлестнули все континенты мира.
Но самое главное случилось на Ближнем Востоке.
Двухлетняя гражданская война в Сирии выплеснулась в горячий международный конфликт с участием Сирии, Турции, Израиля, Саудовской Аравии, Ирана, Китая, России, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии и еще нескольких десятков государств.
Предотвратить международную эскалацию конфликта было невозможно.
Планировавшаяся июньская конференция в Женеве по Сирии была сорвана Россией, Ираном, Китаем и Сирией.
После ее срыва ничто и никто не мог уже предотвратить роковые события, в конечном итоге приведшие к третьей мировой войне.
Непосредственная цепочка событий выглядела так.
Хезболла нанесла массированный ракетный удар с территории Южного Ливана по Израилю.
Израиль в ответ нанес серию массированных ракетных ударов с земли и воздуха по Ливану и Сирии, полностью уничтожив в Ливане все коммуникации Хезболлы и самого Ливана.
В ответ на действия Израиля Сирия обрушила тысячи ракет на Израиль, большинство из которых были сбиты, а Израиль массированными ответными атаками обрушился на тысячи военных и стратегических объектов в Сирии.
Россия заблокировала помощь оружием сирийским повстанцам со стороны ЕС, Турции и Саудовской Аравии, в то же время усиленно наращивая поставки ракет СС-300 и «Яхонт» режиму сирийского президента Башара Асада.
В ответ на российскую воздушную и морскую блокаду поставок оружия Турция заблокировала свое воздушное пространство для всех без исключения военных российских грузов для сирийского режима, а американский флот получил приказ любой ценой вплоть до военных действий деблокировать побережье Сирии.
Возглавляемые иранским командование сирийские войска нанесли мощные удары по южным районам Турции, чем вынудили Турцию, а вместе с ней и весь блок НАТО вступить в войну...
http://minfin.com.ua/blogs/dikkens/36462/
dikkens
 
Повідомлень: 313
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 18>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 588
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
1 2253
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
1 1080
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама