Експерт: влітку долар подешевшає, а до осені подорожчає

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 21:46

  Александр_Охрименко написав: Какая может быть девальвация, если количество желающих продать наличной валюты больше, чем количество желающих купить...


Если так расчудесно, то почему до сих пор нужен паспорт для покупки 100 баксов?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 21:47

  Александр_Охрименко написав:
  cellar написав: да пусть массово пенсионеры валюту сдают, ограниченное число деребанщиков будут иметь что выводит в оффшоры.

Вы как всегда путаете. Это разные деньги. Валюта в оффоры это безналинчная. Она пришла и обратно вернулась в Украину в виде зарубежных инвестиций. А вот валюта в тумбочке, это как чемодан без ручки и тащить тяжело и бросить жалко


Вам если тяжело тащить , скажите мне я приду заберу в свою тумбочку , мне не тяжело такой чемоданчик потаскать :)
Incisio
 
Повідомлень: 315
З нами з: 22.09.12
Подякував: 64 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 22:22

Генерал СБУ Полковниченко А.Н. открыто требует взятку за то, чтобы скрыть преступление. Слушайте и читайте здесь http://www.youtube.com/watch?v=zY5BoZ-aJeQ
http://ord-ua.com/2013/06/05/regional-aleksandr-polkovnichenko-oboroten-v-pogonah
margaritaivanova456
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 22:36

Re: Експерт: влітку долар подешевшає, а до осені подорожчає

  Александр_Охрименко написав:Уже даже пенсионеры и то ругают, что во время не поменяли доллары на гривну и не положили на депозит.


А я все думаю: шо то за пенсионеры возле Таврики в очереди стоят днем и ночью?
Шо им там надо от чесного банковского персонала?...

Дикие у нас повелись пенсионеры, все им денег мало.
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 02:46

  serj написав:в 2008 тоже весной ревальвировали на 10%, чтобы осенью уронить на 80%
да, но то была операция Ющенко энд Стельмах, на выходное пособие. Руки яки николы нэ кралы должно быть хорошо с того поимели на откатах срефинанса, при этом весь народ кинул, и Юле нахезал, меравчик прищавый. А нынешней урле такого шанса судьба не даёт. Полагаю, что никакого девала и быть не может. Потому что газ дорогой + мизерные доходы украинцев. И одно, и второе, сдерживают курс. Гривна даже укрепиться может, если прохффесианалы с эмиссиями повоздержатся
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 03:05

Re: Експерт: влітку долар подешевшає, а до осені подорожчає

  Сергей Малина написав:Потому что газ дорогой + мизерные доходы украинцев. И одно, и второе, сдерживают курс. Гривна даже укрепиться может, если прохффесианалы с эмиссиями повоздержатся

и что что газ дорогой, мне на зиму буржуйку себе в квартире уже поставить и дрова заказывать?
та могут эту гривну вообще из оборота вывести, народ перейдет на расчеты в валюте и бартер.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 03:47

  cellar написав:..народ перейдет на расчеты в валюте и бартер
и не надейтесь. Урки скоро так обстоятельно законодательно вас обставят, что однажды, за доллары, за которые вы будете осуществлять какую-нить покупку = вам просто впаяют срок :wink:
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 04:14

cellar, и, как бы вы того не хотели, вы не можете полностью уйти в натуральное хозяйство и натуральный обмен.. Но, если у вас смекалки хватает, как меньше платить государству, которое нас всех обворовывает = я только приветствую это 8).

Терь, по сути = если дорожает доллар, дорожает газ, следовательно = все коммунальные платежи вырастут, вырастут неплатежи за газ, свет, отопление.. подорожает бензин, диз.топливо, и по всем экономическим цепочкам = всё в холодильнике. Среднестатистический украинец не потянет на свою ЗП, а пенсионеры так вообще.. Доходная часть бюджета значительно сократится, правительству не за что будет платить за газ. Отопление, свет, газ = священная корова для действующей власти и её спонсоров. Ни фирташу, ни ахметову такой девал не нужен. Вот гривну и держат. А зарплаты и пенсии не поднимают, шоб не нашалили с тем же курсом. Урла сдерживает курс ради стабильности, так сказать = некий паритет = меж уровнем доходов украинцев, %% просрочки по коммуналке, и ценой на газ, в которую всё упирается. Вот, опустили бы газ москали скажем до 250, и было бы куда валить гривну, и урки в нужный час Ч обязательно бы так и поступили, кинув народ, с мораториями и всё такое, как положено, и доллар стал бы по 12, НО.. Наше правительство держит народ как на грани выживаемости, через курс и планку доходов, имха
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 05:36

  Сергей Малина написав:
  cellar написав:..народ перейдет на расчеты в валюте и бартер
и не надейтесь. Урки скоро так обстоятельно законодательно вас обставят, что однажды, за доллары, за которые вы будете осуществлять какую-нить покупку = вам просто впаяют срок :wink:

:wink: да пусть устраивают, тогда и посмотрим.

вся "держалка" на внешних кредитах. как только перекрывается канал по внешних кредитах - пойдет все нах вместе с держалкой. да пусть держат если так хочеться. больше надержат - больше будет отдача. пока ничего не измениться в плане тотального деребана и рейдертва - в этой стане будут вечные кризисы и девалы, сколько бы они там не держали.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 06:35

Курс будет стабилен . И в один при красный момент всех как нагнут .После этого за паном Охррименко будут толпы с вилами гонятся . Статья в стиле казаха пастуха , что вижу о том и пою .
Востаннє редагувалось andrey2074 в Чет 13 чер, 2013 06:45, всього редагувалось 1 раз.
andrey2074
 
Повідомлень: 360
З нами з: 05.10.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 169
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
1 4540
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 19287
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама