|
Експерти: ініціатива щодо введення загального декларування д |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 27 чер, 2013 06:20
EKO написав:ну как только клименко отчитается как это он с годовой зарплатой в 165 тыс, купил свои часы за 350 тыс, так и мы сразу
Так то ж подарок !!! Или гонорары за лекции и книжки :) Или не 350 тыс.,а китуйские за 3500 ! Да просто друг дал поносить!!! Казлы,не мешайте жить! :mrgreen:
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 08:08
А что еще чинуша-штанотер предложить может? Ну не сокращение же несметной армии бюрократов, паразитирующих на теле страны.
-
makssud
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 08:43
30 млн.чел/1000 чел.на 1 инспектора*5 тыс.грн.ЗП*13 = итого около 2 млрд. в год одних расходов обойдутся инициативы экспертов в кавычках (не даром они уже бывший секретарь, экс советник)!
-
DiXON
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 09:32
yorgen написав:начать можно и с чиновников, и с серых схем, и даже с депутатов.... Но в первую очередь надо начать с законов.
у нас в принципе не все законы xpeновые. есть даже лучшие в европе... законы в нашей стране для нынешней власти ничто.
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 09:47
EKO написав:ну как только клименко отчитается как это он с годовой зарплатой в 165 тыс, купил свои часы за 350 тыс, так и мы сразу 
он уже отчитался, кому надо по нему решение принято: чтобы не позорить страну пусть носит. если знает где взять для всех остальных налоговиков такие же, не дорого, приветствуется теперь наша очередь 
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 10:11
Я прекрасно понимаю, что введение этого будет как всегда через ж***, и народ изрядно помучается прежде чем это будет налажено. НО В ЦЕЛОМ это прекрасное нововведение. Ведь сейчас как - каждый барашек этого стада думает "мо хата, ничего не знаю". Он ведь не видит сколько за него налогов платят - получил свои 3 рубля и счастлив. А теперь когда он ЛИЧНО будет писать и видеть сколько он отдал СВОИХ кровных, задумается - "а какого **а я даю на лапу этому ур**, если я и так в мес отстегнул ххх тысч налогов? А какого **а дороги такие раздолбанные? А какого **а я плачу за межиговское поместье Президент?" и т.д. и т.п. Так что БРАВО
-
Alexander_iv2003
-
-
- Повідомлень: 501
- З нами з: 16.01.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 10:48
Alexander_iv2003 написав:и видеть сколько он отдал СВОИХ кровных, задумается - "а какого **а я даю на лапу этому ур**, если я и так в мес отстегнул ххх тысч налогов? А какого **а дороги такие раздолбанные? А какого **а я плачу за межиговское поместье Президент?" и т.д. и т.п. Так что БРАВО
Ну и что дальше? Ну задумываюсь я и что? Срать власть на наши мысли хотела, а мы стерпим, и не такое терпели. У нас менталитет быд ла и ничего с этим не поделаешь. В годы голодомора люди семьями втихаря дохли и никто ничего не сказал. Мы - быд ло.
-
kuzment
-
-
- Повідомлень: 209
- З нами з: 14.06.13
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 20 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 10:59
Наведіть лад в оподаткуванні. А потім декларації. Кількість податків (номінальна), та реальна (податкове навантаження та ін.) вбиває бізнес та систему оподаткування.
-
daonet
-
1
-
- Повідомлень: 278
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 69 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 11:44
Alexander_iv2003 написав:Я прекрасно понимаю, что введение этого будет как всегда через ж***, и народ изрядно помучается прежде чем это будет налажено. НО В ЦЕЛОМ это прекрасное нововведение. Ведь сейчас как - каждый барашек этого стада думает "мо хата, ничего не знаю". Он ведь не видит сколько за него налогов платят - получил свои 3 рубля и счастлив. А теперь когда он ЛИЧНО будет писать и видеть сколько он отдал СВОИХ кровных, задумается... Так что БРАВО
Если лично Вам это "браво" так идите и декларируйте, это и сейчас требуется делать. А для народа это выльется в слезы и потерю денег. Сколько кто платит налогов никто не будет знать, т.к. декларирует он доход, а сколько налогов было заплачено нигде он видеть не будет. Зато это будет шок для пожилых людей, которым нужно будет идти в налоговую и заполнять простыни отчетности непонятными данными. Потом платить штрафы за неправильное заполнение, за несвоевременную сдачу. Ошибся в декларации - не сомневайтесь налоговая доначислит по полной, зато потом обратно уже никогда не получишь, даже если переплатил. Это уже проходили все. Данные для заполнения откуда народ должен брать? Что в эти декларации нужно вносить и как это все учитывать? Насколько подробно? Есть гарантия, что не заставят писать по дням доход как у СПД? Весь год каждый должен теперь вести персональную бухгалтерию? Получил доход, вписал, а основания? У нас же нельзя просто получать доход, это же незаконное предпринимательство. И т.д. и т.п. Думаете людям где-то подробно это объяснят, растолкуют и покажут как правильно? Бежать за коньяком и конфетами, чтобы инспектор нашла для вас 5 минут времени и посмотрела правильно ли написали? Ну и самое главное, что это даст людям? Государство же формально оно для граждан и все делается для людей? Так что это даст людям, кроме слез и потери денег? То что задумаются? А сейчас они что, не думают?
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 11:52
DiXON написав:30 млн.чел/1000 чел.на 1 инспектора*5 тыс.грн.ЗП*13 = итого около 2 млрд. в год одних расходов обойдутся инициативы экспертов в кавычках (не даром они уже бывший секретарь, экс советник)!
Зачем же всеобщее? Зачем декларировать тем, кто работает на одной работе или безработный или пенсионер? А таких много... Зачем же держать такую немерянную кагалу дармоедов для работы с декларациями, там где и так всё ясно и налоги заплачены работодателем, например? Если уж всеобщее, тогда уж нужно менять всю систему администрирования налогов, и расчёт и уплату налогов возложить на самих налогоплательщиков - физических лиц, как это делается в странах, которые часто приводятся в пример. Тогда в этом есть смысл и может обойтись без немерянного раздутия штатов Минздоха (так гляди, и депутатам ничего не останется  ) и даже сократить их... В противном случае, это ещё один источник "распила" бюджета. Да и тогда, исключать из налогооблагаемого дохода затраты, допустим, на медицинское обслуживание, которое в Украине де-юре бесплатное или на переобучение безработного (когда он смог найти работу по полученной специальности) и т.д., как опять же делается в тех странах, которые ставятся в пример...
-
GDU
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 334
- З нами з: 27.07.11
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 170 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
220 |
|
|
|
1 |
810 |
|
|
|
2 |
2791 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|