Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 17>
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 11:36

когда то читал что в Германии при сдачи старой машины на утилизацию при условии покупки новой что то выдавался сертификат в районе 2 000 евро или марок,для покупки новой машины ...вот так то...
Zel_ik
 
Повідомлень: 156
З нами з: 14.06.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 11:38

да печальны дела в сим королевстве
пытаются доить кого еще можно подоить, ну сказали бы просто - все у кого машина скидывайтесь по 10000 в год, бо у нас денег нет иначе конфискация или тюрьма

а всего лишь надо было начать борьбу с коррупцией, упрощать законы, реформировать мусарню, суды, ... Глядишь и денег в бюджете прибавилось бы. Но нет это ведь сложно, себя побороть, пошли по простому пути - доить пока не подохнут.
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 11:39

Считаю всё правильно :D
Украинская нация голосовавшая за уголовника-гаранта не достойна того,чтобы ездить на автомобилях :D Наш транспорт - это велосипеды,а ещё лучше волы,что в общем-то в истории уже было :D
Считаю так же,что автомобили могут иметь в пользованиии только менты,судьи,прокуроры и витёк,ну тот шо шапки крал по молодости :D
Более того,в качестве упреждающего шага предлагаю ввести повышение пошлин на велосипеды и ввести таксу за их утилизацию.А так-же вдоль тротуаров поставить паркоматы,чтобы народ платил за то,что пользуется государственными тротуарами.Это на тот случай,если народ захочет ходить пешком :D
Да и вааще,как сказал небезызвестный автор всех украинских бестселлеров и самый дорогой писатель в мире ВФЯ : "Казлы,не мешайте нам жить!"
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 11:46

  NikNik написав:да печальны дела в сим королевстве
пытаются доить кого еще можно подоить, ну сказали бы просто - все у кого машина скидывайтесь по 10000 в год, бо у нас денег нет иначе конфискация или тюрьма

а всего лишь надо было начать борьбу с коррупцией, упрощать законы, реформировать мусарню, суды, ... Глядишь и денег в бюджете прибавилось бы. Но нет это ведь сложно, себя побороть, пошли по простому пути - доить пока не подохнут.

Уважаемый NikNik,вся беда в том,что люди с мышлением,порядочность и воспитанием подобным Вашему,нашей страной не управляют.
А по сему мы можем в ответ лишь сетовать и говорить : "Если бы у бабушки был хер,то она была бы дедушкой".
:D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 12:32

  civ написав:Да мне проще ее в речку утопить будет...



Может пора уже выйти на акцию протеста?
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 12:58

  Александр_Охрименко написав:Самое прикольное, что в России тоже ввели это налог с 1 сентября но 2012 года. Мы повторяемся...

Прикольное как раз, то что большинство автопроизводителей в России имеют заводы. А наша власть мне напоминает обзьян из различных фильмов комедий, в которых обезъяны пытаются копировать поведение людей, одевают одежду, обувь и т.п. И это было б даже смешно, если б не было так грустно.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:05

О какой поддержка укрпрома ,вы говорите? Что за бред? Все банально - нет денег в бюджете, все разокрали. РФ уже обязала платить даже ВАЗ - этот налог. ЕС сломала РФ за год, наших воров сломает еще быстрее. Главная задача - насобирать деньги в пустой бюджет, откуда еще нужны деньги для воровства и 5.5 млрд. для подпитки металургических предприятий, в виде дотаций на уголь, которые будут проведены через бюджет,как помощь на зарплаты шахтерам. Все эти фокусы уже давно знает ВТО.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:06

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

Вторая фига подряд в адрес одновременно ЕС, РФ, США и Японии.

Думается, без ответа не останется
diagnostika
 
Повідомлень: 1198
З нами з: 05.09.12
Подякував: 56 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:16

  civ написав:Стоп, это что бы сдать свою машину в металлалом(снять с регистрации) надо будет уплатить 1-2тыщ баксов? (у меня нет сейчас справки)


Як казав один мій знайомий: "треба таку машину мати, щоб якщо пошкодив - вийшов, покинув і забув якого кольору". Залиш десь на Борщагівці чи Куренівці в безлюдному районі, через деякий час вона сама собою утилізується. Напишеш заяву, що вкрали.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:17

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

"с тех пор как ввели налог на воздух, Вы стали меньше дышать!"

Информация о состоянии казны:
Испольнительная служба взыскала деньги с должника, отправила в казначейство платежку для перечисления взыскателю его денег.
Казначейство третий месяц не перечислят (так как уже нечего).

ПС.
Пакращення неизбежно, как смерть :twisted:
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2038
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 2408
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
1 1963
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 11:37
Slon_Nosov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама