Українці все частіше йдуть з роботи через конкуренцію

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 22:08

verand

Мдяя.. товарищ... чувста у вас зашкаливают... обидел кто в детстве? Обозвать отстоем треть населения страны - сразу видно - Вы гордость нации...
Atreides
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 22:17

  verand написав:
  вадик написав:
  tyreinua написав:приезжие киевлян щимят, потому что более хитрожопые и согласны работать за миску супа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Приезжие более умные и работящие. Естественный отбор. Да оно и правильно - не фиг сидеть по форумам сутками и писать "когда случится обвал нереальных цен на жильё ???" Вместо того,чтобы работать.


Приезжие из деревней и райцентров не могут быть более умными, т.к. там остался один отстой и это их дети. Все давно, лет 60 назад уже уехали. Это долго объяснять, а из наблюдений знаю что они хорошие рассказчики как Анджелина Джолли приехала к нам в Украину и прямиком к нему в деревню и причем дала ему одному. Это видно им помогает в городе выживать и они как то крутятся. У горожан это вызывает улыбку, т.к. они все это давно уже забыли.


Ось ви і прокололись, Штирлиць :mrgreen:
Це у вас в Росії суцільно "деревні", у нас в Україні - "села".
Відповідно і всі ваши "спостереження" до України відношення не мають.
В Україні в селах і райцентрах мешкають такі самі люди, як і в містах. Нічим в середньому не дурніше. І переможців міжнародних змагань школярів і студентів звідти виходить в відсотковому відношенні не менше. До цього рівня їх доводять, звісно, не в рідних школах, а школах-інтернатах природничого профілю при провідних університетах а потім і в саміх університетах, але це закономірно. Місто завжди витягувало таланти з села...
Так, можливостей для навчання в селах у них менше, зате завзяттям, працездатністю і талантом вони зовсім не поступаються, а часом і випереджають городян. Особливо це замітно через рік-два адаптації, на протязі яких проходить ліквідація початкового освітнього гандикапу.
Гондурас_мля
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 23:19

R2

Прочитав статтю і подумав... Ідіотизм.
Хтось би там мене критикував... нахир би послав.
Хтось би там до мене агресивно ставився я б йому встроїв веселий новий рік (Ще коли вчився "послали" нас на практику в Сільпо в основному нормальний персонал але було кілька людей які з себе велике ЦБ строїли. На щастя я рідко з ними що мав і практика була тільки 1 місяць інакше я б їх послав вчортову маму і пофіг що би далі було... а нічого б і небуло, може б в характеристиці щось намазюкали але навряд вони наштампували хар-стик і тільки і імена повставляли і все.
Хтось би там про мене пліткував, глузував... хай пліткують і глузують С..., хай сдохнуть С....

Короче моя (напевно що нікому не потрібна) порада: забийте косячок, покуріть розслабтесь і верніться туди звідки прийшли ваші батьки або діди (село, рай. цетр, обл. центр там такого напрягу нема і життя набагато спокійніше. (крім окремих обл.центрів)
Brain Damage
 
Повідомлень: 395
З нами з: 06.01.12
Подякував: 92 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 23:24

  Andre написав: Сам процесс и плоды их труда я мог воочию наблюдать в связи с отделкой ими своей квартиры. :?


все маляры - сволочи, происхождение не важно. мне последний раз почти местные делали, из боярки. чтоб им руки поотсыхали. :evil:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 23:29

  verand написав:Приезжие из деревней и райцентров не могут быть более умными, т.к. там остался один отстой и это их дети.


могут. мой класс, например, из райцентра. выпуск 2000. человек 10 из тридцати в киеве, причем на доходах выше среднего. человека три за кордоном прилично устроились. остальные остались на малой родине.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 06:23

И опять все прогнозируемо свелось к сегрегации и метанию головешками.
А суть то совсем в другом. При неблагоприятной экономической ситуации конкурентция увеличивается. Вот и все - борьба за выживание. Это самый обычный процесс.И ничего здесь поделать нельзя.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 07:34

  roman tr. написав:
  verand написав:Приезжие из деревней и райцентров не могут быть более умными, т.к. там остался один отстой и это их дети.


могут. мой класс, например, из райцентра. выпуск 2000. человек 10 из тридцати в киеве, причем на доходах выше среднего. человека три за кордоном прилично устроились. остальные остались на малой родине.


Дружище, городской житель это человек в 3-м поколении. Поэтому Ваш класс приехал в город сильно разведенный приезжими первого и второго поколения. У нас в целом аграрная страна и менталитет аграрный. Это долго объяснять. Отсюда и ваше выше среднего и т.д.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 07:41

  roman tr. написав:все маляры - сволочи, происхождение не важно. мне последний раз почти местные делали, из боярки. чтоб им руки поотсыхали. :evil:


А сами не пробовали покрасить? Работа несложная и нервы сбережете
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 07:41

  verand написав:
  вадик написав:
  tyreinua написав:приезжие киевлян щимят, потому что более хитрожопые и согласны работать за миску супа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ось ви і прокололись, Штирлиць :mrgreen:
Це у вас в Росії суцільно "деревні", у нас в Україні - "села".
Відповідно і всі ваши "спостереження" до України відношення не мають.
В Україні в селах і райцентрах мешкають такі самі люди, як і в містах. Нічим в середньому не дурніше. І переможців міжнародних змагань школярів і студентів звідти виходить в відсотковому відношенні не менше. До цього рівня їх доводять, звісно, не в рідних школах, а школах-інтернатах природничого профілю при провідних університетах а потім і в саміх університетах, але це закономірно. Місто завжди витягувало таланти з села...
Так, можливостей для навчання в селах у них менше, зате завзяттям, працездатністю і талантом вони зовсім не поступаються, а часом і випереджають городян. Особливо це замітно через рік-два адаптації, на протязі яких проходить ліквідація початкового освітнього гандикапу.


Плохо, что у Вас эмоции зашкаливаю. Элита общества формируется 200 лет. Мы после революции прожили 100 лет, когда петровская элита была в 17-м уничтожена. Потом чистки, война еще -30-40 лет. Таким образом нашей элите городской 70 лет. таких, что столько прожили в городе мало. С кем Вы сравниваете. Когда город на 90% наводнен приезжими. С каким уровнем сравниваете? У Вас мало знаний, чтоб спорить на этом форуме. А так распотякывать и я могу.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 07:42

  verand написав: У нас в целом аграрная страна и менталитет аграрный.


Так это же хорошо - хозяйские навыки остаются в отличие от пролетариев
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 330
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1260
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1060
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама