|
У ЄС домовилися: проблемні банки будуть рятуватися насампере |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 27 чер, 2013 19:25
У меня вопрос, а что в ЕС есть банки дающие 20% годовых? Есть же два разных понятия: это рискованые инвестиции, и надежные малодоходные вложения. Так вот первые это всегда риск, который полностью лежит на инвесторе. И государство или банки ничего возьмещать не должны. А второе это то что 100500 раз контролируется и перевпроверяется всеми ораганами включая государственные, и канечно на них должна быть 100% гарантия. Но такие деньги только хранятся и не приносят дохода.
У нас все банки фактически являются инвестиционными фондами, хоть на бумаге они называются "Банк". Так как наши банки дают высокий процент, и высокий риск невозврата. И те люди которые в наших "банках" держат текущие счета, на самом деле просто инвестируют свои деньги под низкий процент но с полными рисками. Все сливки от инвестиций себе забирает банк, а в случае шухера ни за что не отвечает перед вкладчиком.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 20:00
Деньги в трехлитровых банках - это все те же деньги государства. Они легко залазят в эти банки дистанционно, путем эмиссии. Так что не вариант.
-
nitra
-
-
- Повідомлень: 886
- З нами з: 11.01.13
- Подякував: 478 раз.
- Подякували: 186 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 чер, 2013 20:22
nitra написав:Деньги в трехлитровых банках - это все те же деньги государства. Они легко залазят в эти банки дистанционно, путем эмиссии. Так что не вариант.
Золото - от эмиссии, тушенка - от голода, патроны - от тех, кто тоже голоден, но не имеет тушенки... Так пойдет? 
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 чер, 2013 01:32
Может таким образом ЕС пытаются расшевелить потребительские настроения? - мол, все равно деньги пропадут так тратьте на полную. Хотя что тут говорить, не только у нас банки - падлы, а падлы они по своей природе. Кто их только придумал? 
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18651
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5697 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: П'ят 28 чер, 2013 05:10
rjkz, про банки = спросите у Изи. Он знает ))
Про потребительский рынок: в еврозоне растёт пропасть между богатыми и средним классом. Средний класс на бобах, и в долгах по самое нимагу. Безработица и фискальное давление тоже растут. Ситуёвина такова, шо только-то затянуть пояса и на черный день ханырить остаётся
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 чер, 2013 08:04
Как - кто ? Конечно удачники !
-
вадик
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3556
- З нами з: 05.04.09
- Подякував: 110 раз.
- Подякували: 421 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 чер, 2013 09:12
вадик написав:Как - кто ? Конечно удачники !
будущие дачники... превед 90-е
-
_yura_
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 28 чер, 2013 11:08
Сергей Малина написав:rjkz, про банки = спросите у Изи. Он знает )) Про потребительский рынок: в еврозоне растёт пропасть между богатыми и средним классом. Средний класс на бобах, и в долгах по самое нимагу. Безработица и фискальное давление тоже растут. Ситуёвина такова, шо только-то затянуть пояса и на черный день ханырить остаётся
Я знаю, что Изя знает! Вопрос был риторический. То что Вы написали - верно, но установленная планка (более 100 000 гейро) и должна простимулировать БОГАТЫХ диверсифицировать капиталы из монетарных в иные, например вложения в недвижимость подстегнет строительную отрасль , а это не китайские джинсы, это создание рабочих мест в самой еврозоне. Правда могут нарваться на противоположный эффект - бегство капиталов в другие страны, но они благоразумно предварительно "опустили" кипр, дав понять, что деньги нигде не будут в безопасности ни в офшорах ни в швейцарских банках (их сейчас плотно америкосы прессуют), золото быстро дешевеет, акции уже утратили былую функцию получения стабильного пассивного дохода и превратились в объект быстрых спекуляций (в этом слове ничего постыдного нет). Выбор недвижимости напрашивается сам собой, но и здесь могут быть нюансы с защемлениями налогами, хотя есть много инструментов (особенно в европе) для обхода этого побора и руководители ес будут последними и.диотами, если начнут защемлять инвесторов в недвижимость.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18651
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5697 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: П'ят 28 чер, 2013 13:40
rjkz, богатые в ЕС и в недвигу? Зачем?? Им шо дворцов своих мало? Или ламборджини, но только зелёную.. это не экономика. Строительству = пипец, имха. Данная отрасль на средний класс. А пэрэсичные в ЕС = это толпы, которые или уже в кредитах, и в недвиге, или которые ни за что уже туда ща не полезут. Выход для многих = аренда. Все боятся потерять работы. А технологии идут в перёд, производства автоматизированы = вот и пропасть = меж собственниками производств, и остальными, которые остаются без работ. Сфера услуг тоже находит свои проблемы в зеркальном отражении с общей рецессией Про швейцарские банки: да есть и такое дело. И вот, что интересно. Сегодня, хранить там денежку становится накладно для кредиторов. Растёт прозрачность, и всё такое.. Но, мне кажется, что это всё игра оочень больших мешков, которые пупы Земли. Людей выносят в кэш, и не спроста. Вывод напрашивается один = чтобы кинуть. Но, уж точно = не чтобы стимулировать спрос. Последнее = нереально. А как они хотят кинуть = это очень интересно конечно, знать бы  . Мне видится следующий вариант событий: рецессия в депрессию, денежка буиттокадорожать, и так ещё лет до 5, и, однажды, весь первый классификатор рухнет, в один миг, и в разы (номинальная покупательная). Ну, бум поглядеть.. Золото валят мешки. Они контролируют этот рынок. И они будут решать = шо, и по чём.. Но, возвращаясь к сбережениям. Недвига = не рулит!!
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
739 |
|
|
|
1 |
2836 |
|
|
|
1 |
4470 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|