|
Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:17
Чтобы корова больше давала молока и меньше при этом ела травы, её надо больше доить и меньше кормить 
-
Львович
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:29
baran Предлагаю ввести налог на утилизацию экскрементов, образовавшихся в результате употребления импортной пищи  (с) С выдачей талонов на питание. "Кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично" ( Москва 2042, Аксенов,кажется) 
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:57
laa1999 написав:И главное КПУ голосует за!!!
так как же может голосовать камуняка? только против простых людей. стадо бфашистов! когда их всех пересажают за преступления против народа?
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:59
А чем не подходит сдача снятых с эксплуатации ТС на чермет?;)
-
motion_emotion
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:11
Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.
что вы порете чушь не называйте это налогом на утилизацию! называйте просто - очередной поборный налог если это налог на утилизацию, то почему на укрохлам его нет? ведь его гораздо чаще будут утилизировать откуда такие цены? в некоторых странах при сдачи на утиль тебе еще и небольшую денежку дадут, а тут надо сразу отвалить за легковушку 2к зелени, при том, что неизвестно когда, кем и по какой цене она будет утилизирована. И будет ли утилизирована. Может через 20 лет наоборот будут доплачивать за такое ценное сырье. А если я не захочу ее утилизировать? Хочу будку для собаки в старой машине сделать? Еще раз - это не налог утилизацию, это - очередной побор. Уже вокруг машин столько налогов, что не знают куда еще прикрутить новый и как его назвать.
Востаннє редагувалось NikNik в П'ят 05 лип, 2013 17:15, всього редагувалось 2 разів.
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:13
diagnostika и еще вопрос: ответные меры за такую фигу хватило ума просчитать?
Не, Александр ясно выразился:"Запомните раз и на всегда. Я экономист.. Только не путайте с старшим экономистом...." viewtopic.php?p=1739690#p1739690 
-
baran
-
-
- Повідомлень: 4999
- З нами з: 12.08.11
- Подякував: 94 раз.
- Подякували: 865 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:18
Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.
А на каком автомобиле ездите Вы? Неважно-служебный он или личный?
-
Serg-ik
-
1
-
- Повідомлень: 12963
- З нами з: 10.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 1574 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:18
alex10 Войнович
-
baran
-
-
- Повідомлень: 4999
- З нами з: 12.08.11
- Подякував: 94 раз.
- Подякували: 865 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:38
Serg-ik написав: А на каком автомобиле ездите Вы? Неважно-служебный он или личный?
Похоже что служебный...
-
Capo di Capi
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:42
Наступают на нас по всем фронтам. Жить все "легче и легче". Воистину - пакращення.
-
nalim
-
-
- Повідомлень: 6724
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 651 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
2054 |
|
|
|
1 |
2417 |
|
|
|
1 |
1965 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|