У ЄС домовилися: проблемні банки будуть рятуватися насампере

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 17:41

Re: У ЄС домовилися: проблемні банки будуть рятуватися насам

После всего этого гомна с ЕС, не думаю, что Украине стоит туда стремиться в логово неудачников. Я понимаю, что многие будут со мной не согласны и не я принимаю такие решения, я просто против - моя точка зрения.

Что касается этих облезших от жира улыбчивых политиков ЕС в очках, которые не понимают, что депозитчики не являются инвесторами, не влияют на выдачу кредитов, а главное - НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ БАНКОВ... Одним словом, у банкиров или точнее банкиры ЕС просочились во власть и лоббируют свои интересы. Не хотят возвращать деньги вкладчикам.

ЭТО ПАГУБНАЯ ПРАКТИКА И ТАКОЙ ПОДХОД - ПОЗОР ДЛЯ ЕС!
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 17:43

  Gadya_Petrovich написав:После всего этого гомна с ЕС, не думаю, что Украине стоит туда стремиться в логово неудачников. Я понимаю, что многие будут со мной не согласны и не я принимаю такие решения, я просто против - моя точка зрения.

Что касается этих облезших от жира улыбчивых политиков ЕС в очках, которые не понимают, что депозитчики не являются инвесторами, не влияют на выдачу кредитов, а главное - НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ БАНКОВ... Одним словом, у банкиров или точнее банкиры ЕС просочились во власть и лоббируют свои интересы. Не хотят возвращать деньги вкладчикам.

ЭТО ПАГАБНУЯ ПРАКТИКА И ТАКОЙ РОДХОД - ПОЗОР ДЛЯ ЕС!
Да в "эталон мировой" все ринутся в Укрию..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 17:49

  Maleficarum написав:
  Gadya_Petrovich написав:После всего этого гомна с ЕС, не думаю, что Украине стоит туда стремиться в логово неудачников. Я понимаю, что многие будут со мной не согласны и не я принимаю такие решения, я просто против - моя точка зрения.

Что касается этих облезших от жира улыбчивых политиков ЕС в очках, которые не понимают, что депозитчики не являются инвесторами, не влияют на выдачу кредитов, а главное - НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ БАНКОВ... Одним словом, у банкиров или точнее банкиры ЕС просочились во власть и лоббируют свои интересы. Не хотят возвращать деньги вкладчикам.

ЭТО ПАГАБНУЯ ПРАКТИКА И ТАКОЙ РОДХОД - ПОЗОР ДЛЯ ЕС!
Да в "эталон мировой" все ринутся в Укрию..


Если Вы нашу страну называете, Укрией, извините, Уважаемый, т.к. я давно Вас знаю, оставлю без коментариев. Хочется верить, что все же Вы так не думаете.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 17:55

  Gadya_Petrovich написав:
  Maleficarum написав:
  Gadya_Petrovich написав:После всего этого гомна с ЕС, не думаю, что Украине стоит туда стремиться в логово неудачников. Я понимаю, что многие будут со мной не согласны и не я принимаю такие решения, я просто против - моя точка зрения.

Что касается этих облезших от жира улыбчивых политиков ЕС в очках, которые не понимают, что депозитчики не являются инвесторами, не влияют на выдачу кредитов, а главное - НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ БАНКОВ... Одним словом, у банкиров или точнее банкиры ЕС просочились во власть и лоббируют свои интересы. Не хотят возвращать деньги вкладчикам.

ЭТО ПАГАБНУЯ ПРАКТИКА И ТАКОЙ РОДХОД - ПОЗОР ДЛЯ ЕС!
Да в "эталон мировой" все ринутся в Укрию..


Если Вы нашу страну называете, Укрией, извините, Уважаемый, т.к. я давно Вас знаю, оставлю без коментариев. Хочется верить, что все же Вы так не думаете.
Украина-ничего общего с синезадой Укрией иметь не желает.. Ежели для Вас проживание в криминальном анклаве сегодняшнем- верх достижения "независимости"- то Вы гражданин именно -Укрии.. Украины уже (и пока ещё-нет) есть именно Укрия..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 18:12

  Maleficarum написав:
  Gadya_Petrovich написав:После всего этого гомна с ЕС, не думаю, что Украине стоит туда стремиться в логово неудачников. Я понимаю, что многие будут со мной не согласны и не я принимаю такие решения, я просто против - моя точка зрения.

Что касается этих облезших от жира улыбчивых политиков ЕС в очках, которые не понимают, что депозитчики не являются инвесторами, не влияют на выдачу кредитов, а главное - НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ БАНКОВ... Одним словом, у банкиров или точнее банкиры ЕС просочились во власть и лоббируют свои интересы. Не хотят возвращать деньги вкладчикам.

ЭТО ПАГАБНУЯ ПРАКТИКА И ТАКОЙ РОДХОД - ПОЗОР ДЛЯ ЕС!
Да в "эталон мировой" все ринутся в Укрию..


Если Вы нашу страну называете, Укрией, извините, Уважаемый, т.к. я давно Вас знаю, оставлю без коментариев. Хочется верить, что все же Вы так не думаете.[/quote] Украина-ничего общего с синезадой Укрией иметь не желает.. Ежели для Вас проживание в криминальном анклаве сегодняшнем- верх достижения "независимости"- то Вы гражданин именно -Укрии.. Украины уже (и пока ещё-нет) есть именно Укрия..[/quote]

Я не делал рассуждений о синезадых, я не из них. Если Вы также не синезадый - значит мы с Вами уже и есть Украина, этого достаточно? По поводу политики ЕС "взять все и поделить" - я свое мнение уже высказал.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 18:21

Re: У ЄС домовилися: проблемні банки будуть рятуватися насам

  Gadya_Petrovich написав:Если Вы также не синезадый - значит мы с Вами уже и есть Украина, этого достаточно?
Нет.. Этого далеко недостаточно.." Один в поле не воин" как грится..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 18:30

  Maleficarum написав:
  Gadya_Petrovich написав:Если Вы также не синезадый - значит мы с Вами уже и есть Украина, этого достаточно?
Нет.. Этого далеко недостаточно.." Один в поле не воин" как грится..

Время все расставит по местам, нужно потерпеть :)
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 18:33

  Aircap написав:
  crazycopywriter написав:Простым языком это называется "продразверстка и экспроприация". Ну что Европа, дожили и вы до военного комунизма :)

по вашему лучше из бюджета страны покрывать риски вкладчиков? если несете сои деньги в папинкин банк - выбираете папика сами, сами и отвечаете за выбор
Когда оно покрывалось из бюджета -- это был сигнал, что всё спокойно, власти не боятся своим бюджетом гарантировать эту надёжность. И в случае синдрома банка Надра, когда какой-нибудь гопник Фирташ, имеющий доступ лапы к деньгам банка, решит этой лапой денежки прибрать себе на хатынку, вся государственная махина станет на дыбы, чтобы такого фирташа из-под земли достать с его деньгами.
Нынешнее же развитие (описанное в статье: вступление Евросоюза в уркаину) есть такой же сигнал, что боле государства ни за что отвечать не будут, и в частности фирташей ловить вкладчикам придётся самим, скидываться на шерлок-холмсов, ибо государства боле не при делах, их деньги там не рискуют, и на репутацию уже плевать, все её реальную уже разглядели, чего дальше строить благую мину в плохой игре. Крайние лохи-вкладчики, разросшиеся до неприличия бюрократические госаппараты, планомерно, более ни за что не отвечают, у них своя жизнь, у вкладчиков своя. Похоже, комиссии, изучавшие пути уркаинского вступления в ЕС, подцепили тут заразу, и теперь у них там развиваются те же синдромы.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 18:56

Вот это по-нашему!! Вот, что настораживает: то, что хфинансовый амаргедец не за горами = то понятно. Но, данное решение указывает и на то, что пупы-земли вовсе не собираются обесценивать свои деньги. Это дюжэ поганэнько, имха. Будут мочить финансовые институты снижая общую ликвидность, и всё за счёт средств кредиторов, или по-нашему = коштамы пэрэсичных. Т.е.1, печатать не собираются, и никакого всепрощения по прежним долгам ожидать не следует. Или, т.е.2, финансовые риски союз еврогейских государств перекладывает на кредиторов, и оставляет в *опе тех, кто уже в кредитах. Скажите после этого, что миром не рулят только деньги
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 19:04

Подзаконный акт, всё верно. Про институт государство, про фирташа, и надра.. +100500!! Надра способствовал тому, чтобы кредиторам обесценить сбережения, выведя на межбанк многомиллиардный гривневый рефинанс.. а тем, кто имели кредиты в банке неприлично повысили ставки, ссылаясь на крызу. Или, как укрпромовские АЗС аккуратненько отошли коломойскому.. А с кредиторами та же фигня, лишь до 150 шт на нос, обесцененные, и с неприличной рассрочкой по выплатам..

Ребя, храните ваши денежки только у трёхлитровых банках!! Государство ваш самый заклятый враг!!
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 739
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 14:29
salvydas
1 2836
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 бер, 2026 02:04
moveton
1 4470
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 бер, 2026 11:56
Victor8
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама