Повний колапс: виробництво легкових авто в Україні скоротило

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 18:44

tyreinua
Скажите, а слова поприличнее не нашлось? В последнее время я смотрю каждый второй (даже на этом форуме) так и норовит обозвать множество других соотечественников бы***.
danser
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 18:47

  danser написав:tyreinua
Скажите, а слова поприличнее не нашлось? В последнее время я смотрю каждый второй (даже на этом форуме) так и норовит обозвать множество других соотечественников бы***.


ну так а шо, не правда ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 18:54

  DOKKER написав:Вы немного не так меня поняли... :lol: Неконкурентноспособность - это и есть то состояние, когда у тебя твой товар не покупают... Отсюда имеем 72% падение. Причина, почему автопром Украины в ж...пе - хотят срубить бабла - это о собственниках (стратегии нет, после нас - хоть потоп), у госчиновников позиция - сбить бабла (стратегии нет, после нас - хоть потоп). Бабло срубили - пришел конец бизнесу - вспомнили о электорате, подчеркиваю, не о народе, а об электорате...


Согласен. Все так и есть. Вопрос только как долго может продержаться такая схема. Куда она ведет, думаю, говорить лишний раз не стоит.

Потому что вся нынешняя ылита на самом деле обычное ворье, эксплуатирующая останки УССР.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 18:59

expert_OXPEHEHKO
Потому что вся нынешняя ылита на самом деле обычное ворье, эксплуатирующая останки УССР.


Эта фраза емко и точно характеризует все, что сейчас имеем.

Вкратце:
1. Нет национальной идеи.
2. Нет национальных интересов и национального достоинства.
3. Нет национальных амбиций и стратегии.
4. Нет здравого смысла.
5. Как следствие: нет желания и целесообразности строить страну, а тянет под чье-то руководство: либо ЕС, либо ТС.

PS: Национальное - не значит украинское или русское или татарское - это значит в рамках государства Украина.
PPS: Люди не хотят в ЕС, люди хотят ЖИТЬ КАК в ЕС.
DOKKER
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 19:03

tyreinua
А себя Вы таковым тоже считаете? А если нет, то чем отличаетесь от обычного жителя Украины?
danser
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 19:06

  Bons написав:Прикол. За всё время существования Ланоса сколько раз его обновили? А сколько он существует, лет 20? То же самое с Сенс, Матиз, Нексия. .

Двадцать? Почти тридцать! Модель Opel Kadett E (Опель Кадетт Е) пришла на смену Opel Kadett D. Выпускалась 1984—1991
В 1987 году корейская фирма Daewoo начала производство по лицензии модели Опель Кадетт Е под наименованием Daewoo Racer, которая продержалась на конвейере до 1995 года. Впоследствии на базе Опель Кадетт Е была разработана новая модель — Daewoo Nexia.


А уже в 1995 производство переносят в Запорожье выпуская Ланос, а в Узбекистане Нексию.

А самим разработкам лет под сорок, если не больше.
Юрий368
 
Повідомлень: 268
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 19:10

  uniorj25 написав:alex10
Опять Ланос. Что Ланос 26 штук стоит?? Тут предлагают отдать 26штук за секонд. Не мое.
Россия страна огромная и по ресурсам тоже, но население 140 млн. Вообщем это очевидно, логично и подтверждается практикой причем близкой и с нашим менталитетом(Россия), что с высокими пошлинами при вменяемой политике властей будут производить и собственные авто и прийдут инстранные производители не с отверточной сборкой. Правда пошлины Россия держит высокие и плевала она на крики в ответ а нам это не дано.


Я прошу прощения, но если упомянув 26000 Вы имели ввиду мой пост, то позвольте заметить, что в нем речь шла о НОВЫХ автомобилях.
И, кстати, цены указаны для покупки 1 автомобиля. При покупке 2-х и более предусматривалась система скидок.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5697 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 19:14

друг недавно вернулся из словакии и с выпученными глазами рассказывал, что там 3-4 летний мондео 2,0 дизель автомат рожакожа стоит то ли 5 то ли 7 килоойро. отаке :(
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 19:16

  danser написав:tyreinua
Скажите, а слова поприличнее не нашлось? В последнее время я смотрю каждый второй (даже на этом форуме) так и норовит обозвать множество других соотечественников бы***.

danser, сравните:
БЫ́ДЛО, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

БЫ́ДЛО, быдлa, ср., чаще собир. (польск. bydło - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию.
|| В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

БЫ́ДЛО -а; ср. собир. [от польск. bydło - скот] Презрит. О людях, покорно подчиняющихся чужой воле и проводящих жизнь в тяжёлом, изнурительном труде на кого-л. / О людях из низших социальных слоёв. Первоначально слово употреблялось презрительно по отношению к крестьянской массе.

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

Правда некоторые местные писаки, часто совсем не к месту употребляющие данное слово, почему-то уверены что никоим образом не относятся к данной категории.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 19:20

  Юрий368 написав:
  Bons написав:Прикол. За всё время существования Ланоса сколько раз его обновили? А сколько он существует, лет 20? То же самое с Сенс, Матиз, Нексия. .

Двадцать? Почти тридцать! Модель Opel Kadett E (Опель Кадетт Е) пришла на смену Opel Kadett D. Выпускалась 1984—1991
В 1987 году корейская фирма Daewoo начала производство по лицензии модели Опель Кадетт Е под наименованием Daewoo Racer, которая продержалась на конвейере до 1995 года. Впоследствии на базе Опель Кадетт Е была разработана новая модель — Daewoo Nexia.


А уже в 1995 производство переносят в Запорожье выпуская Ланос, а в Узбекистане Нексию.

А самим разработкам лет под сорок, если не больше.



ви трохи путаєте, так, база - опель кадет е, і розробка почалася десь 1992-93 рр. і пергий ланос представили на автосалоні у 1997 р, і в україні випускається тільки з 1998 р. але загалом таки правда, тазік старий, навіть без без врахування платформи на якій зроблений.
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1709
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 289 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 374
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1144
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 507
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 06:19
avs1006
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама