Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 17>
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:17

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

Чтобы корова больше давала молока и меньше при этом ела травы, её надо больше доить и меньше кормить :)
Львович
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:29

baran Предлагаю ввести налог на утилизацию экскрементов, образовавшихся в результате употребления импортной пищи :lol:(с)
С выдачей талонов на питание. "Кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично" ( Москва 2042, Аксенов,кажется) :mrgreen:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:57

  laa1999 написав:И главное КПУ голосует за!!!

так как же может голосовать камуняка? только против простых людей.
стадо бфашистов! когда их всех пересажают за преступления против народа?
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:59

А чем не подходит сдача снятых с эксплуатации ТС на чермет?;)
motion_emotion
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:11

  Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.

что вы порете чушь
не называйте это налогом на утилизацию! называйте просто - очередной поборный налог
если это налог на утилизацию, то почему на укрохлам его нет? ведь его гораздо чаще будут утилизировать
откуда такие цены? в некоторых странах при сдачи на утиль тебе еще и небольшую денежку дадут, а тут надо сразу отвалить за легковушку 2к зелени, при том, что неизвестно когда, кем и по какой цене она будет утилизирована. И будет ли утилизирована. Может через 20 лет наоборот будут доплачивать за такое ценное сырье. А если я не захочу ее утилизировать? Хочу будку для собаки в старой машине сделать?

Еще раз - это не налог утилизацию, это - очередной побор. Уже вокруг машин столько налогов, что не знают куда еще прикрутить новый и как его назвать.
Востаннє редагувалось NikNik в П'ят 05 лип, 2013 17:15, всього редагувалось 2 разів.
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:13

diagnostika
и еще вопрос: ответные меры за такую фигу хватило ума просчитать?

Не, Александр ясно выразился:"Запомните раз и на всегда. Я экономист.. Только не путайте с старшим экономистом...."
viewtopic.php?p=1739690#p1739690
:lol:
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:18

  Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.

А на каком автомобиле ездите Вы? Неважно-служебный он или личный?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12963
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1574 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:18

alex10 Войнович
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:38

  Serg-ik написав: А на каком автомобиле ездите Вы? Неважно-служебный он или личный?

Похоже что служебный...
Capo di Capi
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 17:42

Наступают на нас по всем фронтам. Жить все "легче и легче". Воистину - пакращення.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2054
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 2417
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
1 1965
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 11:37
Slon_Nosov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама