Київський готель Radisson Blu виставлено на продаж
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
14-08-2012 17:18 Хостелы становятся более популярными среди туристов
"Снижение экономики продолжает влияние на кошельки потребителей, и они ищут более дешевый способ отдыха. По данным недавнего глобального опроса гостиничного сайта Hostelworld, около 94 процентов людей, направляющихся за границу этим летом, ищут номера в хостелах для того, чтобы сэкономить деньги. В исследовании приняли участие более 5000 человек в 141 странах. При выборе жилья для современных путешественников важную роль играет стоимость: почти 90% отметили, что не готовы платить более $100 за ночь. Именно поэтому количество хостелов в этом году значительно выросло."
У Чивакуни можно останавливаться.. Люсья будет варить и продавать- борщ.. Джиппер таксовать по "участку" развозя "гостей.. Стоматолог- считать лавандос за "сафари".. Отстрел "кунгуру и страусов".. Ну и за "премию"- укролохторатчиков тоже.. Чивакуня с форме спецназа с голым накаченным торсом- и весь в "краске" камуфляж- прыгая по пням будет показывать ротозеям собственную- мастеровитость.. При "выписке" все гости слушают "напутственное слово Великого Кормчего" с вручением книжки автора..
Предлагаю купить за деньги государства, а потом "выгодно" продать кому нибудь из своих Александру например или Виктору (младшему) Ну как всегда в общем! И статью можно было не писать бы....
Идиоты. В стране нужны гостиницы с ценой номера 100-200 грн в сутки и состоянием как дешево, но свежо отремонтированная квартира под сдачу. Зачем? приехать на несколько дней, порешать деловые вопросы, или просто посмотреть Киев или любовницу сводить на ночь. Кому нужны номера по $500?
Тех, для кого 500 баксов - не деньги, так много не приезжает. А свои как бы пристроены уже должны быть, разве что - поругались, ну или попилить кого-то другого захотелось вдруг. До 120-150 евро за номер - было б адекватно для большинства приезжих.
Не издеваюсь. 80 евро - это 4 звезды с натягом. Например, Континенталь в Тимишоаре. В Англии в туристических местах (Бат, Бристоль) меньше 100 фунтов за хорошие 4 звезды найти очень сложно. Я все-таки считаю, что Киев по туристической привлекательности поближе к Бату и Бристолю, чем к Тимишоаре. Давайте не будем сравнивать с Турцией и Египтом.
Angelo77 написав:До 120-150 евро за номер - было б адекватно для большинства приезжих.
издеваетесь? европейцы у себя больше 80 за номер не тратят
Это для командированных клерков или участников какой-то рядовой конференции, а не для серьезных людей, приезжающих на деловые переговоры. Последних оказалось меньше, чем ожидалось в "жирные" годы, отсюда и проблемы.