|
Повний колапс: виробництво легкових авто в Україні скоротило |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 21 тра, 2013 18:44
tyreinua Скажите, а слова поприличнее не нашлось? В последнее время я смотрю каждый второй (даже на этом форуме) так и норовит обозвать множество других соотечественников бы***.
-
danser
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 18:47
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 18:54
DOKKER написав:Вы немного не так меня поняли...  Неконкурентноспособность - это и есть то состояние, когда у тебя твой товар не покупают... Отсюда имеем 72% падение. Причина, почему автопром Украины в ж...пе - хотят срубить бабла - это о собственниках (стратегии нет, после нас - хоть потоп), у госчиновников позиция - сбить бабла (стратегии нет, после нас - хоть потоп). Бабло срубили - пришел конец бизнесу - вспомнили о электорате, подчеркиваю, не о народе, а об электорате...
Согласен. Все так и есть. Вопрос только как долго может продержаться такая схема. Куда она ведет, думаю, говорить лишний раз не стоит. Потому что вся нынешняя ылита на самом деле обычное ворье, эксплуатирующая останки УССР.
-
expert_OXPEHEHKO
-
-
- Повідомлень: 539
- З нами з: 10.04.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 18:59
expert_OXPEHEHKO Потому что вся нынешняя ылита на самом деле обычное ворье, эксплуатирующая останки УССР.
Эта фраза емко и точно характеризует все, что сейчас имеем. Вкратце: 1. Нет национальной идеи. 2. Нет национальных интересов и национального достоинства. 3. Нет национальных амбиций и стратегии. 4. Нет здравого смысла. 5. Как следствие: нет желания и целесообразности строить страну, а тянет под чье-то руководство: либо ЕС, либо ТС. PS: Национальное - не значит украинское или русское или татарское - это значит в рамках государства Украина. PPS: Люди не хотят в ЕС, люди хотят ЖИТЬ КАК в ЕС.
-
DOKKER
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 19:03
tyreinua А себя Вы таковым тоже считаете? А если нет, то чем отличаетесь от обычного жителя Украины?
-
danser
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 19:06
Bons написав:Прикол. За всё время существования Ланоса сколько раз его обновили? А сколько он существует, лет 20? То же самое с Сенс, Матиз, Нексия. .
Двадцать? Почти тридцать! Модель Opel Kadett E (Опель Кадетт Е) пришла на смену Opel Kadett D. Выпускалась 1984—1991 В 1987 году корейская фирма Daewoo начала производство по лицензии модели Опель Кадетт Е под наименованием Daewoo Racer, которая продержалась на конвейере до 1995 года. Впоследствии на базе Опель Кадетт Е была разработана новая модель — Daewoo Nexia. А уже в 1995 производство переносят в Запорожье выпуская Ланос, а в Узбекистане Нексию. А самим разработкам лет под сорок, если не больше.
-
Юрий368
-
-
- Повідомлень: 268
- З нами з: 19.04.08
- Подякував: 61 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 19:10
uniorj25 написав:alex10 Опять Ланос. Что Ланос 26 штук стоит?? Тут предлагают отдать 26штук за секонд. Не мое. Россия страна огромная и по ресурсам тоже, но население 140 млн. Вообщем это очевидно, логично и подтверждается практикой причем близкой и с нашим менталитетом(Россия), что с высокими пошлинами при вменяемой политике властей будут производить и собственные авто и прийдут инстранные производители не с отверточной сборкой. Правда пошлины Россия держит высокие и плевала она на крики в ответ а нам это не дано.
Я прошу прощения, но если упомянув 26000 Вы имели ввиду мой пост, то позвольте заметить, что в нем речь шла о НОВЫХ автомобилях. И, кстати, цены указаны для покупки 1 автомобиля. При покупке 2-х и более предусматривалась система скидок.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18651
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5697 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Вів 21 тра, 2013 19:14
друг недавно вернулся из словакии и с выпученными глазами рассказывал, что там 3-4 летний мондео 2,0 дизель автомат рожакожа стоит то ли 5 то ли 7 килоойро. отаке 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 19:16
danser написав:tyreinua Скажите, а слова поприличнее не нашлось? В последнее время я смотрю каждый второй (даже на этом форуме) так и норовит обозвать множество других соотечественников бы***. danser, сравните: БЫ́ДЛО, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
БЫ́ДЛО, быдлa, ср., чаще собир. (польск. bydło - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
БЫ́ДЛО -а; ср. собир. [от польск. bydło - скот] Презрит. О людях, покорно подчиняющихся чужой воле и проводящих жизнь в тяжёлом, изнурительном труде на кого-л. / О людях из низших социальных слоёв. Первоначально слово употреблялось презрительно по отношению к крестьянской массе.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.
Правда некоторые местные писаки, часто совсем не к месту употребляющие данное слово, почему-то уверены что никоим образом не относятся к данной категории.
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 21 тра, 2013 19:20
Юрий368 написав: Bons написав:Прикол. За всё время существования Ланоса сколько раз его обновили? А сколько он существует, лет 20? То же самое с Сенс, Матиз, Нексия. .
Двадцать? Почти тридцать! Модель Opel Kadett E (Опель Кадетт Е) пришла на смену Opel Kadett D. Выпускалась 1984—1991 В 1987 году корейская фирма Daewoo начала производство по лицензии модели Опель Кадетт Е под наименованием Daewoo Racer, которая продержалась на конвейере до 1995 года. Впоследствии на базе Опель Кадетт Е была разработана новая модель — Daewoo Nexia. А уже в 1995 производство переносят в Запорожье выпуская Ланос, а в Узбекистане Нексию. А самим разработкам лет под сорок, если не больше.
ви трохи путаєте, так, база - опель кадет е, і розробка почалася десь 1992-93 рр. і пергий ланос представили на автосалоні у 1997 р, і в україні випускається тільки з 1998 р. але загалом таки правда, тазік старий, навіть без без врахування платформи на якій зроблений.
-
wild.tomcat
-
-
- Повідомлень: 1709
- З нами з: 28.10.09
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 289 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
374 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
1144 |
|
|
|
1 |
507 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|